Гость
Статьи
Как оправиться от …

Как оправиться от смерти любимого кота?

и не сойти с ума от чувства вины. Мы нашли маленького Рыжего котёнка 14 лет назад. В подъезде под лестничной клеткой. Мне было лет 8. Сначала подкармливали, но всё же забрали домой. Рос с нами. Отец его не любил, шугал. И когда родители поссорились, мы с мамой уехали к бабушке, выкинул его. У бабушки кошка, поэтому мы не могли забрать его. Мы развешивали объявления по всему двору. Он одичал, но мы его кормили. Помню, в этом окошке подвала сидел, я ему корм наложила, хотела поймать, но схватила неправильно и укусил. Мы его очень любим с мамой. Помню лепила из гипса маленькая, около окна и случайно пролила на улицу, потом смотрю, что у него на шерсти гипс засох. Оказывается, он сидел под моим окном(2 этаж) Во дворе он оказался летом где-то или весной, начал ухаживать за чёрной кошкой. Мы с мамой пытались его поймать раньше, но он убегал, а тут мы его привели домой. Так и помню, идём вдоль дома, мама, кот и я. Такой красивый кот. Рыжий, подкаченный, крупный. Снова жили вместе. Пролечили его с улицы от блох и паразитов. У него периодически были проблемы с ушами. Клещ ушной, отиты.. На одном ухе у него образовался пузырь лимфатический, отвезли в ветеринарку, там ему разрезали его и впустили жидкость. Правда, срослось оно неровно, и было согнутое и мятое. Но для меня он всё равно самый красивый, а это ушко как его изюминка. Потом мы ездили на дачу в хакасию, на машине часов 5. Мама была в городе, а мы с отцом на участке. Я хотела чтобы она приехала, но оставить кота было не с кем, она взяла его с собой. Такой стресс, наверно у него был( я так была рада, когда они приехали. Выпустила его в комнате. Потом начал рваться на улицу, я не хотела выпускать, а отец все :"Выпусти, пусть гуляет". Но ему на него всё равно, если убежит. Но ненадолго я начала его выпускать на участок. Гулял, лежит такой красивый, рыжий на солнышке, на травке. Начал прятаться под домом, не могла поймать. #кот

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам 24. Не 4. Уличному коту 14.
Если вы сходите с ума, то не в коте дело

#2

А потом вообще пропал на сутки или около того. Я места себе не находила. Маме пришлось уехать в город. Мне говорят, придёт. Я ему еду наложила в миску и на крылечко. Нет его и нет. Потом слышу такой бум, будто спрыгнул откуда-то, выхожу, а там Рыжик, весь побитый и грязный. Я скорей его в дом. Лежал пару дней, не ходил. Лапы в крови. Дрался, с котами, а может и с собаками...ухаживала за ним. Не выпускала. Потом ему стало легче, начал опять рваться на улицу. Мы его на поводок, но потом снова отпустили. Но больше он так не пропадал. Приехали домой. Пролечили с улицы снова. 2021. Летом, через несколько месяцев или около того, у него на другом ухе начался отит, подтекал гной, мы протирали. Я начала возить его в ветеринарку на процедуры. Искала и покупала лекарства. У меня ещё была учёба, родители уехали в хакасию. На автобусе его возила в термосумке, потому что переноска огромная и тяжёлая была. А так было удобно. Правда ему жарко летом, но я не закрытым его держала, давала попить. Потом мама приехала, и уезжала я к другу и родственникам в краснодарский край на 3 недели. Скучала по коту очень. Но вроде ушко было нормальное. Потом приехала и осень началось опять. Возила, возила и мне говорят, что это возможно онкология. Посоветовали онколога ветеринара в другой клинике. Отвела, сдали анализы. Новообразование карцинома церуминозной железы,клеточный каннибализм, эмпериополез.

#3

Предложили операцию, но сначала надо было сдать на митостазы. То-ли из было мало, то-ли не было вообще. Мы думали с мамой, делать операцию или нет. И по деньгам дорого для нас и ещё и говорят, что неизвестно выживет ли... Ему обещали около года. Но он выглядел здоровым, только ухо чесал, расчесывал настолько, что всё в крови было. Я думала, что после операции он не будет так чесать.. Операция была тяжёлая, ему удалили слуховой проход, со швами ходил. Обрили ему полголовы, называли его иногда Лыской.. Глаз не закрывался какое-то время. Потом вроде пришло в норму.. Но ненадолго. Сзади ушка начала разрываться ткань, а под мордочкой увеличиваться лимфоузел.. И сзади начала нарастать корка темно красная. Прописали таблетки. Пытались давать, но он выплевывал. И вот мы открываем ему рот, очень долго пытались ему дать эти таблетки, и после этого у него начал выпучиваться глаз.. Причём очень быстро. Сказали, что опухоль начал выдавливать. Операция была в ноябре, а глаз начал постепенно опухать и покрываться коркой с февраля. И буквально за неполный март у него шишка сзади стала ещё больше, а глаз порылся гноем.Ему было тяжело пить и есть. Мы кормили его из шприца мягким кормом и детским питанием, молоком. Он уже не приходил к нам в ноги на кровать, а начал прятаться под старым столом письменным, под полкой для коимпьютера. Мы ему там постилили, не могли достать. Постоянно прятался. Видели, что ему плохо. Потом получилось переложить его на лежанку у батареи. Но понимали, что нельзя его больше мучить... Отмыли его, Отмыли глаз от засохшего гноя.. Он очень похудел, на него нельзя было взглянуть без слез.. Я понимала, что не надо его мучить, но так не хотела его отпускать.. Постоянно плакала.

#4

Но мы с мамой уже обсуждали, когда, когда... Приехала ещё бабушка, и мы втроём поехали на эвтаназию... Он такой худой, обессиленный... Ему вкололи сначала обезболивающее и снотворное, он просто рухнул без сил, а затем уснул навсегда... Это было 4 дня назад.. Истерика, апатия, боль, ненависть, депрессия... Чувство вины. Я не могу от этого избавиться. Не могу поверить, что его больше нет.. Ненавижу себя за то, что настояла на операции.. Он выглядел нормальным, живым котом, а после операции стал инвалидом... Я убила своего кота этой операцией ненавижу себя лучше бы я умерла а не он он мне везде мерещится дома, поэтому уехала к бабушке но не могу ничего делать плачу и ненавижу себя прошу у него прощения и просила при жизни но если бы я не сделала операцию, может он был бы ещё жив.... Я не могу собраться, есть срочные дела, которые уже нельзя откладывать по учёбе, а всё, что я могу это плакать и ненавидеть себя и весь мир. Иногда, когда отвлекаюсь на то, что раньше приносило удовольствие, получается на время успокоиться, но стоит только прекратить, накатывает снова.. Живу у бабушки несколько дней, кошка тут ещё старше Рыжика, но тьфу-тьфу. Помогает мне справиться с болью. Я виню и ненавижу себя, что настояла на этой операции, хотя и в ветеринарку в последний раз сказали, что без неё он бы умер быстрее, но думаю это не так. Скорее, наоборот, не стоило вторгаться в его организм. Может так бы опухоль прогрессировала не с такой скоростью и силой...это я во всем виновата

#5
Захария

Вам 24. Не 4. Уличному коту 14.
Если вы сходите с ума, то не в коте дело

во первых, мне не 24, во вторых он не уличный кот, а какое-то время был на улице не по моей воле. во вторых, я не дописала.

#6
...

во первых, мне не 24, во вторых он не уличный кот, а какое-то время был на улице не по моей воле. во вторых, я не дописала.

23?
Завели кота в ваши 8. Ему 14..
Ну 23, так 23..
Переживете. Все владел цы котов это переживают.
Если завели их не в свои 80..
Не, можно и в 20 раньше кота уйти, тоже бывает

Любитель собак
#7

Ой, как грустно( я всё прочитала. Бедная( но ты правильно сделала, что на опирации настояла. Но не надо было его на самовыгул отпускать. С животными можно гулять только на поводке! (Спускать их можно только под присмотром владельца) у меня ещё такие животные не умирали, у меня только хомяк да рыбки умерли... Сочувствую вам. Кот прожил долго. Животные уходят раньше нас(

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: