Гость
Статьи
У кота британца …

У кота британца мочекаменная болезнь

Всем привет! У нас живет кот британец, стукнуло недавно 10 лет и парень начал понемногу сдавать и как-то болезненно выглядеть. Меняли несколько раз корм - не помогло. Обратили внимание, что как-то суетится у лотка, Кажется, что хочет в туалет, но ему больно или боится. Вобщем, испугались и съездили к ветеринару. Нас “обрадовали”, сказав, что у кота мочекаменная болезнь и теперь нам с этим жить. Прописали препараты для снятия острого периода. Скажите, есть тут кто-то, у кого похожая проблема? Как поддерживаете питомца, чтобы не допустить вновь обострения? #здоровьепитомца

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо кормит правильно и лечить. Моцюй британец тоже болел но само прошло. А был котик, с 4 до 8 лет болел. Даже пи.сю отрезали (( все так плохо было. Умер мучительно, заражение крови пошло. Бедный мой котик.

Гость
#2

Неужели нельзя почитать тонну имеющейся инфы на зоовете или мяу форуме?

Гость
#3

У нашего шотландца такое всю жизнь. Периодически забивается песком уретра. Везем в ветеринарку, ставят катетер и промывают. И до следующего раза. Понятно, что специальный корм. И анализы мочи периодически сдаем.
Радикальный метод - из мальчика делают девочку уретростомией. Наш пока не дошел до ручки.

Гость
#4

сухими кормами кормите вот и результат

Автор
#5

Специальную диету надо, воду чтобы пил обязательно. И многие хвалят растительный препарат Котэрвин, но прежде, чем его принимать, нужно убедиться, что у кота нет хронической почечной недостаточности.

#6

Поддерживаем своего кормом с пометкой sterilized. Покупаем только Санабель, у него состав хороший.

Гость
#7

Провести инъекционную антибактериальную терапию. Тб. они плохо воспринимают

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: