Гость
Статьи
Оставили мне свою …

Оставили мне свою собаку, а сами развлекаются?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу с вами посоветоваться, так как не совсем понимаю, что делать. Парень, с которым мы жили четыре с половиной года, уехал в другую страну ухаживать за больной матерью. Их собака жила с его братом.
Но в ночь на 17 сентября их мать умерла...
Мой парень ночью сообщил об этом и спросил, возьму ли я собаку к себе. Согласилась, потому что горе у людей.
А сегодня увидела, что брат выставляет фото, как они весело проводят время в компании своих знакомых девиц
Позвонила ему и матом сказала не заниматься ерундой, а ехать сюда и забирать свою собаку.

Ответил, что "я здесь занят похоронными делами и не проси меня приезжать", скинул 8000 рублей, написал, что на корм #отношения

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
#1

то есть собаку привезли из одной страны в другую чисто для сиделки?

Автор
#2
kioshi

то есть собаку привезли из одной страны в другую чисто для сиделки?

Собака с братом жила в нашем городе

#3

На корм Вам или собаке?

Автор
#4
Бухие бухи

На корм Вам или собаке?

написал: "на корм собакам"

Гость
#5

Животное жалко.Если никому не нужна,то пристройте ее в добрые руки.Я бы ему не отдавала собаку.

Автор
#6
Гость

Животное жалко.Если никому не нужна,то пристройте ее в добрые руки.Я бы ему не отдавала собаку.

Ну мне правда кажется, что собака им нафиг не сдалась

Гость
#7

🤔
А это точно собака?
Потому что, когда я на шлейке выгуливала своего кота, очень многие думали, что это собака. Сама удивлялась этому.
Если это мой кот, то ему нужно вернуться домой, психику животному не надо калечить. Я знаю, что он у вас и вам его нужно вернуть домой.
Этим двум братьям и мамке их в аду особое место приготовлено. И они сами об этом знают.

#8

Если собака вам нравится и вы ей, то оставить себе, если нет, то пристроить в добрые руки, парня -лесом .

Автор
#9
Хан

Если собака вам нравится и вы ей, то оставить себе, если нет, то пристроить в добрые руки, парня -лесом .

Себе не хочу оставлять, это исключено

Гость
#10

Собака чья?

Автор
#11
Гость

Собака чья?

Общая их собака, ну она то с одним членом семьи живет, то с другим, как придется
сейчас вот мне брат привёз счастье такое

#12
Автор

Себе не хочу оставлять, это исключено

Но не на улицу же((, попробуйте найти хороших людей или на крайний случай волонтерам напишите, вам она не нужна, хозяину , видимо тоже..но это же живое существо, не переносите на нее обиды на вашего молодого человека, пожалуйста

Автор
#13
Хан

Но не на улицу же((, попробуйте найти хороших людей или на крайний случай волонтерам напишите, вам она не нужна, хозяину , видимо тоже..но это же живое существо, не переносите на нее обиды на вашего молодого человека, пожалуйста

да я ей ничего плохого не делаю, кормлю, выгуливаю как положено, просто мне нужна собака

Гость
#14

Парень что, приезжать вообще собирается?

#15
Автор

да я ей ничего плохого не делаю, кормлю, выгуливаю как положено, просто мне нужна собака

Видимо хотели написать, что не нужна, это вполне понятно, тем , кто вам ее отдал, она еще брюольше не нужна, а вы ответственный человек, но всегда можно попытаться пристроить , это вполне реально, выкидывать же не вариант

Автор
#16
Гость

Парень что, приезжать вообще собирается?

Он мне по срокам ничего не сказал, пишет "пока похоронные дела не сделаю, не приеду", а мне-то нужно с собакой что-то решать

Автор
#17
Хан

Видимо хотели написать, что не нужна, это вполне понятно, тем , кто вам ее отдал, она еще брюольше не нужна, а вы ответственный человек, но всегда можно попытаться пристроить , это вполне реально, выкидывать же не вариант

Да, я просто на эмоциях, ошибку сделала.
Не ожидала такой подставы, если честно, от человека, с которым жили четыре с половиной года

Автор
#18
Хан

Видимо хотели написать, что не нужна, это вполне понятно, тем , кто вам ее отдал, она еще брюольше не нужна, а вы ответственный человек, но всегда можно попытаться пристроить , это вполне реально, выкидывать же не вариант

выкидывать не вариант, согласна
вообще не знаю, что делать
думала, помогу, ведь у людей горе, куда им ночью собаку девать, а оказалось вот так

#19
Автор

Да, я просто на эмоциях, ошибку сделала.
Не ожидала такой подставы, если честно, от человека, с которым жили четыре с половиной года

И опыт-сын ошибок трудных (с), скажите судьбе спасибо , что сейчас это проявилось и вы его лучше узнали, а если бы дети уже были , а он вот так, так что все еще терпимо

#20
Хан

И опыт-сын ошибок трудных (с), скажите судьбе спасибо , что сейчас это проявилось и вы его лучше узнали, а если бы дети уже были , а он вот так, так что все еще терпимо

Обидно, но не смертельно, а у вас все хорошо еще будет

Автор
#21
Хан

И опыт-сын ошибок трудных (с), скажите судьбе спасибо , что сейчас это проявилось и вы его лучше узнали, а если бы дети уже были , а он вот так, так что все еще терпимо

Честно не могу спасибо сказать, я очень злая и на одного, и на другого

#22
Автор

выкидывать не вариант, согласна
вообще не знаю, что делать
думала, помогу, ведь у людей горе, куда им ночью собаку девать, а оказалось вот так

Есть же в вашем городе зооорганизации? Волонтеры? Можно просто попытаться по обьявлениям , фото и историю выложить, бывают и забирают

Автор
#23
Хан

Есть же в вашем городе зооорганизации? Волонтеры? Можно просто попытаться по обьявлениям , фото и историю выложить, бывают и забирают

У меня животных не было, я вообще не в курсе, какие там организации
Знаю, что можно на сайте объявлений с фото выставить, но она старая уже, разве кто бесплатно заберет ее...

Автор
#24

Могу разве что с собакой 8000 рублей предложить в придачу

#25
Автор

У меня животных не было, я вообще не в курсе, какие там организации
Знаю, что можно на сайте объявлений с фото выставить, но она старая уже, разве кто бесплатно заберет ее...

Погуглите зооорганизации вашего города, напишите им, иногда берут и пожилых собак хотя бы на передержку, потом пытаются пристроить или оставляют себе . Я понимаю, это все вам морока, а ваш товарищ и в ус не дует, но решать, видимо , придется вам, кроме вас у собаки уже никого нет, все отказались .Жалко собаку(, на старости вот такое

Автор
#26
Хан

Погуглите зооорганизации вашего города, напишите им, иногда берут и пожилых собак хотя бы на передержку, потом пытаются пристроить или оставляют себе . Я понимаю, это все вам морока, а ваш товарищ и в ус не дует, но решать, видимо , придется вам, кроме вас у собаки уже никого нет, все отказались .Жалко собаку(, на старости вот такое

Товарищ даже ни разу не поинтересовался за эти пять дней, ест ли она, в каком настроении

#27

Автор, ты психанула из-за того, что парень во время поездки в родную страну потусил с какими-то старыми подружками, так получается? Это очень опасно.
Если ты не хотела брать собаку, не следовало, ты не обязана. Никто не оценит, запомни.

#28
Автор

У меня животных не было, я вообще не в курсе, какие там организации
Знаю, что можно на сайте объявлений с фото выставить, но она старая уже, разве кто бесплатно заберет ее...

Пилат, ещё и старая. Автор, ты мать Тереза что ли? Парень что сделал для тебя? Машину, ювелирку дарил?

Автор
#29
Котейка

Автор, ты психанула из-за того, что парень во время поездки в родную страну потусил с какими-то старыми подружками, так получается? Это очень опасно.
Если ты не хотела брать собаку, не следовало, ты не обязана. Никто не оценит, запомни.

Чем это опасно и для кого?
Не смешите
Человеку его собака не нужна, а мне теперь нужно ее пристраивать

Автор
#30
Котейка

Пилат, ещё и старая. Автор, ты мать Тереза что ли? Парень что сделал для тебя? Машину, ювелирку дарил?

ничего не дарил, и не надо

Гость
#31
Котейка

Автор, ты психанула из-за того, что парень во время поездки в родную страну потусил с какими-то старыми подружками, так получается? Это очень опасно.
Если ты не хотела брать собаку, не следовало, ты не обязана. Никто не оценит, запомни.

Наследство, видать, празднуют

#32
Автор

Товарищ даже ни разу не поинтересовался за эти пять дней, ест ли она, в каком настроении

Вот поэтому и пишу, что у собаки остались только вы , как ответственный человек

#33
Автор

Чем это опасно и для кого?
Не смешите
Человеку его собака не нужна, а мне теперь нужно ее пристраивать

Там девки весёлые, а тут ты - грымза. Ты же приревновала, из-за этого начала кричать про собаку.

#34
Автор

ничего не дарил, и не надо

Вот именно! Он для тебя ничего такого не сделал, чтобы делать свою жизнь некомфортной и брать псину в дом. Если бы он подарил тебе что-то ценное, тебе было бы по фиг, что он с подружкой кофе выпил.

Автор
#35
Котейка

Там девки весёлые, а тут ты - грымза. Ты же приревновала, из-за этого начала кричать про собаку.

Мы не живем вместе уже четыре месяца, так что, это вообще не важно

Автор
#36
Котейка

Вот именно! Он для тебя ничего такого не сделал, чтобы делать свою жизнь некомфортной и брать псину в дом. Если бы он подарил тебе что-то ценное, тебе было бы по фиг, что он с подружкой кофе выпил.

Для меня сейчас не пофиг, что его собака у меня надолго засела, если бы на 4-й, 5-й ее забрали
Тем более, что если развлекаются, значит уже все дела порешали, можно и собаку свою забрать
А так, мы даже не созванивались всё это время

Гость
#37

Судя по тому, что вы пишете, собака не нужна этим людям, отдайте бедную псину в добрые руки

Гость
#38

Бедная собака((((

Автор
#39
Гость

Бедная собака((((

ну да, нелегко ей придётся

Гость
#40
Котейка

Вот именно! Он для тебя ничего такого не сделал, чтобы делать свою жизнь некомфортной и брать псину в дом. Если бы он подарил тебе что-то ценное, тебе было бы по фиг, что он с подружкой кофе выпил.

Здесь же дело не в подружке, а в том, что хозяин забил на свои обязанности хозяина, а автор возиться с собакой

Ко-ко
#41

Капец ты неадекватная не можешь собаку пару недель подержать уже? Я бы офигела на месте парня, что девушка с которой 4 с половиной года были отношения не может потерпеть несколько недель с животным семейным посидеть, пока они дела решают. Может они не с бабами, а с коллегами, однокурсниками или родственниками встречались.

Автор
#42
Ко-ко

Капец ты неадекватная не можешь собаку пару недель подержать уже? Я бы офигела на месте парня, что девушка с которой 4 с половиной года были отношения не может потерпеть несколько недель с животным семейным посидеть, пока они дела решают. Может они не с бабами, а с коллегами, однокурсниками или родственниками встречались.

Это не коллеги, не однокурсники и не родственники
и да, я бы подержала, если бы люди решали важные дела или мать покойную оплакивали
А так получается хозяева законные развлекаются, мне же их собаку у себя держать, при том, что мы уже вместе почти полгода не живем

Гость
#43
Ко-ко

Капец ты неадекватная не можешь собаку пару недель подержать уже? Я бы офигела на месте парня, что девушка с которой 4 с половиной года были отношения не может потерпеть несколько недель с животным семейным посидеть, пока они дела решают. Может они не с бабами, а с коллегами, однокурсниками или родственниками встречались.

Да вы шо, а если через полгода приедет, надо ради штанов собачкой заниматься? Ога

#44
Автор

Для меня сейчас не пофиг, что его собака у меня надолго засела, если бы на 4-й, 5-й ее забрали
Тем более, что если развлекаются, значит уже все дела порешали, можно и собаку свою забрать
А так, мы даже не созванивались всё это время

В следующий раз не делай то, что тебе неудобно, ради того, чтобы быть для кого-то хорошенькой

Гость
#45
Автор

выкидывать не вариант, согласна
вообще не знаю, что делать
думала, помогу, ведь у людей горе, куда им ночью собаку девать, а оказалось вот так

а что не так я не поняла? если бы он выкладывал видео, как он там рыдает и рвет на всех местах волосы, вы бы спокойно сидели с собакой, а так вам мешает, что ему там ХОРОШО? или вы боитесь, что он не вернется или что он вернется через полгода? почему бы не спросить тогда у него и в зависимости от ответа пристраивать собаку?

Автор
#46
Котейка

В следующий раз не делай то, что тебе неудобно, ради того, чтобы быть для кого-то хорошенькой

Какой хорошенькой, если я на него матом наехала вчера утром, чтобы ехал забирал

Автор
#47
Гость

а что не так я не поняла? если бы он выкладывал видео, как он там рыдает и рвет на всех местах волосы, вы бы спокойно сидели с собакой, а так вам мешает, что ему там ХОРОШО? или вы боитесь, что он не вернется или что он вернется через полгода? почему бы не спросить тогда у него и в зависимости от ответа пристраивать собаку?

Если у людей уже всё ХОРОШО, то пусть езжают и занимаются своим животным, вот в чем логика
потому что я работаю, и вожусь с их собакой, а у законного хозяина куча свободного времени

Гость
#48
Котейка

В следующий раз не делай то, что тебе неудобно, ради того, чтобы быть для кого-то хорошенькой

А вы бы не взяли животное на время похорон. У подруги знакомая умерла, я ее кота к себе на дачу забирала, спустя три дня подруга приехала забрала

Гость
#49
Гость

а что не так я не поняла? если бы он выкладывал видео, как он там рыдает и рвет на всех местах волосы, вы бы спокойно сидели с собакой, а так вам мешает, что ему там ХОРОШО? или вы боитесь, что он не вернется или что он вернется через полгода? почему бы не спросить тогда у него и в зависимости от ответа пристраивать собаку?

Автор, я так поняла спокойно сидела с собакой 5 дней, а сейчас ее терзают сомнения, заберут ли собаку вообще

Автор
#50
Гость

Автор, я так поняла спокойно сидела с собакой 5 дней, а сейчас ее терзают сомнения, заберут ли собаку вообще

Ну да, парень мне день приезда или даже примерных сроков не назвал. Может, они и полгода там будут сидеть