Гость
Статьи
Как вы пережили смерть …

Как вы пережили смерть четвероногого?

Как вы пережили смерть четвероногого?
Я пол года назад начала жить самостоятельно и приняла решение- взять себе котенка. Это мое первое животное. Вчера на моих глазах ее сбила машина, я похоронила вместе с ее игрушками у себя на участке. Господи, как же тяжело, я реву с перерывами на еду и то, когда заканчиваю кушать, сразу мысль "надо долить молока кошке". Руку не могу поднять на ее миску, домик и лоток, надо убрать с глаз, не могу.
Мне подсказали, завести немедленно нового четвероногого друга, так будет легче. Думаю купить собаку или котенка из приюта взять на днях. Как думаете, правда ли станет легче? Может кто-то так делал, поделитесь чувствами. Буду очень благодарна, мне важно мнение каждого

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично мне действительно стало легче только после того, как появилось другое животное, на малышей отвлекаешься. Но научитесь сначала лучше ответственно ухаживать. Самовыгул недопустим, животное не может за себя постоять, а опасностей вокруг полно

Гость
#2

не знаю. 10 лет жил кот. умер. от инфаркта. очень тяжело перенесла и больше не хочу заводить. это тяжело. спустя время терять их.

Гость
#3

конечно, правда.

Гость
#4

Неделю назад похоронили любимого собаку,члена семьи,14 лет с нами....через 2 дня купили щенка,точно такого же.Одного другим не замінить,но стало легче,всю свою любов теперь ему

Гость
#5

Не нужно никого заводить до тех пор пока не научитесь смотреть за животным.
У вас так и следующего собьёт

Оля
#6

Даша, пережить очень трудно. Читала про вашего котёнка и самой плакать захотелось, так его жаль. Для меня это всегда трагедия. Свою любимую кошку я оплакивала 2 года, стоит о ней подумать как тут же слёзы градом. Я кошатница и кошек люблю, но тут как отрезало, стала равнодушной ко всем. Через 6 лет муж самовольно принес кошку из приюта (сказали, что ей 3 года). Я была к ней равнодушна ещё 3 года, пока у неё не случился сильнейший отит и не был поставлен диагноз рак. Тогда моё отношение к ней переменилось, жаль было, что молодая кошка в 6 лет должна умереть. Однако она жива по сей день, ей 12 лет. Я не люблю её так мою первую кошку, но тем не менее стало морально полегче. Сочувствую вам.

Гость
#7
Гость

Не нужно никого заводить до тех пор пока не научитесь смотреть за животным.
У вас так и следующего собьёт

Да как вы можете, не разобравшись, не зная всех фактов, обвинять кого-то? Я испытываю голубое чувство вины, мне и без подобных комментариев ужасно на душе и я знаю, как я любила ее и как я тряслась за каждый ее шаг. Я такого мнения не заслуживаю. Я спросила четко и строго по делу, мне не нужны ваши обвинения, я и без вас себя обвинила уже во всем чем только могла.

Гость
#8
Гость

Да как вы можете, не разобравшись, не зная всех фактов, обвинять кого-то? Я испытываю голубое чувство вины, мне и без подобных комментариев ужасно на душе и я знаю, как я любила ее и как я тряслась за каждый ее шаг. Я такого мнения не заслуживаю. Я спросила четко и строго по делу, мне не нужны ваши обвинения, я и без вас себя обвинила уже во всем чем только могла.

Ну так расскажите какие же такие объективные факты привели к тому что котенок оказался под машиной?

Гость
#9

У меня в августе умерла собака 4 года ей было, пока ни кого заводить не хочу тяжело терять их, для меня это был шок и трагедия. Но не без вины заводчика.

Гость
#10

Конечно заводите сразу. И опять на самовыгул. А через месяц такую же тему на вумэн

Гость
#11
Гость

Ну так расскажите какие же такие объективные факты привели к тому что котенок оказался под машиной?

Когда же туппые люди наконец поймут, что самовыгул это зло??!? Ну блин, чуть ли не каждая третья тема на вумэн про такое!!!

Гость
#12

У меня год назад умер пёс /отдельное спасибо догхантерам/ капельницы, уколы, но почки отказали. Прорыдав неделю я притащила щенка, хотела из приюта, но там печально было все, тот который мне понравился насквозь больной был. Купила. Метиса двух декоративных пород. Это моя радость.

Гость
#13

Да я тоже сделала выводы, теперь мой пёс без меня и поводка даже во двор дома не выходит и приучен есть по команде.

#14

Взяли маленького котенка!

Гость
#15
Гость

не знаю. 10 лет жил кот. умер. от инфаркта. очень тяжело перенесла и больше не хочу заводить. это тяжело. спустя время терять их.

Откуда знаете, что от инфаркта?

Автор
#16
Гость

Откуда знаете, что от инфаркта?

ветеринар сказал

Гость
#17

Вы же так же полюбите другой хвостик и подарите ему жизнь в любви берите

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: