Гость
Статьи
Ошейник или шлейка?

Ошейник или шлейка?

Собака Бордер колли, девочка, взрослая, очень активная) Что лучше для активных прогулок на природе: ошейник или анатомическая шлейка? (Шлейка желеткой) Не мешает ли шлейка игре в фрисби, пуллер? Собаке в ней не жарко?
А утром на попис что лучше? Я думаю так:
8:30 — прогулка 10-15 минут на попис на рулетке и шлейке
10:30 — прогулка полтора часа на ошейнике и поводке 2 метра (как только дойдём до места выгула, спускаю с поводка, а идти минут 10)
12:50 — выгул 20-30 минут на шлейке и рулетке
20:00 — прогулка 10 минут на шлейке и поводке

Как вы думаете, нормально? Или всё местами поменять? Или шлейка вообще не нужна?

Собака обученная, не тянет вообще. #собаки

Любитель собак
11 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

Зачем вы заводите этих тявкающих вонючих шавок? Только неудобства создаете себе и окружающим

Гость
#3
павел

Зачем вы заводите этих тявкающих вонючих шавок? Только неудобства создаете себе и окружающим

Ну вот вы же тявкаете и воняете тут, зачем вы завелись? Я совершенно уверена, без вас всем было бы лучше, вот 100%. Кстати, а зачем вы нюхаете собак? Это хобби такое? А что вы будете нюхать, если все перестанут заводить? Свои носки?

Гость
#4

Мне кажется, шлейка вам не нужна. Она хороша для мелких пород, у которых тонкая нежная шея, или для пород с широкой шеей, как у бульдогов, там ошейник через голову может легко соскользнуть. Если у собаки есть склонность резко дергаться, то там, пожалуй, лучше шлейка+ошейник, чтобы и контроль был, и трахею не повредила. Всё это не ваши случаи, а у бордер колли под шлейкой может шерсть закатываться.

А
#5

Автор, по вашему расписанию вы не работаете что ли?

Любитель собак
#6
А

Автор, по вашему расписанию вы не работаете что ли?

Нет, учусь с двух до шести

А
#7

Лучше наверно ошейник. На шлейке она может вас потащить, собака же крупная, тяжёлая.

Любитель собак
#8
А

Лучше наверно ошейник. На шлейке она может вас потащить, собака же крупная, тяжёлая.

Нет, я на 100 процентов контролирую свою собаку, она не тянет поводок, да и я её не дёргаю. А на ошейнике она что, не потащит?

Ольга
#9

Любитель собак, можно вообще без шлейки мне кажется.

Ольга
#11

Гость
[957715671],
Вы про что?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: