Гость
Статьи
Домашние животные

Домашние животные

Доброй ночи. Очередная, бессонная ночь.
Хотела бы поинтересоваться у людей с домашними животными, а именно котами, которые страдают мочекаменной болезнью. Как ваши коты себя ведут? Все от будет хорошо с моим? Ситуация такая:
Кот, два года, начал метить все что видит. Повезли кастрировать, все прошло хорошо на первый взгляд, от наркоза отошёл очень быстро, сходил в туалет, правда не дошёл до лотка. На следующий день вижу картину: Кот лежит неподвижно в ванной, глаза как шары, не шевелится и не ест. Звоню тому же врачу, говорит, что в порядке вещей. Вечером наблюдала за ним, стоял в лотке и очень долго пытался сходить в туалет, но все бестолку. Собрала его и повезла в больницу. Как итог, мочекаменнная.
Вставили катетер на 4 дня, сказали после посадят на диету. Кот за все время ни разу не сходил по большому. Это нормально? Как вообще проходила реабилитация у ваших пушистых? Вторую ночь не сплю, от него не отхожу. Очень вялый, не есть ничего, врач говорит, первые дни так должно быть.
Заранее всем спасибо! И извините за такую писанину😵‍💫

Лера
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению, мочекаменная у вашего котика теперь будет в хронике. Нужен специализированный коом для животных с МКБ на постоянной основе, нельзя переохлаждаться, оберегать зверя от сквозняков.
Вялое состояние проходит как правидо за несколько дней, стула нет, так как кот ничего толком и не ел.
А дополнительно антибиотики не назначали? Если нет, может стоит сменить клинику?

Лера
#2
Гость

К сожалению, мочекаменная у вашего котика теперь будет в хронике. Нужен специализированный коом для животных с МКБ на постоянной основе, нельзя переохлаждаться, оберегать зверя от сквозняков.
Вялое состояние проходит как правидо за несколько дней, стула нет, так как кот ничего толком и не ел.
А дополнительно антибиотики не назначали? Если нет, может стоит сменить клинику?

Назначили котэрвин, ношпу, синулокс и дицинон. Катетер промывать раствором хлорида натрия

Гость
#3
Лера

Назначили котэрвин, ношпу, синулокс и дицинон. Катетер промывать раствором хлорида натрия

котэрвин хорошее средство. Не переживайте и наблюдайте за состоянием. Сразу бегать не начнет, пусть восстанавливается.
У меня кот после первого обострения мочекаменной неделю почти лежал страдал (большое всего страдал от того, что побрили пузико)

Лера
#4
Гость

котэрвин хорошее средство. Не переживайте и наблюдайте за состоянием. Сразу бегать не начнет, пусть восстанавливается.
У меня кот после первого обострения мочекаменной неделю почти лежал страдал (большое всего страдал от того, что побрили пузико)

Он с катетером точно писает? В памперсе сидел на лотке, потом пошёл лёг на полотенце, постелила ему в ванной. Сходи посмотрел на кухню в миске что лежит, попил воды. Сейчас дала катэрвин, позже другие таблетки, чтобы не все сразу давать. В обед промою катетер, надеюсь все будет хорошо. Как ваш кот? Живет обычной, нормальной жизнью? Боюсь, что мой будет всегда таким вялым. Очень страшно представить, что после катетера опять не сможет писать, не представляю как буду оставлять его одного😢

Гость
#5
Лера

Он с катетером точно писает? В памперсе сидел на лотке, потом пошёл лёг на полотенце, постелила ему в ванной. Сходи посмотрел на кухню в миске что лежит, попил воды. Сейчас дала катэрвин, позже другие таблетки, чтобы не все сразу давать. В обед промою катетер, надеюсь все будет хорошо. Как ваш кот? Живет обычной, нормальной жизнью? Боюсь, что мой будет всегда таким вялым. Очень страшно представить, что после катетера опять не сможет писать, не представляю как буду оставлять его одного😢

Все сможет, но в любом случае, если беспокоитесь- в клинику.
Мой кот живет обычной жизнью, роняет цветочные горшки, избивает собаку, по ночам горланит песни.
Так что, МКБ-не приговор. Здоровья вашему хвостику!

Гость
#6

Не напишу про туалет это либо в интернете поищите либо у врача спросите но помогает вазелиновое масло

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: