Гость
Статьи
Котёнок в подъезде

Котёнок в подъезде

Я не могу сдержать слёз...мне жаль котёнка в подъезде,я кормлю её,водичку меняю....к себе взять не могу,живу на съёмной квартире..она маленькая и ласковая,и так жалобно мяукает...плачу каждый вечер и подолгу сижу в подъезде.... Как перестать реагировать на бездомных животных?как успокоиться? #кошки

Милка
16 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Попросите хозяйку пустить котенка. Люди не настолько чёрствые в большинстве.

Гость
#2

Напишите объявление про него

Гость
#3

Попробуйте дать объявление на авито. Я в прошлом году нашла двух котят. Одного пристроила через авито, он красивенький был. На него сразу несколько желающих нашлось. А другой был страшненький, облезлый, его никто не хотел брать, пришлось взять себе, не могла оставить на улице. Вырос в красивейшего огромного умного ласкового кота. Ни сколько не пожалела. Подумайте тоже, может судьба

#4

А это как у врача, когда таких котят мяучущих в подъездах будешь видеть часто, в какой-то момент станешь эмоционально отвязанной от этого неприятного чувства. Тут возникнет проблема в другом - не так уж часто в подъездах мяучат котята, они в итоге пропадают, и , так как нет этого потока, от этого ощущения не избавиться. Сам пытаюсь не обращать внимание следующим образом - если на улице вижу мёртвую кошку, стою и смотрю на неё в надежде подавить вот это чувство жалости, только НЕ РАБОТАЕТ Н_И_Х_У_Я, всё равно эта тупая жалость остаётся.

Гость
#5

Я бы взяла его себе на вашем месте. Хозяйка квартиры явно к вам не ходит, не узнает

#6

Возьмите себе на первое время. И поищите группы в соц сетях «животные даром» и тд, по вашему городу.а таких группах всегда волонтеры есть, которые животных сами пристраивают. Я свою кошку нашла благодаря им

Милка
#7
Гость

Напишите объявление про него

Везде пишу, думаю идти на рынок с ним может заберут...

Милка
#8
Гость

Попробуйте дать объявление на авито. Я в прошлом году нашла двух котят. Одного пристроила через авито, он красивенький был. На него сразу несколько желающих нашлось. А другой был страшненький, облезлый, его никто не хотел брать, пришлось взять себе, не могла оставить на улице. Вырос в красивейшего огромного умного ласкового кота. Ни сколько не пожалела. Подумайте тоже, может судьба

Написала в соц сетях и разные группы...

Гость
#9

Пристройке котенка в добрые руки.

Гость
#10

О боже. Да возьми котенка и все, сдохнет же,скоро его на улицу выпрут, многих бесят животные в подъездах.
Договоритесь с хозяйкой или ищите новую хату, а ей пока не говорите

Гость
#11

Хз, у моей подруги соседи (и она и соседи - на съеме) как-то договорились и прятали на время визитов хозяев кота к ней. Чтобы отбить запах лотка (и курева в том числе) перед приходом хозяев жарили рыбу, делали выпечку с ванилью, втыкали ароматические свечки "по фен-шую".
Было бы желание.

Гость
#12

Возьмите котенка себе. Сами жили в съёмных квартирах. Какая проблема? Не понимаю. Купите картонную когтеточку с травой, все коты легко приучаются точить когти. В лоток ароматизированный наполнитель, у меня китайский лимонный. Мы не курили, квартиры содержали в чистоте, никто не был против кота с нами, хотя изначально без животных сдавали. Когда съезжали, говорили, лучше такие как вы с котом, чем непонятно кто. Потом бесят люди, которые выкидывают кота из за "аллергии" у ребенка, хотя это банальный диатез. У меня ребенок облизывал кота, и ничего, прошел диатез.

Милка
#13

Котёнка забрали поехала семья и они её забрали!!!!она села в куртку мужчине и спряталась 😊это такое счастье!!! Я безумно благодарна таким людям🥰

Гость
#14

Замечательно, что котёнка забрали!
Но читаю и балдею просто, как тут описывают про тайных котов в съёмном жилье! Сама сдаю несколько квартир, это глупо и непорядочно - заводить тайком животных, или же курить в чужом жилье, данном на время. Фактически портить чужое жильё!

Гость
#15
Гость

Замечательно, что котёнка забрали!
Но читаю и балдею просто, как тут описывают про тайных котов в съёмном жилье! Сама сдаю несколько квартир, это глупо и непорядочно - заводить тайком животных, или же курить в чужом жилье, данном на время. Фактически портить чужое жильё!

Ну да. 99,99% того, что в ваших квартирах происходит то же самое. Или еще хуже. Просто вы об этом не догадываетесь. И животные - это практически самое безобидное, что может приключиться со съемной хатой.
Сдавали семейной паре с глубоко беременной бабой. Расчет через переводы, тк платил мужик, а его фиг поймаешь - то рейсы, то шабашки. Через примерно полгода выяснилось, что со своей женой он разошелся, а в квартире устроил место для алкосходней. Санузел весь под замену, т.к. разбитый унитаз и сломанная кабинка. По мелочи - высаженные межкомнатные двери, выломанный смеситель на кухне и прожженый линолеум там же.
Спустя примерно пару лет и одного адекватного жильца (с котом кстати, съехал сам в свое жилье) сдали девушке с сожителем. Через несколько месяцев оказалось, что это не сожитель, а "работодатель", и самое обидное, что узнали об этом от участкового.
2 "студентки" (после предыдущей дамы хз как на деле), после которых пришлось ремонтировать санузел соседям снизу - кидали тампоны и прокладки в унитаз. Распрощались через год (как раз, когда на ремонт попали).
Нарк, которому оплачивали квартиру родители. Распрощались через 2 или 3 месяца. Опять же мало того, что квартиру засрал за это время, так еще и снова с участковым разборки (по договору - снимал его отец, который по легенде "разводится с женой").
Так вот блин коты и собаки, даже появляющиеся внезапно - таких разрушительных последствий не несли. Максимум оговаривали, что при передаче квартиры при каких-то недостачах залог не вернется. Ну или ущерб (обои и тд) возместят сами. И, почему-то, с ними нет таких проблем, как например, если обои или встройка изрисованы детьми или заблеваны гостями.
Курево - да, малоприятно. Но, как оказалось, если заранее обговорить места для курения, то в итоге это будет не так проблематично, как если запретить курить вовсе.
Вот такая вот дребедень.

Гость
#16
Гость

Ну да. 99,99% того, что в ваших квартирах происходит то же самое. Или еще хуже. Просто вы об этом не догадываетесь. И животные - это практически самое безобидное, что может приключиться со съемной хатой.
Сдавали семейной паре с глубоко беременной бабой. Расчет через переводы, тк платил мужик, а его фиг поймаешь - то рейсы, то шабашки. Через примерно полгода выяснилось, что со своей женой он разошелся, а в квартире устроил место для алкосходней. Санузел весь под замену, т.к. разбитый унитаз и сломанная кабинка. По мелочи - высаженные межкомнатные двери, выломанный смеситель на кухне и прожженый линолеум там же.
Спустя примерно пару лет и одного адекватного жильца (с котом кстати, съехал сам в свое жилье) сдали девушке с сожителем. Через несколько месяцев оказалось, что это не сожитель, а "работодатель", и самое обидное, что узнали об этом от участкового.
2 "студентки" (после предыдущей дамы хз как на деле), после которых пришлось ремонтировать санузел соседям снизу - кидали тампоны и прокладки в унитаз. Распрощались через год (как раз, когда на ремонт попали).
Нарк, которому оплачивали квартиру родители. Распрощались через 2 или 3 месяца. Опять же мало того, что квартиру засрал за это время, так еще и снова с участковым разборки (по договору - снимал его отец, который по легенде "разводится с женой").
Так вот блин коты и собаки, даже появляющиеся внезапно - таких разрушительных последствий не несли. Максимум оговаривали, что при передаче квартиры при каких-то недостачах залог не вернется. Ну или ущерб (обои и тд) возместят сами. И, почему-то, с ними нет таких проблем, как например, если обои или встройка изрисованы детьми или заблеваны гостями.
Курево - да, малоприятно. Но, как оказалось, если заранее обговорить места для курения, то в итоге это будет не так проблематично, как если запретить курить вовсе.
Вот такая вот дребедень.

Очень Вас понимаю и сочувствую! Сама 2 раза попадала на капремонт после жильцов.
У меня все квартиры, которые сдаю, с качественным евроремонтом. Жильцов выбираю тщательно, лучше цену скину, но беспроблемным сдам, и всё равно 2 раза был полный попадос. Непорядочных людей не всегда вычислишь.
Сейчас одни у меня с 2 котами снимают, посмотрим, что будет при выезде, я прямо перед ними капремонт сделала с заменой сантехники. Ну, там видно будет. Я хотя бы сама на котов этих согласилась. А втихаря их заводить в чужом жилье - подлянка хозяевам.
Как и курение, т.к. потом не только потолки желтеют, но и налёт остаётся на всём в квартире. Аллергикам и астматикам не сдашь уже. И сам не въедешь обратно, если понадобилось. А после каждого жильца ремонт делать и всю мебель менять невозможно, не окупится ничего.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: