Гость
Статьи
Опасны ли сырые яйца …

Опасны ли сырые яйца для кошек?

Готовила яичницу, отвернулась к плите, поворачиваюсь и вижу, что кошка лайкает сырое яйцо . Яйца магазинные, не известно какой обработки , какой свежести и тд. Опасно ли это для кошки? Если да, то в течение какого времени проявляются признаки отравления, сальмонеллы и тд?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Их можно есть даже людям, то что
производит птицефабрика под контролем, если бы была сальмонелла то по вспышке установили бы, т.к. сальмонеллу лечат в больнице и пытаются установить источник.
А так кошки в природе грабят гнезда птичьи.

Гость
#2

Я думаю, что тебе лучше выбрать другие игры. Полное отсутствие эмпатии всегда приводит к необратимым последствиям, порой трагическим. Либо кошка глаза выцарапает либо на яйце подскользнешься. Выбирай для себя игры по своим силам. Вот умеешь только фантики собирать вот и собирай их не впутывая свои дурацкие игры кого-то другого, которому до твоих игр дела нет. И он категорически не хочет с тобой играть.

Гость
#3

Не опасно совсем. Иначе люди бы массово заболели. Сальмонеллу чтобы убить, надо кипятить яйца более 10 мин. Значит заразиться можно и от яичницы, и от сырников, и от яиц в смятку. Она кстати была бы и на скорлупе. Так что, просто достал яйца и сальмонелла у тебя на руках

Гость
#4

Меня всегда удивляло, что людям можно полусырые яйца, а что касается кошек, то им не рекомендуют давать сырые куриные яйца, только сваренные вкрутую. Либо можно сырые, но перепелиные.
А людям что угодно сгодится ))

Гость
#5

От одного раза ничего не будет, автор, не переживай за кошку. Главное не кормить ее сырыми куриными яйцами на постоянной основе.

Ласка
#6

Не лишай лапочку сего удовольствия. Идеальный вариант - взбить яйцо вилкой, многим кисам нравится сие блюдо невероятно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: