Гость
Статьи
Вопрос для тех у кого …

Вопрос для тех у кого есть домашнее животное

Добрый день! Сегодня обнаружила в кале у домашнего кота глиста белого,маленького. Глист шевелился медленно. Кот на улицу не ходит гулять. Можно ли без консультации ветеринара купить препарат против гельминтов коту? Лучше капли или таблетки или что-то другое? Какой посоветуете вы? И мне нужно идти сдавать анализы на яйцеглист или у меня по-любому есть глисты ? И какой препарат мне принимать сейчас или после анализов? В общем как лучше поступить?🙈 И какие меры профилактики соблюдать?)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

такие препараты сильно ядовиты, какой именно глист ты не знаешь - иди к врачу и куда-нибудь глиста упакуй

#2

У моего кота летом было подобное) А у меня ещё и кошка живет с собакой. В этот же день повезли к ветеринару, проглистовали всех. Таблетку можете и сами дать, но лучше в вет.клинику, так как там они взвешивают животное и дают таблетку по весу. Мы всей семьей Пирантел пропили для профилактики.

Ханжа
#3

Обратитесь в ветаптеку, они посоветуют препарат. А для себя нужно анализы сдавать и гельминтов по рецепту врача травить) домашнее животное хотя бы раз в полгода глистогонить надо, даже если не гуляет

Гость
#4
Гость

нет

такие препараты сильно ядовиты, какой именно глист ты не знаешь - иди к врачу и куда-нибудь глиста упакуй

Лучше сходить к ветеринару с котом.
А самой сходить к терапевту, объяснить ситуацию, получить направление на анализ кала и сдать анализ. Всё-таки самодеятельность не очень классная штука.
Глиста с частицами кала положить на кусочек пакета, капнув на кал воды, чтобы глист и кал не засохли, завязать, получится такой сверточек, отнести к ветеринару кал и кота.

Гость
#5

Было такое с котом((( коту дали таблетку мельбильиакс, сами выпили пирантел (но мне плохо от него было пару дней ппц как)

Гость
#6

Можно. В зоомагазине вам подскажут. И всем кто в квартире живет тоже купите пирантел.

Гость
#7

Анализ не нужен. Это острицы скорее всего. На обуви принесли.
В квартире полы помыть и в де кошка ходит протереть. Правила гигиены тщательно соблюдать. Постельное бельё поменять.

Гость
#8

Мильбимакс

Гость
#9
Гость

Мильбимакс

И на всякий случай купить Энтеросгель

Гость
#10

А вам зачем? От животных не заразиться, только если вы анус не целовали

Гость
#11
Гость

А вам зачем? От животных не заразиться, только если вы анус не целовали

А если просто животное целовали и обнимали? А животное себя вылизывает.
Так что коту надо и человеку, на всякий случай.

Гость
#12
Гость

А если просто животное целовали и обнимали? А животное себя вылизывает.
Так что коту надо и человеку, на всякий случай.

Смешно.
Вы хлеб покупаете который на производстве на полу валяется к примеру.

Ханжа
#13
Гость

А вам зачем? От животных не заразиться, только если вы анус не целовали

Боже, какую глупость вы написали, как раз таки гельминтами заразиться очень легко, темболее от кота. Он сначала в своём лотке копошится, а потом этими лапами по всему дому ходит

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема