Гость
Статьи
Вопрос собачникам

Вопрос собачникам

Тема такая: живете вы со своей семьей и годовалым псом на севере. Собака соответственно северной породы. Собака любимая, очень умная. Через 2-3 года вам переезжать в Краснодарский край. Первое время будете жить в чужом съемном жилье. Вопрос: что делать с собакой? а)взять с собой б)отдать в добрые руки сейчас в)отдать в добрые руки перед отъездом. P.S. собака вольерного содержания, так что в квартире возможен вой, лай, лужи и царапанные двери. но опять же во избежании этого есть ошейник антилай и клетка для собак. Если кому лень долго писать ставьте вариант ответа.

дама с собачкой
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Я не ярая собачница, но не понимаю, как можно предать животное. На днях читала про собаку, которую хозяин бросил и дом продал. Ее пытались пристроить в хорошие руки, но пес убегал на место дома (дома уже нет, на его месте магазин). Тоже, видимо, было неудобно взять собаку с собой.

Гость
#4

Я с кошкой за океан летела, хотя могла родителям оставить. Как модно оставить своего любимца... Чтоб вам в следующей жизни такие животным быть

#5

Вариант Б, отдать в хорошие руки сейчас, чтобы собака привыкла к новым хозяевам, чтоб вы могли ее навещать и контролировать ее содержание.Если не понравится, можно забрать собаку и найти новых хороших хозяев, если нет родни, согласной взять пса к себе.У нас одна знакомая уезжала из страны, продавала квартиру и спешно отдала собаку в "хорошие руки", собака через месяц осталась на улице.Хозяйке собаки позвонили в Германию, она плакала, но сделать ничего не могла.Так что если уж решились на переезд, пристраивайте пса пока есть время, пусть привыкнет к новым хозяевам и вам будет спокойно на сердце, если уж взять его с собой не можете.

#6

Я бы свою собаку никому не отдала. Она у нас член семьи, всеми любимый.

дама с собачкой
#7

Дамы, вы что) никто не собирается выгонять собаку на улицу. Я думаю, что будет лучше для собаки - вольер и холода (комфорт) у нового хозяина или же днями сидеть в квартире на юге пока хозяева на работе? Я буду работать 100%. Я думаю, на севере собаке будет лучше.

дама с собачкой
#8

Жаль что у собаки нельзя спросить..............

3333
#10

Оставьте собаку на время съема жилья знакомым, а потом заберите себе

Шэба
#12

Мы всегда с собакой, вернее, она всегда с нами, куда бы мы не выдвигались...

Берите автор, с собой. Друзей не отдают "в добрые руки"

#13

Какая порода?

У меня знакомая - продали частный дом и купили квартиру, с собой в квартиру забрали вольерную кавказскую овчарку, отлично все, прекрасно к квартире привыкла.

И таких случаев знаю много.

Гость
#14

..

Гость
#15

Никогда бы не оставила.
Особенно если ваш пес такой же верный как мой.. мой бы просто сбежал бы или бы умер от горя и предательства! А научить любую собаку можно манерам - было бы желание и правильный подход. И не таких перевоспитывали.

Гость
#16

Как заядлая собачница,скажу,что песику однозначно с вами лучше!!!не смотря на квартиру.К новому дому может и не привыкнуть.Живу в Сочи,у знакомых роскошная лайка ,все нормуль,и к лету адаптировалась.А Краснодаре таак много парков,будите перед работой и после выводить,по выходным уже порезвиться

дама с собачкой
#17

Порода - Аляскинский маламут. И я боюсь каким стрессом может быть перелёт (((

дама с собачкой
#18
Гость

Как заядлая собачница,скажу,что песику однозначно с вами лучше!!!не смотря на квартиру.К новому дому может и не привыкнуть.Живу в Сочи,у знакомых роскошная лайка ,все нормуль,и к лету адаптировалась.А Краснодаре таак много парков,будите перед работой и после выводить,по выходным уже порезвиться

Хочется вам верить )

Гость
#19
дама с собачкой

Порода - Аляскинский маламут. И я боюсь каким стрессом может быть перелёт (((

не переживет мэл такого.. если у него правда кровь мэла, а не то что сейчас в России найти можно.
Собаки умные, прекрасно адаптируются и всему обучаются

Гость
#20

или если оставите, то отдавайтн строго человеку у которого уже был мэл, и чтобы человек хорошо разбирался в их психологии. Иначе собаке очень плохо будет

Гость
#21
дама с собачкой

Порода - Аляскинский маламут. И я боюсь каким стрессом может быть перелёт (((

Да нормально он перенесёт перелёт -не он первый, не он последний, а вот как на нем отразится смена климата -неизвестно, Вам нужно посоветоваться с ветеринаром, а уже тогда принимать решение..

Тухло-Вялая
#22

Я таксу свою не отдам никому!

Такая колбаска нужна самому!

Я лучше об стену убьюсь, чем оставлю!

А может, и песу стихами прославлю.

Гость
#23

Никогда в жизни не оставила бы свою собаку. Берите с собой, пес перестроится. Представьте, как ему будет плохо без хозяйки.

Гость
#24

у меня то же вопрос к собачникам! ВЫ КОГДА НАЧНЕТЕ УБИРАТЬ ЗА ПИТОМЦЕМИ СЛЕДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ??????

Гость
#25
Гость

у меня то же вопрос к собачникам! ВЫ КОГДА НАЧНЕТЕ УБИРАТЬ ЗА ПИТОМЦЕМИ СЛЕДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ??????

Очень верный вопрос. На мой взгляд, в городах собак вообще нельзя держать.

Гость
#26
Гость

у меня то же вопрос к собачникам! ВЫ КОГДА НАЧНЕТЕ УБИРАТЬ ЗА ПИТОМЦЕМИ СЛЕДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ??????

А вы что, в г.... наступили? :)

Мария
#27

Я бы своих собак никому не оставила,они для меня как члены семьи.И вообще,как можно отдать кому-то собаку,которая тебя любит и ждет в любое время суток.

Гость
#28

Собаке лучше с хозяином, не важно на юге, на севере. У вас есть время начать приучать ее к квартире

Гость
#29
дама с собачкой

Тема такая: живете вы со своей семьей и годовалым псом на севере. Собака соответственно северной породы. Собака любимая, очень умная. Через 2-3 года вам переезжать в Краснодарский край. Первое время будете жить в чужом съемном жилье. Вопрос: что делать с собакой?

а)взять с собой б)отдать в добрые руки сейчас в)отдать в добрые руки перед отъездом. P.S. собака вольерного содержания, так что в квартире возможен вой, лай, лужи и царапанные двери. но опять же во избежании этого есть ошейник антилай и клетка для собак. Если кому лень долго писать ставьте вариант ответа.

Сложный вопрос. Северная порода лайка? хаски? Им в квартирах не просто плохо, а очень плохо. Если снять себе жилье, а псу вольер - то можно брать с собой (хотя пока "переоденется" тоже не легко придется).

Гость
#30
Гость

у меня то же вопрос к собачникам! ВЫ КОГДА НАЧНЕТЕ УБИРАТЬ ЗА ПИТОМЦЕМИ СЛЕДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ??????

Когда вы русский язык выучите. За питомцА(!!!!!!) ми, ***.

#31
Гость

у меня то же вопрос к собачникам! ВЫ КОГДА НАЧНЕТЕ УБИРАТЬ ЗА ПИТОМЦЕМИ СЛЕДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ??????

сразу или даже одновременно с тем, как вы - не собачники, начнете убирать за собой.

#32
дама с собачкой

Порода - Аляскинский маламут. И я боюсь каким стрессом может быть перелёт (((

маламуту в квартире действительно может быть не очень. да и не сказала бы про малмутов, что они сильно преданные. я думаю, стоит поискать хороших новых хозяев собаке. и поиски начинать уже сейчас - чтобы быть уверенной, что через неделю люди не передумают и не вернут собаку и все у них хорошо.

Кошковод
#33

Для блага собаки лучше б ее отдать. Скажем за пол года до отьехда, чтоб если что новые хозяева смогли ее вернуть. Если собака северная, вольерная, то в квартире ее держать издевательство. А снимать квартиру с собакой это гимор страшный, мало кто согласится, я сама снимала с кошкой. Если вы сможете найти хороший дом и отаетственных людей, то почему нет? Я своего кота взяла в штаты на пмж, но кот это кот.

Кошковод
#34
дама с собачкой

Порода - Аляскинский маламут. И я боюсь каким стрессом может быть перелёт (((

Перелет да, стресс, но если собака не старая и больная, все будет ок. Кстати у нас (южный штат США) живет маламут по соседству. Жив здоров.

Кошковод
#35

Если что, приучайте к беговой дорожке. Для квартирного содержания это спасение. Любой собаке, а маламуту в особенности надо много физической активности. Столько сколько ему надо вы гулять не сможете, поэтому поставил на дорожку и пусть фигачит, чтоб язык на плечо.

дама с собачкой
#36

Всем спасибо за ответы) Приняла решение взять собаку на юг. Ибо тот кто не хочет ищет причины, а тот кто хочет - возможности )))

Ололоша
#37

у меня тоже северная... хасюк и мы переезжаем не просто на юг, а в тропики, где белый песок и пальмы с кокосами, берем с собой, собаку ждет небывалый стресс, но все же ей будет лучше со мной, чем с чужими людьми

Ололоша
#38

правда собакевич у нас 50/50 улично-домашний, днем на улице, ночью и в непогоду дома, подобрали дом и район где собакевичу будет комфортно

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: