Гость
Статьи
Кошке плохо

Кошке плохо

Кошке очень плохо, кто сталкивался срочно нужна помощь. Три дня не ест, ту еду что ела её и стошнило. Сегодня вообще ничего не ела. В зоомагазине сказали, что у нее комок шерсти в горле застрял, дали таблетки для вызыва рвоты, но и из она выблевывает. К ветеринару нет возможно поехать. Мне кажется она не доживет и до завтра. Если нужно что-то уточнить пишите. Как вызвать у неё рвоту или покормить? Хоть что-то? Очень нужна ваша помощь, пожалуйста. #кошка #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стошнило чем, содержимым желудка? Тогда как у нее что-то может в горле застрять?

#2

Без ветеринара никак. То, что сказали в зоомагазине - вообще бред, они не врачи. Ищите возможность показать животное специалисту, иначе потеряете.

Гость
#3

не можете поехать к вету, либо на дом вызовите, либо напишите, сайтов где веты отвечают много. Наишите на разные, сразу на 5-6. У неспецов лучше не спрашивать, это потеря времени. Мой не ел, не пил, не какл, не писал 8 дней и только вет определил причину

#4

У кошки рвота, а ей дают таблетки для вызова рвоты. Офигеть можно.

#5

Если застряла шерсть в желудке, то есть паста для растворения шерсти. Если блюет часто, то есть уколы противорвотные. Куда рвоту вызывать, если она и так блюет? Рвоту наоборот остановить нужно, иначе обезвоживание.

#6

Уколы метоклопрамид ОДИН УКОЛ, 0,2 мл на 1 кг веса кошки, не больше, лучше меньше. То есть если кошка 4 кг, то 07- 0,8 мл. Внимательно шкалу на шприце смотрите, не больше и только один раз в сутки. Ампулу в человеческой аптеке купить можно.

#7
Tin0chka

Уколы метоклопрамид ОДИН УКОЛ, 0,2 мл на 1 кг веса кошки, не больше, лучше меньше. То есть если кошка 4 кг, то 07- 0,8 мл. Внимательно шкалу на шприце смотрите, не больше и только один раз в сутки. Ампулу в человеческой аптеке купить можно.

Забыла написать, это противорвотное.

#8

Если у кошки рвота, тогда зачем даете ей таблетки для вызова рвоты?!
«‎Нет возможности поехать к ветеринару» это по какой-то причине нет возможности поехать или потому что денег нет на ветеринара? Здесь надо знать, когда заводишь животное - нужны так или иначе деньги. Здесь поможет только ветеринарный врач.

#9

Там может быть вообще все что угодно, - отравление, внутренние воспалительные процессы, онкология. Как можно без анализов и на расстоянии это определить? - Ищите ветеринара срочно.

Гость
#10

На Фейсбуке есть хорошие группы,туда напишите!называются Спроси у ветеринара и Ветеринарные вопросы

#11

Дайте ей Энтеросгеля, а лучше обычного сливочного масла, вот прям в пасть запихайте, как бы ни брыкалась. С этого их тошнит.

#12

Вез врача-ветеринара не обойтись. У моей кошки было подобное из-за проблем с печенью.

Любитель собак
#13

Обязательно к ветеринару. Если вам дорога кошечка, не поленитесь потратить хотя бы тыщ 5... Не поленитесь съездить. Как хотите, хоть на самолёте летите. Кошку жалко... Я не ветеренар, и не могу сказать что с кошкой, нужны анализы, осмотр. В зоомагазине обычные люди, которые знают не больше вас. Удачи, сочувствую...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема