Гость
Статьи
Не справляюсь с щенком

Не справляюсь с щенком

Завели щенка, очень надеялись, что малыш будет спокойный, старались выбрать именно такого. Заводчики тоже сказали, что будет тихий. Я работаю из дома, определённого графика нет, привязанности к компьютеру тоже, поэтому весь день я с котом и щенком. Первое время все было хорошо, но спустя 1,5 недели щенок стал неуправляемый. Командам учится, достаточно сообразительный, но очень уж игривый! И любимая игра - кусать меня. Игрушек - куча, но выбирает все равно меня. Говорю «нельзя» - понимает, перестаёт, но через секунду опять начинает. Укусы очень болезненные, уже вся в крови, в порезах, в укусах. Достаёт кота нашего, он ее бьет, она его кусаки, я их разнимаю! В итоге оба кусают, царапают меня. Когти стрижём в клинике, за пару дней уже вырастают такие, что следы сильные оставляют. Обоих люблю, привязалась, но морально устала очень. Устала от укусов постоянных, от боли 24/7, сейчас щенок стал портить ремонт, обои уже во всех комнатах съедены, кинолог и ветеринар говорят в один голос терпеть и потихоньку учить, так как щенок совсем ещё кроха, на улицу пока не ходим, ещё не все прививки можно сделать из-за возраста. Любим, играем, дрессируем - в итоге укусы, агрессия (рычит), драки с котом. Муж постоянно на работе пока завал, ещё это все будет продолжаться минимум 2 месяца, чувствую, что не выдержу. Уже сорвалась на щенка, накричала, дала по морде ( не сильно) , щенок обиделся, теперь стыдно. Задумываюсь над тем, чтобы найти для него новый дом, боюсь, что мы просто не справимся, расставаться конечно не хочу,да и не уверена, что нашу шалунью там не будут обижать. Что делать #собаки #щенок

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Порода какая?

Гость
#2

щенок растет, становится более подвижный и игривый. Что бы воспитать приличную собаку нужно много терпения и желания. Еще она пока растет каждый день меняется, все что работало вчера, не работает сегодня, и надо начинать всё с начала. Собака тоже пытается расширять рамки дозволенного, в принципе то, что мы хотим от собаки это ей навязано, ее природа протестует. И вот тут кто кого, либо вы ее вымуштуруете, либо она вас

#3

Если совсем не слушается, подестче с ним. Рукой лупить не надо, а газеткой по *** можно. И пуст обижается, он должен понять что так нельзя и что в доме главная вы, а не он

Гость
#4
Жужа

Если совсем не слушается, подестче с ним. Рукой лупить не надо, а газеткой по *** можно. И пуст обижается, он должен понять что так нельзя и что в доме главная вы, а не он

Нет, нужно за шкирку приподнять и слегка потрясти и строго сказать «нельзя, фу!», глядя в глаза.

Гость
#5

Какая порода?
Очень многое зависит от породы. Мне кинолог советовала в такой ситуации, когда делает что-то недозволенное, ,,завалить ,, щенка - лечь на него сверху, придавив своим весом, не сильно, но властно. Он будет пищать, не отпускать, Держать и говорить : ,,Нельзя!,, Пока не успокоится и не будет лежать спокойно - т.е. не примет свою участь покорно))
Для собак - это - позиция доминирования. Щенок должен чувствовать, что вы - главная.

Гость
#6

В животном надо воспитывать спокойствие. Никаких игр с натравливанием на тапок, скажем, и вообще натравливанием, быть ре должно. Тем более он у вас и так темпераментный. Попробуйте Антуану Наджаряну видео в ВК с поведением щенка прислать, он поведение собак разбирает, может что посоветует. А вообще, мы когда собаку из приюта взяли, у нас до нее кот был, оказалось, что это совершенно разные животные. Первые полгода временами тяжело было, хотя я и хотела собаку, а окончаиельно адаптировались только через год. В нем надо спокойствие воспитывать, и стараться настаивать на своем, чтобы делал, как вы говорите, потому что вы - вожак. Почитайте в интернете о поведении и воспитании собак. Все равно что-то для себя найдете полезное. Нам собака, можно сказать, волею судьбы досталась. Неподготовлены мы были. И тоже тяжеловато было - кругом был материальный ущерб, в комнате ее нельзя было оставить одну, и даже при нас - вот лежит на диване, а через 10 секунд уже пробует на зуб угол сумки)) Действительно время надо, и в отличие от кошки - больше потребность в воспитании. Кота только к лотку приучать нужно. А здесь - процесс формирования личности. Правильно вам кинолог говорит. Время нужно. Подойдите к вопросу без нерва. Вам нужна коррекция поведения щенка. Так вот и забейте в интернете: Как отучить щенка кусать руки? Я бы с этого начала для начала.

Гость
#7
Гость

Какая порода?
Очень многое зависит от породы. Мне кинолог советовала в такой ситуации, когда делает что-то недозволенное, ,,завалить ,, щенка - лечь на него сверху, придавив своим весом, не сильно, но властно. Он будет пищать, не отпускать, Держать и говорить : ,,Нельзя!,, Пока не успокоится и не будет лежать спокойно - т.е. не примет свою участь покорно))
Для собак - это - позиция доминирования. Щенок должен чувствовать, что вы - главная.

О, у меня так собака делала, когда я котёнка завела, показывала ему, что она тут главная)))

Гость
#8
Гость

В животном надо воспитывать спокойствие. Никаких игр с натравливанием на тапок, скажем, и вообще натравливанием, быть ре должно. Тем более он у вас и так темпераментный. Попробуйте Антуану Наджаряну видео в ВК с поведением щенка прислать, он поведение собак разбирает, может что посоветует. А вообще, мы когда собаку из приюта взяли, у нас до нее кот был, оказалось, что это совершенно разные животные. Первые полгода временами тяжело было, хотя я и хотела собаку, а окончаиельно адаптировались только через год. В нем надо спокойствие воспитывать, и стараться настаивать на своем, чтобы делал, как вы говорите, потому что вы - вожак. Почитайте в интернете о поведении и воспитании собак. Все равно что-то для себя найдете полезное. Нам собака, можно сказать, волею судьбы досталась. Неподготовлены мы были. И тоже тяжеловато было - кругом был материальный ущерб, в комнате ее нельзя было оставить одну, и даже при нас - вот лежит на диване, а через 10 секунд уже пробует на зуб угол сумки)) Действительно время надо, и в отличие от кошки - больше потребность в воспитании. Кота только к лотку приучать нужно. А здесь - процесс формирования личности. Правильно вам кинолог говорит. Время нужно. Подойдите к вопросу без нерва. Вам нужна коррекция поведения щенка. Так вот и забейте в интернете: Как отучить щенка кусать руки? Я бы с этого начала для начала.

Ну конечно собака и кот это разные животные))) я когда собаку завела, первое время кучу тем тут на форуме завела, так тяжело мне было, что всё спрашивала.

#9

Подскажите пожалуйста, как в итоге вы решили ваши проблемы с собачкой? У меня абсолютно такая же ситуация, сижу думаю отдавать ее или справляться самой…

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: