Гость
Статьи
Как отучить кота …

Как отучить кота лазить под подоконникам?

Как отучить кота лазить по подоконникам?

11 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня просто цветы, как бы не покусал их...)))

Гость
#2

Очень просто. Полоски скотча разложите по подоконнику, липкой стороной вверх. Котикам это очень не нравится.

#3
Гость

Очень просто. Полоски скотча разложите по подоконнику, липкой стороной вверх. Котикам это очень не нравится.

Спасибо, и что весь подоконник уложить ими?

#4

Если что я автор, просто пере зарегистрировалась.

Гость
#5
Олеся

Спасибо, и что весь подоконник уложить ими?

Ну не прямо весь-весь. Местами. Между горшками, по краю подоконника разложите.

Гость
#6

В принципе, никак. Если куда-то можно залезть - кот залезет ) Сущность их такая ) Если смысл организовать ему "лазалки" специально, подоконники отдать ему же, кстати для них это ещё и место "наблюдения", действительно окно в мир ) А цветы убрать на спец. полки, куда кот не доберётся физически.

Гость
#7
Гость

Ну не прямо весь-весь. Местами. Между горшками, по краю подоконника разложите.

Смотрите. Где свободные места на подоконнике есть, там и раскладывайте. Но полностью подоконник застилать скотчем ни к чему. Один раз попробуете, потом разберётесь, как Вам нужно.

#8
Гость

В принципе, никак. Если куда-то можно залезть - кот залезет ) Сущность их такая ) Если смысл организовать ему "лазалки" специально, подоконники отдать ему же, кстати для них это ещё и место "наблюдения", действительно окно в мир ) А цветы убрать на спец. полки, куда кот не доберётся физически.

У меня в переноске/на шлейке гуляет

Гость
#9
Олеся

У меня в переноске/на шлейке гуляет

Тем более, когда дома - интересно глянуть что там снаружи новенького ) можно конечно подоконники застилать скотчем, можно брызгать гадким для котов запахом, можно кота гонять с них и шугать. Смысл? Стресс и себе и животному. То, что не должны трогать животные и малые дети, куда они не должны лезть, должно быть физически для них недоступно. Все остальное - безопасно. Кот все же в приоритете перед цветами. Дом должен быть для него комфортным местом, раз завели, а не постоянным источником стресса.

#10
Гость

Тем более, когда дома - интересно глянуть что там снаружи новенького ) можно конечно подоконники застилать скотчем, можно брызгать гадким для котов запахом, можно кота гонять с них и шугать. Смысл? Стресс и себе и животному. То, что не должны трогать животные и малые дети, куда они не должны лезть, должно быть физически для них недоступно. Все остальное - безопасно. Кот все же в приоритете перед цветами. Дом должен быть для него комфортным местом, раз завели, а не постоянным источником стресса.

Спасибо)

#11

Мы просто освободили место на подоконнике для того, чтобы он мог спокойно там сидеть и наблюдать (птичек в основном). Потому цветы ему уже неинтересны. Хотя может иногда погрызть, но ему все простительно) любимый))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: