Гость
Статьи
как пережить смерть …

как пережить смерть папы

Как пережить смерть папы, чтобы не впасть в депрессию. У меня маленькая дочка, а муж не поддерживает в горе. Считает, что я успокоюсь со временем и когда я плачу не подходит и не жалеет.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Истинное горе жалением не убрать.
Не надо манипулировать людьми-и всё со временем пройдёт.
Истинно страдающий человек не будет посты строчить на вумене.Ему это не придёт в голову.

Гость
#2

Сочувствую вам. Муж прав. Со временем боль утихнет. Наверное он не знает, чем вас утешить.

Гость
#3

И правда

Гость
#4

Для вашего мужа, ваш папа - это чужой человек. Для вас - нет

Гость
#5

А при чем тут наличие маленькой дочки? Это влияет на силу жалости к вам? Вам надо просто понять - то, что произошло вполне естественно, нет смысла горем убиваться, не сейчас, так через пару лет бы это все равно произошло, вы должны были быть к этому морально готовы. Неестественно - это когда умирают наши дети, внуки, вперед нас, вот это пережить реально тяжело.

Гость
#6
Гость

А при чем тут наличие маленькой дочки? Это влияет на силу жалости к вам? Вам надо просто понять - то, что произошло вполне естественно, нет смысла горем убиваться, не сейчас, так через пару лет бы это все равно произошло, вы должны были быть к этому морально готовы. Неестественно - это когда умирают наши дети, внуки, вперед нас, вот это пережить реально тяжело.

Раз вы так считает значит ваши родители живы. Детей мужей может быть несколько. А родители одни. Это понятно что дети важнее. Они продолжение. Но чувство потери родителей не заменить даже детьми

Гость
#7

Или вы берете себя в руки и перестанет ныть и рыдать, или в один прекрасный момент будете рыдать, что муж ушел от вас, не выдержав вашего пессимизма.

Гость
#8

Сколько папе лет было? Моя мама умерла в январе в 70 лет...... неожиданно. Но мы с папой держимся. Никто не рыдает, все без истерик. Горевание у каждого свое... Жизнь поменялась в один миг. Папа потерял прежде всего свою половинку. Своего друга. Мне очень и очень жалко его... Строим жизнь его по новому. Я прихожу вечерами готовить и болтать с ним. Сдвинула рабочее время на час раньше. А что вы автор делаете кроме рыданий и как эту потерю перенесла ваша мама? Если она у вас жива, то на ваши рыдания сил быть не должно. Маму теперь нужно поддержать. И достойно пережить горе. Вокруг меня тоже особо никто не носится с жалостью.....

Гость
#9

Я тоже очень любила своего папу и когда он умер у меня была реально физическая боль, есть не могла, еще чувствовала себя виноватой что недостаточно времени ему уделяла когда он был жив. В общем это очень больно, пожалуй, потеря любимых людей - это самая страшная боль и трагедия , ничего нет страшнее. Я вам очень, очень сочувствую, очень плохо что муж не поддерживает, тяжело вам сейчас, постарайтесь отвлекать себя от мыслей о нем, загрузите себя делами и время сделает свое дело. Сейчас у меня уже нет той боли, только теплые воспоминания о нем и грусть. Держитесь!!!

#10
Гость

Сколько папе лет было? Моя мама умерла в январе в 70 лет...... неожиданно. Но мы с папой держимся. Никто не рыдает, все без истерик. Горевание у каждого свое... Жизнь поменялась в один миг. Папа потерял прежде всего свою половинку. Своего друга. Мне очень и очень жалко его... Строим жизнь его по новому. Я прихожу вечерами готовить и болтать с ним. Сдвинула рабочее время на час раньше. А что вы автор делаете кроме рыданий и как эту потерю перенесла ваша мама? Если она у вас жива, то на ваши рыдания сил быть не должно. Маму теперь нужно поддержать. И достойно пережить горе. Вокруг меня тоже особо никто не носится с жалостью.....

Мой отец умер в 48 лет внезапно. Мне жалко, что он ушел от нас так рано...И был очень хорошим человеком, добрым, внимательным, заботливым...когда умирает близкий человек в пожилом возрасте это одно, но когда уходит человек в самом расцвете сил - это совсем другое.

Гость
#11
veronika.carimowa

Мой отец умер в 48 лет внезапно. Мне жалко, что он ушел от нас так рано...И был очень хорошим человеком, добрым, внимательным, заботливым...когда умирает близкий человек в пожилом возрасте это одно, но когда уходит человек в самом расцвете сил - это совсем другое.

Я когда хоронила бабушек /дедушек тоже так думала - ну пожилые люди, все естественно. Они умерли все за 85 лет... ближе к 90. А вот потеряв 70-летнюю маму я так не думаю. И мне больно, и кажется рано она ушла... Ну лет 10 вполне могла еще пожить.... А вот легла спать 1 января, а 2 утром мы ее не могли разбудить... Сердце. Хотя не жаловалась ни разу на него. Пустота теперь у них в квартире дикая. У меня там душа разрывается, ну как так, вот ее вещи, вот она в холодильнике наготовила всего... Вот только что смеялась вечером за столом,... Это ужас и кошмар. Ну здесь нам только зубы сжать и терпеть, что еще... Потихоньку жить дальше. Потеря родителя это не реально больно и страшно. И кажется твое горе самое сильное... . но к сожалению, все рано или поздно с этим сталкиваются, кажется так будет всегда - мама с папой.... а вот одна ночь и все... и под коленки удар.

Гость
#12

Верьте, что она ушла в лучший мир, и что вы встретитесь когда-нибудь там с ней, так легче - ну мне, например, легче так - мои родители тоже ушли друг за другом не так давно....

Гость
#13

12 пост - это ответ на 11, но и автору я советую то же самое.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема