Гость
Статьи
Хочу завести котенка

Хочу завести котенка

??Можно ли заводить котенка,когда уже есть кот(20 лет)? Не обидется ли он?

Карина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дайте коту спокойно уйти. В его возрасте и такой стресс.

#2

Будет ревновать

Гость
#3
Гость

Дайте коту спокойно уйти. В его возрасте и такой стресс.

Смотря какой у кота характер и состояние здоровья. Если для его возраста старичок бодрый, характер добрый, а может быть был уже контакт с другими животными и все норм - наоборот может немного подольше проживет, хоть опу мохнатую лишний раз поднимет с дивана ) Но если уже серьезно болеет, да и не компанейский, злючка, то вы абсолютно правы.

Гость
#4

Не нужно, он у вас помрёт сразу

Гость
#5
Гость

Не нужно, он у вас помрёт сразу

Ну это далеко не факт ) У подруги кошке ветеринар полгода максимум давал, 16 лет было. Принесли котенка (не нарочно на замену, была ситуация что реально некуда больше мелочь девать). Так старшая (не иначе сопернице назло :) ) ещё 3 года жила и младшую обижала ))) Что интересно, когда умерла, вторая скучала по ней очень, обходила грустно "её" места, мяукала, хотя пятый угол от нее регулярно искала )

#6

Ойй, сто процентов ревновать будет, лучше подождать...

Гость
#7
Гость

Ну это далеко не факт ) У подруги кошке ветеринар полгода максимум давал, 16 лет было. Принесли котенка (не нарочно на замену, была ситуация что реально некуда больше мелочь девать). Так старшая (не иначе сопернице назло :) ) ещё 3 года жила и младшую обижала ))) Что интересно, когда умерла, вторая скучала по ней очень, обходила грустно "её" места, мяукала, хотя пятый угол от нее регулярно искала )

Давайте автор заведет котенка,эксперимент проведет из за таких кур как вы. Если кот заболеет куда она котенка денет? Помрет кот тогда. Мозгами нужно думать когда такие совета раздаете.
20 лет кота это на человеческий за 80.
Ну *** вы полное.
Я знаю случаи когда старые животные не переносили новыэ, а тут такой возраст

Карина
#8
Гость

Смотря какой у кота характер и состояние здоровья. Если для его возраста старичок бодрый, характер добрый, а может быть был уже контакт с другими животными и все норм - наоборот может немного подольше проживет, хоть опу мохнатую лишний раз поднимет с дивана ) Но если уже серьезно болеет, да и не компанейский, злючка, то вы абсолютно правы.

Спокойный тихий кот,ничем не болеет,большую часть дня спит,иногда может и побегать с детьми,много лет назад жил еще с двумя котами.

Гость
#9
Гость

Давайте автор заведет котенка,эксперимент проведет из за таких кур как вы. Если кот заболеет куда она котенка денет? Помрет кот тогда. Мозгами нужно думать когда такие совета раздаете.
20 лет кота это на человеческий за 80.
Ну *** вы полное.
Я знаю случаи когда старые животные не переносили новыэ, а тут такой возраст

В возрасте за 80 (в глубокой старости) и человек, и животное могут умереть в любой момент просто от старости. И? Другим рядом с ними не жить, а только ходить на цыпочках? Вы видимо из "зоошизы", раз так агрессивны, и из-за таких как вы всех, любящих животных считают ку-ку. Я животных люблю, у меня 2 кота, помогаю по возможности приюту. Но в приоритете человек. И если хозяин хочет завести ещё одно животное, имеет условия для содержания, будет уделять равное внимание, финансово потянет, то всё ок. А животных просто грамотно знакомить надо, уживаются и старички и между собой, и с малышами, просто не нужно в морду им их тыкать сходу. Полно рекомендаций как стресс минимальным сделать.

Гость
#10
Карина

Спокойный тихий кот,ничем не болеет,большую часть дня спит,иногда может и побегать с детьми,много лет назад жил еще с двумя котами.

В таком случае скорее всего даже подружится с мелким и возьмёт шефство. 1. Новое животное обязательно полностью осмотреть у ветеринара прежде чем нести домой, чтоб в этом возрасте ничем старика не заразить 2. Почитайте как грамотно знакомить животных 3. Уделяйте "деду" не меньше внимания, чем малышу, а даже больше. И все пройдет ок. А когда придет время старшему уйти, семье будет легче, пустой дом, где ещё вчера был мохнатый друг, который много лет прожил рядом - очень тяжело. Они все разные, второй не заменит, но легче будет.

Василиса
#11
Гость

В таком случае скорее всего даже подружится с мелким и возьмёт шефство. 1. Новое животное обязательно полностью осмотреть у ветеринара прежде чем нести домой, чтоб в этом возрасте ничем старика не заразить 2. Почитайте как грамотно знакомить животных 3. Уделяйте "деду" не меньше внимания, чем малышу, а даже больше. И все пройдет ок. А когда придет время старшему уйти, семье будет легче, пустой дом, где ещё вчера был мохнатый друг, который много лет прожил рядом - очень тяжело. Они все разные, второй не заменит, но легче будет.

Мужичье и не стыдно вам сначала клепать детей а потом бросать,себе бы взял!

Гость
#12

Не заводите , не надо рисковать

Гость
#13
Гость

В таком случае скорее всего даже подружится с мелким и возьмёт шефство. 1. Новое животное обязательно полностью осмотреть у ветеринара прежде чем нести домой, чтоб в этом возрасте ничем старика не заразить 2. Почитайте как грамотно знакомить животных 3. Уделяйте "деду" не меньше внимания, чем малышу, а даже больше. И все пройдет ок. А когда придет время старшему уйти, семье будет легче, пустой дом, где ещё вчера был мохнатый друг, который много лет прожил рядом - очень тяжело. Они все разные, второй не заменит, но легче будет.

Хорошо нафантазировали. Тут большинство тем про то, что коты не ладят, дерутся и метят квартиры.
В 20 лет кот уже не примет другое животное.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: