Гость
Статьи
С кем оставляете …

С кем оставляете животных?

Так хочется кошку или собаку, но все время думаю о том, с кем оставлять, мало ли что. Как вы справляетесь? Может, какие-то службы передержки есть?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собаку не оставляем больше 4х часов дома. Стараемся брать каждый день в офис, шеф разрешает.
Никогда бы не завела собаку если пришлось бы оставить больше 4х часов дома, для меня это живодёрство.

#2

Ради того, чтобы быть с моей бешеной и она не сидела днями одна, я ушла с работы и начала работать на себя.) Да-да. Пусть это была и не единственная, но очень весомая причина. Так все и было.)))

Не хлебом единым
#3

Вот, кстати, меня всегда веселит стереотип об одиноких женщинах и их 40 кошках.
А уезжать то как????
Вот в моем окружении как раз, одинокие люди то и не заводят животинку, по этой причине- оставить не с кем, мало ли заболела в больницу попала, а уже про то,что не уехать никуда это отдельная тема.
Животинку заводят как раз семейные, а не одинокие.
Не вам в обиду автор, просто к слову.
Не заводите пока, для живлтных это всегда стресс. Ну или берите с собой, хотя тоже стресс.

Гость
#4
Не хлебом единым

Вот, кстати, меня всегда веселит стереотип об одиноких женщинах и их 40 кошках.
А уезжать то как????
Вот в моем окружении как раз, одинокие люди то и не заводят животинку, по этой причине- оставить не с кем, мало ли заболела в больницу попала, а уже про то,что не уехать никуда это отдельная тема.
Животинку заводят как раз семейные, а не одинокие.
Не вам в обиду автор, просто к слову.
Не заводите пока, для живлтных это всегда стресс. Ну или берите с собой, хотя тоже стресс.

Правильно подметили! Поэтому домашнюю животинку должны заводить только семейные. А нам одиноким это и даром не надо!

Гость
#5

Моя мама кота одного на 3 дня может оставить ему вообще всё равно. У него ведро еды стоит,всегда, он привык есть из ведра. Из миски не ест. Воды побольше и туалет поменять. Мама когда вернулась домой кот даже не подбежал к ней,вел себя как обычно. Но она так всего 2 раза за год делала.
Если есть возможность она его с собой берет, в переноске. Если на 2 и более дней едет.

Гость
#6

Очень хочу собаку, но я работаю сутками, наверное она дома с ума сойдёт целые сутки одна(

Гость
#7
Гость

Очень хочу собаку, но я работаю сутками, наверное она дома с ума сойдёт целые сутки одна(

Сайт догси или знакомым, на авито тоже можно подбирать.

Гость
#8

Незнакомым бы не оставили или в зоогостинице там животное помереть может или кучу болячек нахватать

Гость
#9
Гость

Незнакомым бы не оставили или в зоогостинице там животное помереть может или кучу болячек нахватать

Мы оставляли собаку на 2 недели при поедках заграницу, пока пронесло, отзывы есть, экономить нужно разумно. Фото присылают пока в поездке.

Гость
#10
Гость

Мы оставляли собаку на 2 недели при поедках заграницу, пока пронесло, отзывы есть, экономить нужно разумно. Фото присылают пока в поездке.

Оставляла здесь одна в таком хваленом месте. Кот не выдержал.
Собаки то ещё ладно