Гость
Статьи
не могу уже жить с …

не могу уже жить с ними

Здравствуйте дорогие друзья,есть у меня тема не приятная,не знаю как её решить,жизнь мне подарила только чёрную полосу,и никак мне из неё не выбраться,думала сначала может дело во мне но оказалось не совсем так. Только не нужно меня оскорблять,сколько раз сюда писала в основном обсирают да смеются,не приятные люди,но есть и добрые,хорошие советы! В общем я ещё совсем молодая,19 лет мне,отца нет,мать живет в другом городе,живу я с бабушкой и дедушкой они уже совсем старые,и походу пришел к ним маразм...дедушка стал постоянно пить,бабушка каждый день убирается,каждый божий день она это делает и орет на меня,чтобы я тоже с ней это делала и больше ничем не занималась,у меня уже начинают сдавать нервы,уехать я от них не могу,я ещё учусь,парень есть вместе достаточное время ему 23 он говорит мне терпеть,с учебой тоже не очень,часто болею и из-за того что бабушка не останавливается с уборкой часто вызываю ей скорую и сижу с ней,в общем дурдом полный,не могу уже жить с ними,нервов уже совсем не осталось,что делать не знаю,ведь никто мне не поможет кроме меня самой ,но что делать и как поступать я не знаю,ведь можно сказать что я совсем без родных,посоветоваться мне совсем не с кем..

Гостья
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Измените своё отношение к уборке-это делать надо и ничего плохого в этом нет.
Вас кормят и содержат, поэтому придётся потерпеть.
Проблемы создаёте вы сами.
Сама по себе уборка не является чем-то ужасным.
Относитесь к этому проще.
Так из любого пустяка при желании можно раздуть трагедию вселенского масштаба, чем вы ,собственно говоря, и занимаетесь.

Анна
#2

Плохой парень, если говорит терпеть. Он вам помочь должен не делом, так словом хотя бы. Должен помочь на съем или в общагу при универе, объяснить ситуацию, как-то так.

Анна
#3

И описанные вами проблемы по сути и не такие уж страшные. Описала бы я вам, в каких условиях жила, вы бы поняли, что у вас даже не цветочки еще.

Гость
#4

Нужно читать биографии известных успешных женщин на которых вы хотите быть похожей. Например: Коко Шанель, Водянова, Хелена Рубинштейн, Гога Ашкенази, Ольга Бузова, В.Боня, Софи Лорен, Елена Батурина , Ольга Куриленко, Софи Марсо. Оксана Федорова и тд. Сья судьба из женщин нравится, на кого вы считаете себя похожей то идите по ее стопам. Это мой вам совет

Гость
#5

Похоже у вашей бабушки случилось психическое расстройсво, так к сожалению случается, и бесконечная уборка есть тому подтверждение, когда приедет скорая просите отправить ее в больницу, вам без нее будет легче, да и ее там полечат.

Гость
#6

Для начала убирать каждый день это совсем не плохая привычка. Да и сколько там уборки если это явно не котедж в 3 этажа и не запущенно? Ну допустим даже 3шка сталинка 90 метров. Полы помыть вдвоем это 15-20 минут. Помогать бабушке надо и ничего сильно страшного в том что бы 19 летняя девушка в день час своего времени потратила на уборку не вижу.
Особенно если осознать альтернативу. Если не жить с бабкой и дедом. а допустим с МЧ, то на быт будет уходить гораздо больше времени и сил. И нервов тоже, к слову. Если жить отдельно- снимать, то что бы заработать себе на жилье надо будет много пахать+ тот же быт никто не отменял.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: