Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть кота и не винить себя в этом?

В 2016 году увидела объявление о котёнке и у меня сердце екнуло. Взяла к себе. Жили душа в душу. Он любил на спину запрыгивать с разбегу, целоваться. Очень много приятных воспоминаний. Со временем помнила, что любовь между нами уникальная. Он моя родственная душа. Но была проблема, он любил улицу, но жили мы в квартире. Не раз сбегал из дома, когда-то сама его ловила, когда-то не могла найти и в слезах ждала - он приходил. Научился на ручку двери прыгать, а как-то раз ключ провернул не понятно как и выбежал. Это редкие случаи, но на улицу просился постоянно, а я все переживала и держала в заперти. Даже кастрировали его. Уже в 2021 году решила продать квартиру по своим причинам и выбирала между другой квартирой и частным домой. Понимала, что в частном доме его придётся выпускать гулять, ведь он так любит эту свободу. Долго на это решалась, все не могла смирится с мыслю, что что-то произойдёт. Понимала, что взаперти он несчастен, и что бы не произошло я должна это принять. Купили частный дом. Со временем решилась выпустить. Он погуляет пару часов, придёт и отсыпается часов 6. Такой довольный был. И тут однажды я его позвала, он не пришёл и я вышла на дорогу. Его машина сбила насмерть. Прошло меньше недели, я реветь стала меньше, но ощущение, что кусок вырвали из души. Я себя нормально чувствую только первые 15 после пробуждения и более менее вне дома. Я уже и могилку ему оформила и все убрала его вещи и письмо ему писала прощальное, а потом сжигала. Я так виню себя, что выпускала его, и что умирал он в одиночестве. Бедненький, досталась же ему такая хозяйка как я... #домашниеживотные

Настя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Настя, вы не виноваты и никто не виноват. К сожалению, наши друзья уходят от нас и это горько. Они навсегда в наших сердцах.

#2

Вина не ваша и не кота, а того, кто машину водит и впереди не видит. У нас был кот чисто белый, пушистый, обычный, не породистый. Так получилось, что взяли его с собой на море, не с кем было оставить. Он как собачка, за нами следовал, по пляжу чаек гонял)) Дочка любила его так.... Хороший был кот и умный и соседи его любили, он к ним заходил и мог поспать. После того, как мы в машине его на море свозили, он машин не боялся совсем. Иногда увидит, что окно приоткрыто, прыгал и спал на сидении. Были случаи, что в чужие машины запрыгивал, хорошо, что хозяева его замечали и не завозили. А один раз сосед заезжал в гараж и переехал его. Умирал на глазах за 10 минут.... врач - ветеринар даже не успел собраться и приехать.... Тоже винили себя... Сосед просил прощения, что не видел его, он и под колесами спать мог улечься... Столько времени прошло, а помним его, любим...

Гость
#3

Да,печально.Но винить вам себя не в чем.Нам повезло больше,нашего кота сбила машина,домой приполз,оперировали,всё хорошо.Живёт и радуется.Хотя все внутренности перезашили

o-lega
#4

Смотрите позитивно на вещи, кот уже в раю, а вы в России, вас бы пожалеть)))

Гость
#6

Это ведь не близкого ЧЕЛОВЕКА потерять.Не понимаю и понимать не хочу дущераздирающих воплей и истерик из за животных.

Гость
#7

Позавчера ночью моего ласкового мальчика загрызла лиса... Боль невыносимая... Реву не переставая в голосину... Иду на то место, где нашла его и реву... Иду на могилку и реву... Боль не передаваемая... Я так по человеку не горевала никогда... Разрывает. Как пережить? Вот именно просто взять и пережить... Какое-то время. Отпустит надеюсь. Пишу и просто ору!!!

Настя
#8
Гость

Позавчера ночью моего ласкового мальчика загрызла лиса... Боль невыносимая... Реву не переставая в голосину... Иду на то место, где нашла его и реву... Иду на могилку и реву... Боль не передаваемая... Я так по человеку не горевала никогда... Разрывает. Как пережить? Вот именно просто взять и пережить... Какое-то время. Отпустит надеюсь. Пишу и просто ору!!!

Понимаю вас, тоже по человеку так не горевала. Да время лечит, но не возвращает😭

Гость
#9
Гость

Это ведь не близкого ЧЕЛОВЕКА потерять.Не понимаю и понимать не хочу дущераздирающих воплей и истерик из за животных.

Что в голове и душе у таких людей, как вы?

Вика
#10
Гость

Позавчера ночью моего ласкового мальчика загрызла лиса... Боль невыносимая... Реву не переставая в голосину... Иду на то место, где нашла его и реву... Иду на могилку и реву... Боль не передаваемая... Я так по человеку не горевала никогда... Разрывает. Как пережить? Вот именно просто взять и пережить... Какое-то время. Отпустит надеюсь. Пишу и просто ору!!!

Как же я вас понимаю, Господи(( у меня такая же история.или лисы,или собаки загрызли моего кота.правда я не нашла его тело,но знаю,что это так.в моём поселке такие случаи бывали.Неделя прошла,я реву каждый день и ничего не хочется.до отчаяния уже дошло,тоже хочется кричать((

Гость
#11
Гость

Позавчера ночью моего ласкового мальчика загрызла лиса... Боль невыносимая... Реву не переставая в голосину... Иду на то место, где нашла его и реву... Иду на могилку и реву... Боль не передаваемая... Я так по человеку не горевала никогда... Разрывает. Как пережить? Вот именно просто взять и пережить... Какое-то время. Отпустит надеюсь. Пишу и просто ору!!!

Тоже рыдаю, жить не хочу

Гость
#12
Гость

Это ведь не близкого ЧЕЛОВЕКА потерять.Не понимаю и понимать не хочу дущераздирающих воплей и истерик из за животных.

Поймёшь,это часть души ,это лучшее ,что было в жизни

Гость
#13

Самовыгул так и кончается хоть на да даче хоть где ,у меня четверо конечно гулять хотят, ну уж хрен им сделал балкончик гуляют там кота ни что не остановит они вольные это не собака, за ними глаз да глаз очень жалко вашего кису не усмотрели, я со своими иногда гуляю но за пазухой если на шлейки не больше метра

Гость
#14

Не только в сердцах но и в голове Лиса, Джесси, Мика, Кузя, Гейша вы бы знали как мне их не хватает, остаётся одна память я их всех помню и люблю сейчас четверо может кто-то скажет перебор, не согласен, я очень люблю животных не важно кот собак

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: