Гость
Статьи
Вопрос к собачникам и …

Вопрос к собачникам и антисобачникам

Часто сталкиваюсь с ситуацией когда собака идет на поводке, подходит ко мне и на чинает нюхать. Почему хозяева это домускают? Мне например не приятно когда меня обнюхивает чужая собака пусть даже йорк. Когда начинаешь объяснять хозяину он начинает возмущаться. Как донести до людей? #собаки

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Как объяснить парням, что не надо к девушке подходить знакомиться? А то они все, как только девушка ответит хай-киком, начинают драться, хотя сами виноваты. Собаку можно просто обойти, чего-то проблем таких у других нет.

#2

А никак, это проблема была, есть и будет, каждому человеку не объяснишь, потому что для них это настолько же нормально что их собака обнюхивает вас на сколько для вас это не нормально. На каждое ваше слово - люди будут, скорее всего, недовольно отвечать и у вас будет словесная перепалка, которая нафиг не нужна. У меня есть собака, но я отдаю отчет, когда вижу на встречу идущего мне человека, что надо обойти его, так как человек может элементарно бояться моей собаки (я сама боюсь других собак, если честно, кроме своей:) . Наверное, вам придеться обходить стороной собак, либо заблаговременно когда вы видите собаку, которая к вам может подойти окрикнуть хозяина: возьмите пожалуйста вашу собаку. В противном случае, думаю, вы больше времени потратите чем объясните не понимающему человеку что к чему.

Гость
#3

Вы без ног, что ли? Когда вы видите, что к вам подходит собака, просто отходите от нее/меняете траекторию движения так, чтобы не пересекаться.

Дельта
#4

Странно....
Автор, я не собачник.
Часто бегаю в парке, там много собачников всех мастей от лабрадоров весом с меня и до дрищ-терьеров размером с крысу.

Без проблем вообще.
Ну, подойдёт, понюхает.
Почему меня это должно беспокоить?
Это животное, оно так существует.

Почему вас это оскорбляет?

Вы же на голубей, которые иногда под ногами крошки собирают, не раздражаетесть?
Птичка и птичка.

Собака и собака.
Благородное животное.
Куда лучше многих людей)

Марфуша
#5

А мне наоборот сразу погладить хочется😋

#6

Хозяин думает, что его собака всем нравится, раз нравится она ему

Гость
#7

Собачники считают, что все обязаны умиляться их пёсиком. «Ну как можно его бояться, он ведь такой миииилый и ни разу нас не кусал!»

Гость
#8

А меня бесят маленькие дети их родители и бабушки епну-тые. Гуляю с собакой без поводка ,она у меня не подходит к чужим вообще , вижу идут с маленьким ребенком специально отхожу,обхожу,собаке команда ко мне,и все равно -ой собачка собачка и прутся навстречу,зло говорю НЕ надо подходить. А че ? не *** ниче она сейчас гавкнет ваш ребенок потом заикаться начнет. *** тупые.

Гость
#9

О, я один раз так сорвалась. У нас жили соседи-наркоманы этажом ниже и была у них собака. В лифте собака начала меня обнюхивать. Я была на нервах, сорвалась и стала орать на наркоманку "Уберите собаку!", чуть до драки не дошло.

Гость
#10
Гость

Собачники считают, что все обязаны умиляться их пёсиком. «Ну как можно его бояться, он ведь такой миииилый и ни разу нас не кусал!»

Так же и те те кто с маленькими детьми ,вышла она на улицу с дитем и все от счастья должны обоссаться радугой))))))))))))))))

Гость
#11

Между тем стало известно о том, что правительство Швейцарии приняло закон, согласно которому с 1 июля 2022 года в стране будет разрешено заключать *** браки. Статус однополых пар, заключивших брак за границей, станут признавать уже с начала января. Решение принято по итогам всенародного референдума.

Гость
#12

За одобрение инициативы проголосовало почти две трети избирателей. Причем Швейцария стала одной из последних стран Европы, легализовавших *** браки.

Гость
#13

В правительстве добавили, что, несмотря на вступление закона в силу только через полгода, подать заявку на свадьбу можно уже сейчас. А после свадьбы бородатые супруги усыновят, как нынче принято, мальчика. И назовут его Гарри. Но это уже будет другая книга. Не про Поттера. А про стремительное исчезновение человечества на отдельно взятой планете, с многочисленными язвами от «угнетенных уязвимых групп».

Гость
#14
Гость

Между тем стало известно о том, что правительство Швейцарии приняло закон, согласно которому с 1 июля 2022 года в стране будет разрешено заключать *** браки. Статус однополых пар, заключивших брак за границей, станут признавать уже с начала января. Решение принято по итогам всенародного референдума.

Питторасы вообще тут не по теме)

Василиса
#15
Гость

Собачники считают, что все обязаны умиляться их пёсиком. «Ну как можно его бояться, он ведь такой миииилый и ни разу нас не кусал!»

У нормальных хозяев псы никого не кусают просто так, собаку надо обучать и следить за ней, тогда не будет ничего подобного.

Василиса
#16
Гость

В правительстве добавили, что, несмотря на вступление закона в силу только через полгода, подать заявку на свадьбу можно уже сейчас. А после свадьбы бородатые супруги усыновят, как нынче принято, мальчика. И назовут его Гарри. Но это уже будет другая книга. Не про Поттера. А про стремительное исчезновение человечества на отдельно взятой планете, с многочисленными язвами от «угнетенных уязвимых групп».

Тебе хочется жахнуться в очко?

Гость
#17
Дельта

Странно....
Автор, я не собачник.
Часто бегаю в парке, там много собачников всех мастей от лабрадоров весом с меня и до дрищ-терьеров размером с крысу.

Без проблем вообще.
Ну, подойдёт, понюхает.
Почему меня это должно беспокоить?
Это животное, оно так существует.

Почему вас это оскорбляет?

Вы же на голубей, которые иногда под ногами крошки собирают, не раздражаетесть?
Птичка и птичка.

Собака и собака.
Благородное животное.
Куда лучше многих людей)

Не надо обесценивать человека и его чувства. Вообще это не нормально и не прятно, когда в тебя тычет носом чужая собака, которая, минуту назад в кучу г.. так же тыкалась. Никакакой культуры у этих собачников, сами не воспитанные и питомцы, соответственно, такие же.