Гость
Статьи
Шлейка или ошейник?

Шлейка или ошейник?

Кот очень не любит гулять на шлейке, обычно ложиться на землю и вставать не хочет. Когда закрепляю поводок на ошейник, такого поведения не происходит.

Но тот карабин, который можно прицепить на ошейник, идет с очень коротким поводком, неудобно.

Как считаете, есть ли способы приучить кота к шлейке? Лучше купить новую или морочиться с коротким поводком на ошейник? #домашниеживотные

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а поводок со шлейки на ошейник нацепить никак?

Гость
#2

Лучше шлейка, чтоб не сдавливала горло. Научится.

#3
Гость

а поводок со шлейки на ошейник нацепить никак?

К сожалению, никак. Там разные карабины. Тот, что от шлейки, не цепляется на ошейник.

Гость
#4

А зачем вообще выгуливать кота?

Гость
#5

Однозначно шлейка, я считаю что эти ошейники котам вообще не годятся
Я своей надела, ей в принципе было все равно, даже приучать не пришлось
Первые дни тоже лежала на земле по большей части (но тогда мы только приучали ее к улице), а сейчас она бегает по всем дворам, дискомфорта абсолютно никакого
Попробуйте мб другую шлейку

Оп
#6
Гость

А зачем вообще выгуливать кота?

Моя к примеру обожает на улице гулять, особенно в тёплые деньки, сама просится, много интересного, иной раз и свои дела там сделает, зачем тогда выгуливать собак с такой логикой?)
Если поставлены все прививки, не вижу ничего плохого гуляний с котами

Гость
#7
Оп

Моя к примеру обожает на улице гулять, особенно в тёплые деньки, сама просится, много интересного, иной раз и свои дела там сделает, зачем тогда выгуливать собак с такой логикой?)
Если поставлены все прививки, не вижу ничего плохого гуляний с котами

расскажи это девушке из темы ниже к которой кот со шлейкой вырвался и убежал. она теперь ищет

Любитель собак
#8

Может другую шлейку взять?