Гость
Статьи
Как вылечить блох …

Как вылечить блох кошечке 8 месяцев

Здравствуйте!Кто держит в доме животных,выручайте советами!

Взяли в начале августа кошечку из частного дома,гуляли котята на улице у прежних хозяев и нахватались блох.Хозяйка утверждала что котята обработаны,но по дороге домой замечаю что у нашей кошечки блохи.Покупаем капли Инспектор мини.Капаем капельки в тот день как привезли домой.
Кошечка конечно по приезду нашла себе укромные местечки,первые дни выходила только покушать,а с третьего дня вела себя как будто жила у нас уже не первый год. Дом у нас большой и кошка ходила с этажа на этаж,да по разным комнатам,ходила сама по себе,к нам подходила только погладится, да с детишками поиграть. И вот где то через дней 10 мы стали замечать что по дому прыгают блохи,я беру кошечку а на ней прям толпа блох.(До этого день на третий после обработки я её проверяла и блох не было,ну может быть там одна где то спряталась или две.)бегом в зоомагазин,покупаю шампунь от блох,мою кошечку и просто смываю с неё штук 30 блох,они уже такие не маленькие,отьелись на ней.Так же мне говорят через три дня обработать капельками от блох повторно кошку и одеть ошейник через недельку.

Дом обработали дельцидом и раптором,не помогло.Вызвали сэс.Сэс обработали все и через 14 дней повторно обработали.Итог на кошке нахожу опять пару блох.В доме блох вроде бы нет.каждый день пылесошу весь дом,все щили,плинтуса все прохожу.Почему не помогают капли,они же у неё сосут кровь но не умирают? #домашниеживотные

16 ответов
Последний — Перейти
Джафар
#1

К врачу. Врач выпешит дозировку и препарат.

#2
Джафар

К врачу. Врач выпешит дозировку и препарат.

Мы ходили к врачу.Врачи разводят руками.сказали закапать стронгхол.т.к прошло уже 3 недели и через три дня вымыть кошку. В Новосибирске в этом году погода благоприятная для размножения блох.и прям какие то бессмертные блохи у нас завнлись,либо препарат был подделка.Сейчас преобрели в сети мокрый нос.будем пробовать.

Джафар
#3
Гость

Мы ходили к врачу.Врачи разводят руками.сказали закапать стронгхол.т.к прошло уже 3 недели и через три дня вымыть кошку. В Новосибирске в этом году погода благоприятная для размножения блох.и прям какие то бессмертные блохи у нас завнлись,либо препарат был подделка.Сейчас преобрели в сети мокрый нос.будем пробовать.

Стронгхол не особо, я недавно его капал. Есть спрей от блох, им надо натереть шерсть полностью. Не помню название

#4

лучше с ветеринаром посоветоваться.

#5
masha_solo

лучше с ветеринаром посоветоваться.

У меня подруга ветеринар,мы и в клинику ходили.Они все прописывают одно и тоже и утверждают что Инспектор,фронтлайн и Стронгхолд хорошие препараты.Но я могу поверить если они утверждают что блохи приходят новые на нее.Дом протравлен,блохи новые могут быть только те кто вылупился и не успел попаст на отраву.Но по кошке бегает блоха очень крупная.она не один день на ней сидит.

#6
Джафар

Стронгхол не особо, я недавно его капал. Есть спрей от блох, им надо натереть шерсть полностью. Не помню название

Спасибо попробую тогда спрей купить.

Роза
#7

Удалить блох с кошки можно дегтярным мылом. Намылить (всю, тщательно, возле глаз, ушей тоже), заворачиваем ее во что-нибудь, чтоб не мерзла и ждем 20-30 минут. Затем смыть и выбрать блох. Но новых она может опять нахватать.

#8
Роза

Удалить блох с кошки можно дегтярным мылом. Намылить (всю, тщательно, возле глаз, ушей тоже), заворачиваем ее во что-нибудь, чтоб не мерзла и ждем 20-30 минут. Затем смыть и выбрать блох. Но новых она может опять нахватать.

Спасибо за совет.так дело в том что уже и хватать то не где.все блохи протравлены.а на ней гуляют уже давно поселившиеся,такие уже отъевшиеся .Мне просто очень интересно,в анотациях к каплям и ошейнику написано что защита 1 месяц,как от старых особей,так и от новых отпугивают.А на деле дорогие препараты по 500 рублей за пипетку,не помогают даже от старых избавится.

Гость
#9

"Как вылечить блох кошечке"?
А чем они болеют?

#10
Гость

"Как вылечить блох кошечке"?
А чем они болеют?

Замечание принято.т9 поменял слово.Писала Вывести блох.

Гость
#11

Стронгхолд помогает за раз, что за сказки сверху , что он не очень? И после него ничем не надо повторно капать и не нужно ошейник (кто вам вообще этот бред про ошейник посоветовал, ошейники прошлый век и очень вредные плюс если на улицу выходит ,то может за ветку зацепиться и сдохнуть).
Стронгхолд на теле постается долго и блохи не садятся.
Вообще если вы шампунем искупали , то вам капли и не нужны если блох нет. Шампунь тоже яды содержит при чем приличные.
Дома помойте все от ядов тоже потому что если кошка оближет то отравится .я не шучу, у многих после такой обработки животные дохнут.
Кошке дать ещё можно Энтеросгель

#12
Гость

Стронгхолд помогает за раз, что за сказки сверху , что он не очень? И после него ничем не надо повторно капать и не нужно ошейник (кто вам вообще этот бред про ошейник посоветовал, ошейники прошлый век и очень вредные плюс если на улицу выходит ,то может за ветку зацепиться и сдохнуть).
Стронгхолд на теле постается долго и блохи не садятся.
Вообще если вы шампунем искупали , то вам капли и не нужны если блох нет. Шампунь тоже яды содержит при чем приличные.
Дома помойте все от ядов тоже потому что если кошка оближет то отравится .я не шучу, у многих после такой обработки животные дохнут.
Кошке дать ещё можно Энтеросгель

Мне ветеринар сказал.Два врача искупать,через три четыре дня обработать каплями.это я сделала практически 4 недели назад,но по кошке как носились блохи и беды не знали.
Сейчас спустя месяц я повторно обрабатываю шампунем и через три дня строкхолдом.Пока блох не замечаю,но кошка все равно чешется.в этом году у нас из за влажной погоды нашествие блох.
Дома сделали небольшую влажную уборку,генеральную нельзя делать 21 день.Вообще сэс дает гарантию что ни кто не отравится,средства сейчас идут безопасные как для людей так и животных.Тем более в семье два ребенка маленьких,я к этому подхожу ответственно.

Гость
#13

Дай ей яду и кошечка здохнит вместе с блохоми ! И сама выпей ! Гробаная кашатница гор; в аду тварюги ! Кошек убить всех надовна ! Хрепты ламать и мучать

#14
Гость

Дай ей яду и кошечка здохнит вместе с блохоми ! И сама выпей ! Гробаная кашатница гор; в аду тварюги ! Кошек убить всех надовна ! Хрепты ламать и мучать

Иди на *** урод.

Гость
#15
Гость

Иди на *** урод.

Кашачие выблдки!

Гость
#16

Ну, как по мне, шампунь от блох - это баловство. Надо специальные капли покупать. Но и среди них попадаются откровенно плохие. Покцпла как-то коту бинакар - не понравились совсем (мало того, что блохи все остались, так еще сами капли оказались токсичные). Поэтому, думаю, по таким вопросам надо с ветеринаром советоваться.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: