Гость
Статьи
Котенка укусил …

Котенка укусил бродячий кот

Живу в частном доме, кто-то забыл закрыть входную дверь и котенок выбежал во двор
Бродячий кот укусил и чуть ли не стащил котенка
Ветеренаров в поселке нет, укус маленький , ехать к ветеринару 7 часов
Сегодня 3 день с момента укуса, не пьёт и не ест , только лежит и пошевелиться не может, когда хочу накормить становится агрессивный и хочет укусить

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Дмитрий Анатольевич
#1

Осталось 7 дней...

#2

где-то повредил. за какое место его укусил кот?

Любитель собак
#3

Света не боится? Может бешенство? Едьте к ветеринару, иначе может вас заразить, а это может быть смертельно. Надо было следить за котёнком и гулять на шлейке! Он может умереть.

#4
Дмитрий Анатольевич

Осталось 7 дней...

зачем ерунду пишите? Если намекаете на бешенство, то так сразу оно не проявляется. таким образом, исключаем эту возможность. А вот то, что клыки у кота достаточно длинны( у моих котов почти полтора см), а котенок - маленький, то есть вероятност ь прокуса, например, кишечника.

Гость
#5
Любитель собак

Света не боится? Может бешенство? Едьте к ветеринару, иначе может вас заразить, а это может быть смертельно. Надо было следить за котёнком и гулять на шлейке! Он может умереть.

Света не боится

Гость
#6
Мамба Танго

где-то повредил. за какое место его укусил кот?

За левую переднюю лапу

Дмитрий Анатольевич
#7
Мамба Танго

зачем ерунду пишите? Если намекаете на бешенство, то так сразу оно не проявляется. таким образом, исключаем эту возможность. А вот то, что клыки у кота достаточно длинны( у моих котов почти полтора см), а котенок - маленький, то есть вероятност ь прокуса, например, кишечника.

Намекаю на фильм "Звонок".

#9
Гость

За левую переднюю лапу

возможно. прокусил. Нагноение может быть внутри, болит. К вету везите.

#11

Это плохо. Надо сходить к ветеринару даже если это время занимает,я верю , что с котёнком всё будет впорядки!

Гость
#12
Анна

Это плохо. Надо сходить к ветеринару даже если это время занимает,я верю , что с котёнком всё будет впорядки!

Спасибо большое, я тоже на это надеюсь
Просто ветеринарная с понедельника начнет работать, боюсь вдруг не успею(

Гость
#13
Гость

Спасибо большое, я тоже на это надеюсь
Просто ветеринарная с понедельника начнет работать, боюсь вдруг не успею(

Гуглите онлайн ветеринар или как то похоже. По телефону или ватс апу за деньги проконсультируют и скажут что купить. Было бы желание. Всяко лучше чем на форуме ждать.

Гость
#14

*** котенку. Жаль. Это ему как больно да еще психологическая травма.

Гость
#15
Гость

*** котенку. Жаль. Это ему как больно да еще психологическая травма.

Пи ззд е ц.

Виталик
#16

Тянуть с этим точно не стоит, однозначно надо ехать к врачу. В любой больнице можно встретить плакаты с описанием бешенства. Если вы редко ездите в больницу, откройте интернет и почитайте что это за болячка. Почитайте обязательно как она лечится, вернее не лечится, да и какие предсмертные симптомы, судороги и так далее. Человек гаснет буквально за пару дней, причём смерть действительно страшная. Помимо бешенства, котёночек может быть агрессивным из-за того что ему болит все. Да, может ему болят косточки, может где сильная травма или ушиб. Хорошо кровь останавливает средство по уходу за животным Доктор Чистотелоff, спрей-флакон, 100 мл посмотрите на озоне. Помимо того что останавливает кровь хорошее дезинфицирующее средство. В семье где есть животные оно незаменимо. Кота полностью ограничивайте с доступом на улицу. Плюс усиленное питание. Мягкая подстилка обязательно, можно даже кусочек шубки какой-нибудь отрезать. Но у нас лежачок. И постепенно, если это не бешенство будет восстанавливаться. Агрессивным повторюсь может быть потому что ему что-то болит. Сомневаюсь что бешенство может развиться за 3 дня.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: