Гость
Статьи
Как отучить кошку от …

Как отучить кошку от дешевых кормов

У меня бенгал, сухой корм ещё более менее нормально ест (супер премиум), но вот с влажными кормами беды, от нормального качества отказывается, ест такие как перфект и тому подобное, какие бы не брала, ни в какую не ест, закапывает и стоит портится, только лишняя трата денег в никуда, она уже этим раздражает🙄🙄🙄 (хотя в детстве ела хорошие корма, но потом перестала)
Пыталась отучить ее, но бесполезно 
Почти два дня голодала, даже сухой особо не ела, исхудала, но кормить этой фигней не хочу, но как быть?
Что с ней сделать, как приучить к норм корму?
Я так понимаю в этих «дешевых» кормах куча усилителей вкуса
Если важно, то все прививки есть итп

☕️
9 ответов
Последний — Перейти
НоЫВоигура
#1

И люди ведь так же ведут себя: вместо того ,чтоб есть продукты органического сельского хозяйства,едят полуфабрикаты из магнита и пятёрочки.

Гость
#2

У меня шотландец 12 лет, ест гурме, вроде нормально ему. Одно время болел, убрали весь мокрый с овощными добавками, хотя он их любит. Может не будет и вашей вреда от например перфект фит и гурме?

Гость
#3

Попробуйте переводить постепенно: понемногу добавляйте в привычный для неё корм тот, на который хотите перевести. Например, 80% старого и 20% нового. Потом увеличивайте соотношение.

☕️
#4
Гость

Попробуйте переводить постепенно: понемногу добавляйте в привычный для неё корм тот, на который хотите перевести. Например, 80% старого и 20% нового. Потом увеличивайте соотношение.

Спасибо за совет, попробую

☕️
#5
НоЫВоигура

И люди ведь так же ведут себя: вместо того ,чтоб есть продукты органического сельского хозяйства,едят полуфабрикаты из магнита и пятёрочки.

Ну с человеком проще, ему можно объяснить, что эта еда портит желудок, а животному нет, ему что «повкуснее» надо

☕️
#6
Гость

У меня шотландец 12 лет, ест гурме, вроде нормально ему. Одно время болел, убрали весь мокрый с овощными добавками, хотя он их любит. Может не будет и вашей вреда от например перфект фит и гурме?

Один фиг состав плохой 🤷🏼‍♀️
Может только сухим ее кормить, влажный давать изредка хороший, мало ли надоест один сухой есть, и такой начнёт, хотя сомневаюсь, она лучше голодать будет

Гость
#7

Блин в Гугле все это есть как и тем полно про это
Гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления

Гость
#8

У меня не получается. Наверно сдохнут но жрать не будут. А одна ноша любит чтоб при ней пачку открывали, тогда будет есть. А если нет, то сможет съесть если голодна и это вкусно.
Сушку не жрут если выветриваются эти запахи. Приходится выкидывать(( или дворовым отдавать.
Тут хоть постепенно хоть радикально нифига.

Гость
#9
Гость

У меня не получается. Наверно сдохнут но жрать не будут. А одна ноша любит чтоб при ней пачку открывали, тогда будет есть. А если нет, то сможет съесть если голодна и это вкусно.
Сушку не жрут если выветриваются эти запахи. Приходится выкидывать(( или дворовым отдавать.
Тут хоть постепенно хоть радикально нифига.

Хотела кошь на древесны
й толчок перевести. До этого ходила в глину. И вот то древесный то селикогель. Могла поосать если припрет. А *** ходила в другое место (на ковер).
Пришлось снова покупать эту глину(комкующий).

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: