Гость
Статьи
не могу полюбить …

не могу полюбить второго кота

подарили второго котенка, тк очень давно хотела, как только появился была счастлива, через неделю-месяц поняла, что не испытываю к нему таких чувств, как к первому, что делать? не могу я отдать, но думаю и полюбить не смогу также, как первого, сердце разрывается, плачу каждый день, думаю только об этом #кот

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

А зачем его обязательно любить так же, как первого?
К нему будут свои чувства, чем дольше котейка будет у вас, тем роднее он станет. Не терзайте себя так.
Когда у меня появилась новая собачка, после смерти первой, я думала, что тоже ничего особо к ней не чувствую. Вот первая была другом детства, а это - совершенно новое существо, и как его любить я не понимаю. Сейчас ей уже 12 лет) Отношение к ней совсем не такое, как к первой собачке, но это и не требуется. Любовь огромная, не представляю вообще все эти годы жизни без нее)

#2

Пусть время пройдёт. Ещё не привыкли к нему. Коту достаточно хорошего отношения и ухода.

#3

Плачете? Так сильно расстраиваетесь? Немного медицинского аспекта: у Вас всё хорошо с гормонами, нет дефицитов?
У меня такая же сейчас ситуация немного. У нас два котёнка. Девочка очень похожа на маму (она метис русской голубой), от папы получила необыкновенную пушистость, сообразительная, хорошенькая... Мы её все обожаем и по кошке видно - она её тоже любит больше. Второй - пацан - обычная дворняжка на вид. От мамки только тёмный носик остался. Дурак дураком, развивается медленнее. В туалет не приучается ходить, так как там уже девочка место себе пометила. Аж пришлось отдельно ему лоток соорудить... Ну, в общем, любви ему от нас и от мамки долго не доставалось. А тут взяли его на ручки, по моське погладили, он растянулся, лежит - балдеет... И у нас тоже у всех лыбы растянулись автоматически. Ласкооовый котик, лежит на руках, и ему хорошо. А девочка, как мамка, - характерная, в руках не удержишь...
Словом, найдите что-то такое в другом котёнке - "индивидуальное" - и цените это. Всё пойдёт хорошо. Не выкидывать же живое существо только потому, что у вас нет у нему каких-то чувств? Да и не в чувствах дело. Вы же заботитесь о нём не меньше, чем о другом, - этого вполне достаточно.

Гость
#4

А ты люби его не как первого, а как второго))
Первого за то, что храпит, а второго, за то, что сопит))
Они же разные, как к рим будет одинаковая любовь)

#5
Ирина

А зачем его обязательно любить так же, как первого?
К нему будут свои чувства, чем дольше котейка будет у вас, тем роднее он станет. Не терзайте себя так.
Когда у меня появилась новая собачка, после смерти первой, я думала, что тоже ничего особо к ней не чувствую. Вот первая была другом детства, а это - совершенно новое существо, и как его любить я не понимаю. Сейчас ей уже 12 лет) Отношение к ней совсем не такое, как к первой собачке, но это и не требуется. Любовь огромная, не представляю вообще все эти годы жизни без нее)

я в принципе не чувствую ничего рядом с ним, только плакать хочется

Гость
#6

Ищите в медленном темпе ему другие руки. Если вас такое не отпустит, то не ваше. А если через недельку нормально то уживетесь.
Всё-таки у каждого свой характер, и не всё так мрачно будет, автор.

Гость
#7
llqox

я в принципе не чувствую ничего рядом с ним, только плакать хочется

Вам может быть его жалко? Что не можете ему дать любви?
Чего плачете то)) у вас теперь не ожно счастье, а целых два)
Может с временем сроднитесь)

Гость
#8
Ева22

Плачете? Так сильно расстраиваетесь? Немного медицинского аспекта: у Вас всё хорошо с гормонами, нет дефицитов?
У меня такая же сейчас ситуация немного. У нас два котёнка. Девочка очень похожа на маму (она метис русской голубой), от папы получила необыкновенную пушистость, сообразительная, хорошенькая... Мы её все обожаем и по кошке видно - она её тоже любит больше. Второй - пацан - обычная дворняжка на вид. От мамки только тёмный носик остался. Дурак дураком, развивается медленнее. В туалет не приучается ходить, так как там уже девочка место себе пометила. Аж пришлось отдельно ему лоток соорудить... Ну, в общем, любви ему от нас и от мамки долго не доставалось. А тут взяли его на ручки, по моське погладили, он растянулся, лежит - балдеет... И у нас тоже у всех лыбы растянулись автоматически. Ласкооовый котик, лежит на руках, и ему хорошо. А девочка, как мамка, - характерная, в руках не удержишь...
Словом, найдите что-то такое в другом котёнке - "индивидуальное" - и цените это. Всё пойдёт хорошо. Не выкидывать же живое существо только потому, что у вас нет у нему каких-то чувств? Да и не в чувствах дело. Вы же заботитесь о нём не меньше, чем о другом, - этого вполне достаточно.

Тоже думаю,что рыдать каждый день без реально серьёзной причины это как-то…Стоит об этом задуматься.

#9
Гость

Вам может быть его жалко? Что не можете ему дать любви?
Чего плачете то)) у вас теперь не ожно счастье, а целых два)
Может с временем сроднитесь)

надеюсь что привыкну, звучит это все странно, вроде милый котенок, ласковый, а как то не получается и все

#10
Гость

Тоже думаю,что рыдать каждый день без реально серьёзной причины это как-то…Стоит об этом задуматься.

возможно со мной что то не так, может характер у меня такой, возраст, гормоны и тд, не знаю, не отрицаю что у меня могут быть проблемы с чем нибудь

Гость
#11

Я к своему коту только через года полтора реально прикипела, поняла, что все, мое. А у вас всего ничего времени прошло, все наладится

Гость
#12

После смерти моей кошки я сильно грустила ниделями не выходила на улицу. Потом мне купили вторую кошку и 1 собаку, я их не так сильно любила но со временем полюбила их обоих

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: