Гость
Статьи
Как приучить котёнка к …

Как приучить котёнка к лотку?

Всем доброго времени суток. Как приучить почти 2х месячного котёнка к лотка? Порода канадский сфинкс, вчера забрали его, хозяйка сказала что он ходил у неё в пустой лоток. Забрали домой, все было хорошо, купили наполнитель минеральный ( посоветовал продавец) для котят. Положила котёнка в лоток, он начал кушать наполнитель, я пыталась скребсти, показывать как надо. Он пулей убежал, побежал играться. Спустя время, котёнок был на кровати, начал мяукать, кричать, я не поняла что не так, спустила его на пол, он побежал и пописял на пакет. Я салфеткой вытерла и положила салфетку в лоток, и снова начала показать котёнку лоток. Но он играется и уходит, как приучить? #домашниеживотные #приучениеклотку

6 ответов
Последний — Перейти
Берта
#1

Хозяйка котёнка не говорила что он приучен к наполнителю. Он приучен к пустому лотку. Купите этот лоток к хозяйки и не добавляйте наполнитель. Мой кот тоже ходит без него. Зачем что то выдумать

#2
Берта

Хозяйка котёнка не говорила что он приучен к наполнителю. Он приучен к пустому лотку. Купите этот лоток к хозяйки и не добавляйте наполнитель. Мой кот тоже ходит без него. Зачем что то выдумать

Я б с радостью купила, но у хозяйки ещё сфинксы есть, они видимо туда ходят

Берта
#3
Nastyashka

Я б с радостью купила, но у хозяйки ещё сфинксы есть, они видимо туда ходят

Ну вот отдайте ей свой лоток и заберите тот. Пока рефлекс выработается , котенок повзрослеет и дальше будет легче. По углам точно ходить не будет если к месту приучен

#4

Его надо... Хотя, вы и сами знаете)

Гость
#5

Ну котенку может не нравиться наполнитель или он его считает за игрушку.
Мои кошки ссали в лоток с газеткой, там играть нечем.
А чтобы приучить, нужно за котенком следить, когда он захочет - тащить его в лоток.
Говорить ему, что писать сюда.
Хвалить, когда он пописает.
Как с ребенком, короче, когда его на горшок сажают.
Кошки запоминают до 500 слов, поэтому это не так ту.по, как может показаться.
И ты правильно сделала, что бумажку ссаную в лоток положила.
Так котенок по запаху поймет, что это туалет😁
Продолжай дрессировку.

Гость
#6

Только не бей котика, если он поссыт мимо.
А то он будет мстить и вообще все зассыт в укромных углах.
Или будет бояться лотка.
Положительное подкрепление должно быть.