Гость
Статьи
Усыпление животных

Усыпление животных

Часто слышу от людей истории о том, как они страдают от того, что усыпили животное, но другого выхода не было. Но ведь был же: не усыплять! Как я отношусь к эвтаназии? Как к убийство. Кто не считает это убийством, напомню, что вводятся препараты, которые оставливают сердечную деятельность, например, то есть, люди осознают, что везут убивать своего питомца... И им, видимо, легче жить с этим, чем принять естественную смерть животного. Я руководствуюсь тем, что то животное, которое я завожу, является мне почти другом, и даже если оно неизлечимо больно, это не повод его убить под предлогом гуманности. А если у людей не выдерживает психика, они не могут смотреть на больное животно, зачем они его заводят? Они думают, что оно будет жить вечно? #усыпление

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если животное мучается, то это необходимо.
К тому же им сначала вводят снотворное, а потом останавливают сердце.
Все правильно и гуманно, не пишите ***.

#2

Дело не в психике человека, а в том, что животное усыпляют тогда, когда оно тяжело больно, и испытывает агонии. Так ведь лучше прекратить его страдания, чем наблюдать за тем, как оно умирает в мучениях.

Сэмми
#3
Гость

Если животное мучается, то это необходимо.
К тому же им сначала вводят снотворное, а потом останавливают сердце.
Все правильно и гуманно, не пишите ***.

Поздно. Xeрня уже написана. 🤦‍♀️
Эвтаназия даже для многих людей со страшными болезнями желанный выход.

Гость
#4

Лично я за эвтаназию и для людей и для животных.
Не вижу смысла корчиться от боли лишних пару недель или месяц.

Гость
#5

Вы садист(ка)? Или не понимаете, что в случае неизлечимой болезни животное мучается, улучшений уже не будет, а будет только хуже, животное к тому же не понимает что происходит, ему просто постоянно очень плохо? И раз есть возможность это прекратить, то как раз гуманно это сделать для существа, которое любишь, это уже член семьи. Можно только позавидовать животным в этом вопросе, потому что люди тоже адски мучаются от неизлечимых болезней, та же онкология, орут извините как резаные если не под наркотой, но эвтаназия для людей у нас запрещена. И иногда близкие тоже не выдерживают и из жалости, по просьбе самих больных, прекращают их мучения, потому что это уже не жизнь. Только за это потом в тюрьме сидят.

Гость
#6
Гость

Если животное мучается, то это необходимо.
К тому же им сначала вводят снотворное, а потом останавливают сердце.
Все правильно и гуманно, не пишите ***.

Я знаю. И это если врач добросовестный. А выход продержать животное на обезболивающих и снотворных, не вариант?

Гость
#7
Гость

Я знаю. И это если врач добросовестный. А выход продержать животное на обезболивающих и снотворных, не вариант?

А зачем?
Ну вот смысл держать животное пару недель на снотворном ор его естественной смерти?

Гость
#8
Гость

А зачем?
Ну вот смысл держать животное пару недель на снотворном ор его естественной смерти?

Ну, если человеку дорога жизнь его любимца, то, наверное, это выход... К тому же, потом у человека не возникало бы вопросов: "я если бы он ещё пожил", "а правильно ли я поступила", если усыпит, и "он мучился, нужно было усыпить", если человек не делал практически ничего. Ну, мне так кажется

Гость
#9
Гость

Ну, если человеку дорога жизнь его любимца, то, наверное, это выход... К тому же, потом у человека не возникало бы вопросов: "я если бы он ещё пожил", "а правильно ли я поступила", если усыпит, и "он мучился, нужно было усыпить", если человек не делал практически ничего. Ну, мне так кажется

Какая ж это жизнь если держать животное неделю на снотворном?

Гость
#10

Да, гуманней было конечно оставить собаку в агонии, с отказавшими почками, когда уже он не дышал почти, а его просто била агония. Надо было ещё его несколько часов мучать. Или кошку, которая уже от последней стадии рака не могла вставать и пить? Это же так гуманно. Да к меня родные умерли от рака, и я для себя тоже за эвтаназию. Потому что это чудовищные мучения. Когда твой близкий просит тебя найти что—то, что прекратит его жизнь? А ты ничего сделать не можешь, потому что просто за попытку покупки средства для «золотого укола» можно сесть. И ты смотришь на весь ужас. Да от рака не умирают во сне, это несколько суток агонии. Поэтому закройте рот морализаторы чёртовы. Просто закройте.

Гость
#11
Гость

Я знаю. И это если врач добросовестный. А выход продержать животное на обезболивающих и снотворных, не вариант?

Я честно пыталась, капельницы собаке, а он катетер из последних сил выдирал, я снова, пока просто не заорал на меня муж «он же живой, зачем ты так над ним издеваешься!???».

Гость
#12

Вам легче смотреть как животное мучается и умирает неделями, месяцами? Усыпляют гуманно. Я б сама предпочла эвтанзию, если неизлечимо и тяжело заболею.

Гость
#13

На эту тему много споров. Я считаю, что гуманнее усыпить, а для тех кто все же не хочет есть вариант хосписа, чтобы питомец не страдал от боли

#14

А вы считаете гуманным когда животное мучается от постоянных болей и умирает от жажды и голода, тк не может ни есть, ни пить? Вы видимо не сталкивались с подобной болью в своей жизни, и я за вас очень рада

Гость
#15
Сэмми

Поздно. Xeрня уже написана. 🤦‍♀️
Эвтаназия даже для многих людей со страшными болезнями желанный выход.

Хмм, хорошо, разрешат эвтаназию для людей. По-вашему, это выход, кто-то бы пошел на это, но вы не допускаеты мысли, что не все тяжело больные люди хотели бы быть усыпленными? Только вот, если эвтаназию разрешат, где гарантия, что на таких людей не будет оказываться морального давления, типа: "ну, зачем тебе мучаться, это же не жизнь, не будь обузой". Или что вообще, за людей будут родственники решения принимать? Поэтому, тут как минимум, нет единственно правильного ответа, я считаю, что это не выход, у меня такая точка зрения, у вас другая, но, чтобы принять такой закон, нужно учитывать много нюансов.

Гость
#16
Гость

Хмм, хорошо, разрешат эвтаназию для людей. По-вашему, это выход, кто-то бы пошел на это, но вы не допускаеты мысли, что не все тяжело больные люди хотели бы быть усыпленными? Только вот, если эвтаназию разрешат, где гарантия, что на таких людей не будет оказываться морального давления, типа: "ну, зачем тебе мучаться, это же не жизнь, не будь обузой". Или что вообще, за людей будут родственники решения принимать? Поэтому, тут как минимум, нет единственно правильного ответа, я считаю, что это не выход, у меня такая точка зрения, у вас другая, но, чтобы принять такой закон, нужно учитывать много нюансов.

Точнее, если это выход для кого-то, это не значит, что это выход для всех. Так и с животным, если это выход для одного хозяина, для другого это может не быть выходом.

Гость
#17

Нам как-то «врач» сказал : «или выкиньте в надежде, что кто-то заберёт, или усыпить. Другого выхода нет!»
Сменили ветеринара, нашли зоопсихолога, курс долгого лечения, нервы, постоянный контроль - это трудно. Особенно для себя самого, осознавать и ждать рецидива в любой момент, все время быть готовым ко всему на свете, НО!!! - оно того стоит.
Тоже не понимаю, как можно принять решение убить своего любимого члена семьи, который полностью зависит от тебя. От твоей любви, заботы, веры.
Пусть ситуация непоправимая, но можно же попытаться, тогда хотя бы знаешь, что ты пробовал, а не просто смирился и обрёк животное на смерть. Можно продлить ему счастливые дни, месяца, а то и годы жизни с любимым человеком.

Гость
#18
Гость

Нам как-то «врач» сказал : «или выкиньте в надежде, что кто-то заберёт, или усыпить. Другого выхода нет!»
Сменили ветеринара, нашли зоопсихолога, курс долгого лечения, нервы, постоянный контроль - это трудно. Особенно для себя самого, осознавать и ждать рецидива в любой момент, все время быть готовым ко всему на свете, НО!!! - оно того стоит.
Тоже не понимаю, как можно принять решение убить своего любимого члена семьи, который полностью зависит от тебя. От твоей любви, заботы, веры.
Пусть ситуация непоправимая, но можно же попытаться, тогда хотя бы знаешь, что ты пробовал, а не просто смирился и обрёк животное на смерть. Можно продлить ему счастливые дни, месяца, а то и годы жизни с любимым человеком.

Поддерживаю! Вы молодец :)

Гость
#19
Гость

Какая ж это жизнь если держать животное неделю на снотворном?

Ну, люди обычно, усыпляя, руководствуются тем, что хотят избавить животное от мучений. А глубокий медикаментозный сон будто не избавляет... И, да, с точки зрения биологии, это все ещё жизнь.

Гость
#20
Гость

Я знаю. И это если врач добросовестный. А выход продержать животное на обезболивающих и снотворных, не вариант?

Похоже, что от обезбаливающих уже наступает дополнительная интоксикация...мучается, стонет, уже сил нет это видеть. Бессилие что то сделать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема