Гость
Статьи
Переезд из деревни в …

Переезд из деревни в город. Что делать с котами?

Родители живут в деревне. Большой дом, напротив поля, луга, лес. В доме с самого детства находятся трое представителей кошачьих. Они привыкли жить вольготной счастливой жизнью. Гоняться за птицами, …

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Нахуй всё
#51
Марина

А вы знаете что домашних животных нормальные люди не кидают?

наконец то нормальный

Гость
#52
Гость

Никто и не собирается их выпускать на самовыгул, но мне непонятно как котов которые привыкли за сутки набегать по 10 км вдруг резко посадить в 4 стены, поэтому и спрашиваю чужой опыт. Мы хотим котов забрать всех домой, но боимся что им будет плохо. Притом 1 кошка хорошо переживёт, за других гуляк боимся.

Если от привыкли много двигаться,купите им игровые комплексы итд,сейчас всякие варианты есть.мои носятся в двушке по шкафам,мячики гоняют ,движения и в квартире хватает!

Гость
#53
Белый кот

Вот тоже аргумент. Я также говорю родителям , что когда рядом любимые хозяева и свои хвостатые друзья, можно адаптироваться. Ещё можно успокаивающее как ветаптеках брызгать, чтобы процесс легче проходил.

Тоже про успокаивающее подумала!найти хорошего ветврача и посоветоваться,лучше чем здесь наезды читать(

#54
Гость

Интересно, а как это кот мог сбежать? Если сетки на окна поставить и в дверь не выпускать, никто никуда сбежать не может.
Коты даже в клетке привыкают жить, потом никуда выходить не хотят, а тут целая квартира.
Не майтесь ерундой. Сетки на окна, и никуда коты не денутся. А бросать на чужих людей нехорошо.

У меня три тара кока из квартиры сбежала. Один раз я мусор пошла выносить и дверь плохо закрыла входную щель осталась, кошка просочилась. Два раза даже на понимаю как. Я с сумками пока заходу, она между ног проскакивает. Страсть к побегу. Она у меня бывшеуличая

#55
Гость

Если от привыкли много двигаться,купите им игровые комплексы итд,сейчас всякие варианты есть.мои носятся в двушке по шкафам,мячики гоняют ,движения и в квартире хватает!

Кстати хороший совет. Лазилки- домики им обустроить, кошки счастливы будут

Гость
#56

Автор, я переезжала с севера. На самолете перевезла 3х кошек. Привив их. 3,10,11 лет. Последние 2 прожили еще 2 и 3 года сомной здесь. Их тоже ветеринары говорили -усыпи. Да, я бы истерзалась.... Извини,не по теме немного.

Захария
#57

вы с родителями в этом доме живете?

Гость
#58

Кошку вы точно не интересуете.
Можете не надрываться.

#59

Автор, я переехала из частного дома в квартиру.
2х кошек забрала с собой))) тоже не понимала, как они будут себя чувствовать. Им по 12 лет. Всегда гуляли все лето на улице.
Но все хорошо . Гуляют теперь на балконе))

Марина А.
#60

Нельзя дом с котами продавать. Те,кто любит животных, приедут явно со своими, и им нафиг не нужны чужие навязанные коты, которые будут обижать их питомцев. Выкинут, и ещё вернее чем те, кто к животным равнодушен. Потому что любят
обычно конкретное животное, которое сам выбрал, а не всех животных без разбора.
Так что вариантов два. Либо везти всех троих и следить за ними хорошенько, чтоб в форточку не выскочили. При нормальном пригляде не погибнут.
Либо котов продать отдельно. Не отдать, а именно продать, хоть и за символическую сумму: в добрые руки могут взять на дачу поиграться и после бросить, а кто за кота готов хоть пятьсот - шестьсот рублей заплатить ( расходы на прививки отбить) , те точно будут о нем заботиться.

Гость
#61
Гость

Тоже про успокаивающее подумала!найти хорошего ветврача и посоветоваться,лучше чем здесь наезды читать(

Твои коты и не думают волноваться, чтобы их успокоительные пичкать. Себе купи

Марина А.
#62
Гость

У вас опыт есть или просто негатив слить хотите?

Есть, аж на другой конец России с котом летали, а через три года с ним же обратно.
С другими двумя котами тоже адрес меняли, переезжали из квартиры, откуда кошка фиг выйдет, в дом, где можно через подпол , террасу или недостроенный второй этаж просочиться на улицу.И ничего, все на месте.

#63

Автор, вам правильно пишут, что надо обустроить квартиру так, чтобы коты могли двигаться и тратить энергию. Есть настенные комплексы, или большой комплекс под потолок, они дорогие, но если ваш отец рукастый, он сам сделает, нужны трубы пластиковые сантехнические, джут, фанера, как делать, в интернете всё есть. Посмотрите сайт Кот Икар, они делают настенные комплексы, можно просто посмотреть у них фото и сделать самим, ничего сложного. Ещё рекомендую заоконный выгул- вольер, его даже на деревянные окна ставят, опять же, ничего сложного, сетка и саморезы, на ютубе полно видео, как делать.

Гость
#64
Гость

Никто и не собирается их выпускать на самовыгул, но мне непонятно как котов которые привыкли за сутки набегать по 10 км вдруг резко посадить в 4 стены, поэтому и спрашиваю чужой опыт. Мы хотим котов забрать всех домой, но боимся что им будет плохо. Притом 1 кошка хорошо переживёт, за других гуляк боимся.

Не обращайте внимание на зоошизу. Я вас понимаю. Сама в городе не заводила котов, сейчас переехала за город и завела. Выгул во дворе закрытом под присмотром, но без шлейки. И осознаю, что в город их не перевезти. Там гулять так не получится. Не знаю, что посоветовать. Может вам поговорить с ветеринаром? Что будет меньшим стрессом для кота? Мне кажется, ваш вариант не плох.

Гость
#65
Гость

От депрессии погибнут . Точнее погибнет. Там один кот жуткий гуляка. Или вы думаете кошкам это не свойственно?
Навещать можно каждую неделю, привозить корм. Но мы не хотим котов вообще никому оставлять... Спрашиваем опыт, кто и как решил этот вопрос. Сколько времени кошки адаптировались, что происходило и тд.

Да, никто не учитыает стресс. У нас кот проиграл драку сестре, и не жрал три дня! Мы к вету возили, капельницы ставили! Вроде мелочь. Но он был абсолютно здоров, просто подавлен

Любитель собак
#66

Брать в квартиру! И по желанию гулять на шлейке.

Гость
#67
Гость

Не обращайте внимание на зоошизу. Я вас понимаю. Сама в городе не заводила котов, сейчас переехала за город и завела. Выгул во дворе закрытом под присмотром, но без шлейки. И осознаю, что в город их не перевезти. Там гулять так не получится. Не знаю, что посоветовать. Может вам поговорить с ветеринаром? Что будет меньшим стрессом для кота? Мне кажется, ваш вариант не плох.

Вариант котам сдохнуть от холода и голода очень не плохой да. Главное, чтобы автор и ее отец не напрягались

Гость
#68
Гость

Да, никто не учитыает стресс. У нас кот проиграл драку сестре, и не жрал три дня! Мы к вету возили, капельницы ставили! Вроде мелочь. Но он был абсолютно здоров, просто подавлен

От депрессии они погибнут от того, что из бросили и предали
Тут почему то автор сразу забывает про депрессии

Гость
#70

Забирайте с собой. Привыкнут кошки к новым условиям , ничего страшного

Гость
#71
Гость

Если от привыкли много двигаться,купите им игровые комплексы итд,сейчас всякие варианты есть.мои носятся в двушке по шкафам,мячики гоняют ,движения и в квартире хватает!

Есть такие кошки которым улица дороже. И не надо их держать, только мучать. Но и наоборот есть. По кошке видно сразу какой она дух. Если понимать что это не игрушка, а ДУХ тогда отношения прекрасные складываются. Иначе кошка не даст житья.

Гость
#73
Гость

Я сама ведьма.

Ты уошка

Гость
#74
Марина А.

Есть, аж на другой конец России с котом летали, а через три года с ним же обратно.
С другими двумя котами тоже адрес меняли, переезжали из квартиры, откуда кошка фиг выйдет, в дом, где можно через подпол , террасу или недостроенный второй этаж просочиться на улицу.И ничего, все на месте.

Я когда одну подобранку взяла котёнком, врачи тоже посоветовали усыпить, сказали, что не выживет. Котятатка прошла испытание смертью, ее и ее собратьев просто выкинули котёнком в яму туалета, она выплыла, один погиб, другие зацепились за бревна. Всё это происходило в городе в районе частного сектора который застраивался. Судьба так устроила что мы три человека около котят остановились и они сами нас выбрали. Котят изначально женщина вытащила, тк увидела что кто-то пошёл не с добром в этот туалет , достала их и в коробку посадила около помойки на видное место. Сама их подкармливала. Разобрали мы котят. Моя, как оказалась, выплыть смогла из дерьма. Ух, сколько я ее отмывала.. Думала сейчас в порядок приведу и в руки добрые отдам. Прошла котенка испытание Смертью. А потом глистная инвазия с вытекающими последствиями. Врачи сказали, что умрёт, слишком плохое состояние. Но Ничего, забрала кошака, вытащила сама, выжила. Теперь моя чёрная защитница. Кстати, никто ее не забрал. Мне была дана. А до ситуации в зоомагазине я покупала корм для своей первой подобранки и получила в подарок мышку. Как только получила в голове мысль такая промелькнула, что там где мышка, там и кошка появится. Через минут 10 и появилась..

Гость
#75
Мышильда

Автор, вам правильно пишут, что надо обустроить квартиру так, чтобы коты могли двигаться и тратить энергию. Есть настенные комплексы, или большой комплекс под потолок, они дорогие, но если ваш отец рукастый, он сам сделает, нужны трубы пластиковые сантехнические, джут, фанера, как делать, в интернете всё есть. Посмотрите сайт Кот Икар, они делают настенные комплексы, можно просто посмотреть у них фото и сделать самим, ничего сложного. Ещё рекомендую заоконный выгул- вольер, его даже на деревянные окна ставят, опять же, ничего сложного, сетка и саморезы, на ютубе полно видео, как делать.

Домики есть. Вольер возможно.

Гость
#76
Гость

Не обращайте внимание на зоошизу. Я вас понимаю. Сама в городе не заводила котов, сейчас переехала за город и завела. Выгул во дворе закрытом под присмотром, но без шлейки. И осознаю, что в город их не перевезти. Там гулять так не получится. Не знаю, что посоветовать. Может вам поговорить с ветеринаром? Что будет меньшим стрессом для кота? Мне кажется, ваш вариант не плох.

*** договорилась. Скоро в их жизни появится по кошаку. И чем длиннее был язык, тем жеще будут условия. Если кошки будут проигнорированы, тогда....

Гость
#77
Захария

вы с родителями в этом доме живете?

Нет. Я в городе. Проблем с котом нет. Я уже писала, что есть человек с большой жилплощадью в городе который готов кота забрать. Но, боюсь, котяра заболеет от отсутствия прогулок, знакомых котоморд и хозяев рядом

Гость
#78
Гость

От депрессии они погибнут от того, что из бросили и предали
Тут почему то автор сразу забывает про депрессии

Не они, а один котик. Он самый свободолюбивый

Гость
#79

Как кот может сбежать из квартиры?? Поставьте сетки на окна. Никому ваши коты не нужны. Такова жизнь.

Белый кот
#80
Марина

А вы знаете что домашних животных нормальные люди не кидают?

А Вы знаете, что опустили человеческое в сообщении про дцп и инвалидность и нарвались на жизненный урок? Теперь вам придётся спасать кошачьего.
В случае отказа, спасать придётся себя.
Чужие отметившиеся, в тч на коммент про дцп и инвалидность, тоже попали на урок, но им полегче.
🐈🐱🐈.

Гость
#81

Что за бред? Кому нафик нужны будут ваши коты? Даже если покупатели и скажут, что готовы дом купить с котами, кто им помешает потом котов прибить? Не лукавьте, не врите самому себе - либо забирайте котов, либо усыпляйте.

Гость
#82
Гость

Никто и не собирается их выпускать на самовыгул, но мне непонятно как котов которые привыкли за сутки набегать по 10 км вдруг резко посадить в 4 стены, поэтому и спрашиваю чужой опыт. Мы хотим котов забрать всех домой, но боимся что им будет плохо. Притом 1 кошка хорошо переживёт, за других гуляк боимся.

Всемэтотжирнож опый зв издеж, как уже сказали выше.

Гость
#83
Мышильда

Вы можете бояться сколько угодно, но у вас НЕТ ВЫБОРА. Оставлять животных посторонним людям НЕЛЬЗЯ.
Либо, если так жалко свободу котиков, оплачивайте новым хозяевам пожизненную передержку котов, и РЕГУЛЯРНО ездите проверять, как они живут. Будете вы это делать? Не будете. Значит, вариант только один, забрать котов в город.

Коты это такие же дети. Все равно, что решили б оставить детишек, при отъезде в город, мол им там будет скучно.

Гость
#84
Марина

Может у неё ДЦП ??? Знаете таких, в классе есть один два - дауны

Не обижайте детей с диагнозом, эта - просто издливая с у ка

Гость
#85
Гость

От депрессии погибнут . Точнее погибнет. Там один кот жуткий гуляка. Или вы думаете кошкам это не свойственно?
Навещать можно каждую неделю, привозить корм. Но мы не хотим котов вообще никому оставлять... Спрашиваем опыт, кто и как решил этот вопрос. Сколько времени кошки адаптировались, что происходило и тд.

Тебе тридцать раз ответили, как решают такой вопрос. Но тебе ж не такой ответ нужен. Тогда ты просто не там спросила, или с папой поговори.

Гость
#86
Гость

Не обращайте внимание на зоошизу. Я вас понимаю. Сама в городе не заводила котов, сейчас переехала за город и завела. Выгул во дворе закрытом под присмотром, но без шлейки. И осознаю, что в город их не перевезти. Там гулять так не получится. Не знаю, что посоветовать. Может вам поговорить с ветеринаром? Что будет меньшим стрессом для кота? Мне кажется, ваш вариант не плох.

Я ветеринар. Меньшим стрессом будет усыпить. Чик и готово. И совесть не грызет, и ж опа целая

#87
Гость

Есть такие кошки которым улица дороже. И не надо их держать, только мучать. Но и наоборот есть. По кошке видно сразу какой она дух. Если понимать что это не игрушка, а ДУХ тогда отношения прекрасные складываются. Иначе кошка не даст житья.

Вы сами это придумали

Гость
#88
Жужа

Вы сами это придумали

Она просто кошек хочет оставить и сидит тут *** и истории выдумывает

#89
Гость

Я сама ведьма.

Ну ясно. Коты будут брошены , а вы будете уверять что сделали как лучше. Вы сюда зашли с готовым решением индульгенцию получить?

Мисс Вселенная
#90

С собой брать или обратиться в приют и срочно, иначе они могут погибнуть, если вы их бросите!

Захария
#91
Гость

Нет. Я в городе. Проблем с котом нет. Я уже писала, что есть человек с большой жилплощадью в городе который готов кота забрать. Но, боюсь, котяра заболеет от отсутствия прогулок, знакомых котоморд и хозяев рядом

Ну будьте ему знакомым этим.. Не хозяином, не котомордой, но знакомым.

Гость
#92
Жужа

Ну ясно. Коты будут брошены , а вы будете уверять что сделали как лучше. Вы сюда зашли с готовым решением индульгенцию получить?

Нет. На обед пришла и одновременно узнать у кого что и как по моему вопросу.

Захария
#93
Гость

Нет. Я в городе. Проблем с котом нет. Я уже писала, что есть человек с большой жилплощадью в городе который готов кота забрать. Но, боюсь, котяра заболеет от отсутствия прогулок, знакомых котоморд и хозяев рядом

Подумала
И поняла, что вас не поняла
Вы готовы отдать в город к чужому человеку, но не готовы в город к своему???

Гость
#94
Мисс Вселенная

С собой брать или обратиться в приют и срочно, иначе они могут погибнуть, если вы их бросите!

Приюты - это так не работает. Там своих животных полно, думаете прямо возьмут? Тем более, у нас есть свой человек который готов забрать кота. Дело не в этом, а в том что как кот будет жить без своего уличного пространства. Коту будет плохо. Котам. Там все-таки 2 гуляки и одна спокойно отреагирует. Пусть родители сами решают что с котами делать.

Лиза
#95
Гость

Никто и не собирается их выпускать на самовыгул, но мне непонятно как котов которые привыкли за сутки набегать по 10 км вдруг резко посадить в 4 стены, поэтому и спрашиваю чужой опыт. Мы хотим котов забрать всех домой, но боимся что им будет плохо. Притом 1 кошка хорошо переживёт, за других гуляк боимся.

Автор ,зачем споришь со всеми ,кто говорит оставить котов
Мучает чувство вины и приползла сюда,чтобы услышать,что правильно делаешь,бросая своих друзей на погибель ??а тут опять несостыковка?
Забирайте ,вы же их завели !!!

Гость
#96

Если новые хозяева любят котов и за, то я бы оставила. Но только на сто проц. надо быть увереренной, что не выкинут. А так забирать , ставить сетки и будут гулять в окно.

Захария
#98
Гость

Приюты - это так не работает. Там своих животных полно, думаете прямо возьмут? Тем более, у нас есть свой человек который готов забрать кота. Дело не в этом, а в том что как кот будет жить без своего уличного пространства. Коту будет плохо. Котам. Там все-таки 2 гуляки и одна спокойно отреагирует. Пусть родители сами решают что с котами делать.

Одну родители
Второго какой то человек
Третий не пристроен..
То есть дело не в том, что в город. А в том, что трех не хотят

Гость
#99
Гость

Никаким новым хозяевам ваши коты не нужны, никто их лечит/кормить не будет, как и зимой пускать, сдохнут и все. А вы предатели.
Коты у вас в лотки умеют ходить, чтобы не сбежали не надо их выпускать на самовыгул.
Про вашего отца. Мужики ненавидят кошек и всегда думают как бы от них избавиться, тут розовые очки снимите.
Сами своих котов заберите, ухаживайте, не выпускайте, пусть сидят дома и ходят в локи. Поорут месяца три и привыкнут.
У родственников в деревне многие котов так оставляли, не брали с собой , все эти кошки сдохли.

Зря Вы так про мужиков, ненавидящих кошек! Среди мужчин полно куклачёвых в душЕ. У меня и муж, и сын кошатники, похлеще меня причём.

Иоланта
#100

Берите в город с собой! Лазалок им всяких понаделайте(или прикупите) в квартире, чтобы двигаться могли и уединиться друг от друга. На улицу не выпускайте в городе! Они привычные к деревне, городские опасности им не знакомы.
На тему лазалок можно посмотреть несколько серий из сериала "Адская кошка", будет понятно, в каком стиле их делать, чтобы котам интересно было лазать.

Гость
#102
Гость

Коты это такие же дети. Все равно, что решили б оставить детишек, при отъезде в город, мол им там будет скучно.

Почему не змеи дети? Почему не коровы дети? Почему не тараканы дети? Вы когда пишете думайте хоть немного, какую чушь вы говорите. Вы понимаете, что это грех?

Гость
#103
Гость

Если новые хозяева любят котов и за, то я бы оставила. Но только на сто проц. надо быть увереренной, что не выкинут. А так забирать , ставить сетки и будут гулять в окно.

Решили, что все в одну квартиру поедут. Трудновато котам будет, но, надеюсь, привыкнут.

Гость
#104
Гость

Я бы поутопила всех кошек. От них никакого толку. Надысь потратили на лечение кота 20 тысяч. Мне жалко каждый рубль. Толку от них? Мыше не ловят, трутни поганые

Кошки- это воплощенные духи. Есть ближе к элементалям, тье стихии, они очень инстинктивные, энергии хоть отбавляй, но договориться сложно, хотят свободы, улицы и гадить по дому. Таких, по идее, нельзя тащить в дом. Могут быть злыми. А есть умняшки, они домашние, ведут себя как люди. С ними всегда можно договориться. Гадить просто так не будут. Любят людей, а не территорию. Они ближе к разумным духам. И им нужен человек.