Гость
Статьи
Котенок и собака

Котенок и собака

Здравствуйте! Нужен ваш совет. Недели 2 назад приютила 3 уличных котят. 2 пристроила в добрые руки, а к 3 привязалась, да и семья вроде тоже. Дома у меня небольшая собака, которая не очень жалует кота в доме.
В скором времени я выхожу на работу, у дочки первый класс, муж работает в другом городе. Как же все таки быть... оставить его у себя или все же отдать. Переживаю за состояние квартиры и надо ли еще заводить кота, раз есть собака, а так же то, что я прикована к квартире и никуда не могу уехать на некоторое время.Животных очень люблю, но как оно в будущем будет.. что посоветуете? #нуженсовет

Инна
5 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Держим с мужем 5 животных.Кота/кошку/ёжика/кролика/собаку.Можем раз в месяц на несколько дней куда-либо уехать,никаких проблем не испытываем.
В поездки собаку берем с собой,а за остальными просим присмотреть знакомого,за определённое вознаграждение.
Если собака просто недолюбливает котенка,но никак ему не вредит,они спокойно будут оставаться одни на ваш рабочий день.На счет порчи мебели/ремонта,это уже как вы воспитываете животное.Обустройте котику его место на возвышенности ,чтобы котик мог спокойно обозревать свою территорию и его не беспокоила собака.Также приобретите когтеточку,чтобы не портить мебель и ремонт.
Но конечно,если собака обижает котенка,и у вас нету хотябы месяца,чтобы они приняли друг друга под вашим присмотром,то тогда подыскивайте котенку новый дом.Так же котики бывают разные,есть которые быстро понимают,что ходить нужно только в лоток,а точить когти об когтеточку,а есть такие с которыми приходиться помучаться
Ориентируйтесь по своим животным,их отношениям друг к другу,их повадкам.

А
#2

Привыкнут, потом будут не разлей вода, не переживайте

Гость
#3

Если собака уже есть, то вопрос с присмотром за животными на случай отъезда так или иначе надо решать, собаку одну тоже дома вы не оставите. Котенку когтеточку надо купить и игрушки, чтоб не драл что попало и не портил, но вреда в доме от котенка меньше, чем от щенка. Поэтому эти моменты при уже имеющейся собаке не критичны ) А живность подружится. Через месяц и спать и носиться вместе будут. Пока приглядывайте чтоб пёс котенка не обижал, но обычно собаки легче смиряются и дружатся с котёнком, чем взрослые коты с котёнком или щенком, собаки по природе более "компанейские". Когда животных нет вообще, сложнее, надо не раз и не два подумать, прежде чем заводить, а когда одно уже есть, со вторым проще, многие моменты уже знакомы.

Гость
#4

Если оставите, то держите котов в отдельной от собаки комнате, туда лоток и миски

Гость
#5
Гость

Если оставите, то держите котов в отдельной от собаки комнате, туда лоток и миски

Замочек на дверь сделайте чтобы собака или коты дверь не открывали

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: