Гость
Статьи
Свекровь! Почему все …
Обсуждение закрыто

Свекровь! Почему все упирается в бытовые мелочи!

Можно я спрошу у всех? 1. Подметаете ли вы пол перед тем как мыть? 2. Гладите ли носки (и трусы)? 3. Моете ли картошку перед тем, как ее чистить? 4. Опасно ли яйцо в картофельном пюре? 5. Можно лить сырую воду в тушеную еду? 6. Можно ли держать дома кошку, которая гадит где попало? __ Ответы законспектирую и передам свекрови. Не может быть чтоб я одна на свете была "неправильная".

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

1. пылесос 2. нет 3. да 4. дело удачи 5. можно, но лучше не надо 6. затычку в задницу кошке. надеюсь, помогла :)

Anonymous
#2

1.да 2.нет 3.да 4. никогда не кладу, но не из-за того, что опасно 5. можно, но я не лью 6. кошку учить надо

Olja
#3

1. pilesos, potom mit leg4e. no jesli poli mit 4eres den to ne objasatelno 2. Trusi glazhu, noski net 3. kartoshku ne moy, ona w magasine dowolno 4istaja 4. lozhu, dumay ne opasni, da i kartoshka wed jeshe gorja4aja 5. wodu ljy, i dazhe pjy siruy is pod krana. u nas woda normalnaja 6. koshek ne lybly. kto lybit, potihonku otu4at.

Anonymous
#4

1. пылесос 2. нет 3. да 4. ne jelatelno 5. можно, но лучше не надо 6.oooooo 2nedelki dressirovki i problemka rechena

Olja
#5

1. pilesos, potom mit leg4e. no jesli poli mit 4eres den to ne objasatelno 2. Trusi glazhu, noski net 3. kartoshku ne moy, ona w magasine dowolno 4istaja 4. lozhu, dumay ne opasni, da i kartoshka wed jeshe gorja4aja 5. wodu ljy, i dazhe pjy siruy is pod krana. u nas woda normalnaja 6. koshek ne lybly. kto lybit, potihonku otu4at.

Пакость
#6

1.зависит от степени загрязнения,2.нет, 3.нет, 4.а зачем его туда добавлять?, 5.могу, если в чайнике воды нет, 6.животное действительно надо воспитывать:-)

Herbstregen
#7

Пол подметаю; носки не глажу, трусики когда вспомню (проглаживаю прокладку, т.к. не всегда получается стирать при 60", микробов утюгом горячим добиваю :)); про яйца впервые слышу; можно, но потом довести до кипения; кошек не люблю, брезгую шерсти.

---
#8

ладно свекровь! у меня мама может учинить скандал за то что я не мою под кроватью. А ее только втроем можно поднять, мою под ней раз в год.

Anonymous
#9

А у меня свекровь сначала чистит картошку, потом старается ее отмыть, вот жуть!

Гадюка
#10

Пол сначала пылесошу,потом протираю тряпкой,трусы и носки не глажу-вообще маразм,яйцо не опасно,если его кинуть в пюре во время готовки,а потом еще подержать на огне,картошку я мою и до и после чистки,кошку надо учить или, если необучаема,сдать в приют.

Гадюка
#11

А,воду лить не пробовала.

Anonymous
#12

1) когда как, но обычно пылесосом сначала прохожусь. 2) не глажу. 3) нет (не люблю мокрую ее потом чистить). 4) не знаю, но яйцо добавляю предварительно помыв. 5) Зачем? Если, чтобы разбавить, то добавляю кипяченую из чайника - быстрее закипает. 6) Если любите эту животину, то такой вопрос не стоит. :))

Актриса погорелого театра
#13

Да. Нет. Да. Нет. Да. Нет.
Офигеть, какая симметрия))

ка
#14

1.да 2. нет 3.да 4.да 5.да 6.да....))))

Anonymous
#15

ДЛЯ ВАШЕЙ СВЕКРОВИ: не лезьте в чужую жизнь, гладьте СВОИ носки, чужие носки оставьте другим!

Анна
#16

Совет у меня один - слать её ***. Каждый раз из перечисленных 6. Но перед этим съехать от нее.

Madama
#17

1-Подметаю. 2-Не глажу, и не планирую. 3-Сначала чищу, потом мою. 4-Не опасно, я ведь живу. 5-Лить то можно, но я не лью. 6-Кошку держать можно, но у меня нет животных в доме, и не будет.

траляля
#18

На все вопросы ответ нет, кроме последнего. Животных выбрасывать нельзя. Если вы взяли в дом кошку, то вы за неё ответственны. Я со своей билась около года, но к горшку приучила.

Maria
#19

1 - da, 2 - net 3 - Сначала мою, 4 - Не опасно, 5 - можно 6 - da

Актриса погорелого театра
#20

Да. Нет. Да. Нет. Да. Нет.
Офигеть, какая симметрия))

Марина
#21

АВТОР, А ЗАЧЕМ ВЫ ОТЧИТЫВАЕТЕСЬ ПЕРЕД СВЕКРОВЬЮ???? ЗАЧЕМ СОЗДАЕТЕ ЭТУ ТЕМУ,ЧТО БЫ ЕЙ ПОТОМ СКАЗАТЬ,ЧТО ТАК ТОЖЕ ДЕЛАЮТ ДР ЛЮДИ???? ЗАЧЕМ?????????????????? С КАКОЙ СТАТИ,ВЫ ЕЁ СЛУШАЕТЕ?????? ЖИВИТЕ КАК ХОТИТЕ! И НЕ ВАЖНО ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ!!!! ГОТОВЬЕ ТАК КАК ХОТИТЕ И НЕ ВАЖНО,ЧТО ОНА ТАМ ГОВОРИТ!!!! СРАЗУ ПОСЫЛАЙТЕ, ГОВОРИТЕ,ЧТО САМИ РАЗБЕРЕТЕСЬ И Т Д!!! ПРОБЛЕМЫ ВООБЩЕ НЕ ВИЖУ!!! НУ И ЕСТЕСТВЕННО,ЖИТЬ НУЖНО РАЗДЕЛЬНО!

Anonymous
#22

1. да
2. нет
3.нет
4.да
5 да
6 да

Anonymous
#23

1. Да, подметаю, потом легче мыть.2. Нет.3.Да.4.Не знаю, не пробовала. А чем опасно?5. не задумывалась, но лью из чайника.6. ну на улицу я ее не выкину, я не изверг. Стараться переучивать

Сама свекровь
#24

1.Да 2.Нет 3.Да 4.Я не добавляю, брезгую яйца в сыром виде. 5.Нет, нельзя. 6 Для вездесрущей кошки у меня дома места нет.

Anonymous
#25

Если живете со свекровью,вы обязаны делать так как принято в ее доме,так как он ЕЕ.Купите свое жилье,будете делать как сами хотите.

Автор
#26

Пол прошу подметать или пылесосить мужа, чтобы потом было удобнее мыть. Муж пылесосит только ковер, аргументируя тем, что мама всегда делала только так. Картошку стараюсь покупать чистую, чтобы потом мокрую не чистить. Если сильно грязная, то конечно мою, но сейчас можно найти хорошую, пусть даже немного подороже. Про яйца в пюре - доказываю свекрови, что бабушка моя так всю жизнь делала и никто от этого не пострадал. С сырой водой - и она, и муж - так делают, а я предпочитаю лить из чайника.

Автор
#27

Кошку нам уже много лет хочет подарить свекровь, у нее их три, а эту которая вечно гадит по углам - якобы мой муж очень любит, она у них давно живет, на самом деле просто не поднимается рука выбросить. Но когда мы к ней приходим в гости я стараюсь обувь ставить повыше, или переворачивать, а шапку-шарф прячу в рукава. Да и запах по всей квартире, а у нас ремонт свежий, не хотим животных пока заводить.

Anonymous
#28

Вот, я даже мысли свои начинаю выражать бессвязно:(( Имела ввиду Анекдоты.

Anonymous
#29

Автор, зачем было городить весь этот огород? Свекрови вы ничего не докажете никогда. Смиритесь с этим. Квартира ваша, меняете замки, и проблема отпадает сама собой!

Anonymous
#30

1. Подметаете ли вы пол перед тем как мыть? --- обязательно 2. Гладите ли носки (и трусы)--- носки нет, трусы глажу в зависимости от ткани, если кпримеру трикотажные мужские. 3. Моете ли картошку перед тем, как ее чистить? --- покупаю био уже мытую 4. Опасно ли яйцо в картофельном пюре--- опасно 5. Можно лить сырую воду в тушеную еду--- можно лить, но противно же, или вы еще ее тушите?? 6. Можно ли держать дома кошку, которая гадит где попало? --- на фих такая кошка?

Anonymous
#31

Автор и другие - если лить холодную воду (хоть сырую, хоть кипяченую) в тушащееся или жарящееся мясо последнее при этом грубеет! Безотносительно сверовей!

uin
#32

1. Когда как, в коридоре не подметаю. 2. Нет. 3. Мочу, не люблю трогать сухую землю. 4. Скорее, полезно) 5. Лучше лить горячую, но можно любую 6. Кошку воспитывать.

Феникс
#33

1. Всегда подметаю, 2. не глажу, 3. Мою непременно, даже мытую, на всякий случай. 4. сырое яйцо - опасно, да и привкус сырого яйца в пюре мне кажется противным. 5. Можно, но исключительно при условии, что вода тщательно профильтрована через специальные мембраны (reverse osmosis), 6. Брать к себе такую чужую кошку - ни в коем случае!

Забава
#34

1. веником не подметаю, либо мокрой тряпкой подметаю, либо пылесос; 2. не глажу; 3. Мою; 4. Сырое яйцо теоретически всегда опасно; 5. Смотря какая вода; 6. А что с кошкой делать предлагаете? Между прочим, многие кошки из вредности гадят, попробуйте её на неделю другим людям отдать (с хорошим контактом с животными) - возможно она не будет гадить.

Anonymous
#35

Автор, неужели верите,что ситуацию со свекровью что-то изменит? Вы можете все делать как она говорит, стараться изо всех сил...она все равно будет недовольная!плюньте на нее, у вас своя семья и своя жизнь, пусть у себя дома делает как хочет.Моя кошка самое мило и умное животное, мы с мужем не можем не любить ее, она очаровывает всех.И только моя свекровь постоянно нудит...

Anonymous
#36

А свекровь как-то выражает своё неудовольствие ?

Anonymous
#37

Может, свекровь в чем-то и права быть? Только если это подруга или коллега скажет, то нормально, а если свекровь - сразу ужас. Она такой же человек, и может, от нее тоже чему-то можно научиться. А если я не пренебрегаю советами свекрови, то и она на меня не смотрит косо, и мои замечания тоже учитывает.

Lada
#38

Автор, я сама будущая дважды свекровь...Но если бы ко мне свекровь приходила НОСКИ ГЛАДИТЬ - я бы ...ну даже не знаю чтоб со мной было!! офигеть! И муж тоже хорош - типа мама не подметала... Только вот сырое яйцо в пюре - это правда не стоит, это раньше так делали, а сейчас - сальмонеллез, ну его, это довольно опасно - сырые яйца.
У нас дома двое детей , крошки сначала на кухне - а потом и по дому ногами разносятся. Если перед мытьем полов не подметать - что же получается - все это половой тряпкой размазывать...представляю что получится!!!!

Anonymous
#39

А муж мож даже и не знает, подметала мама или нет. Ему самому пылесосить лень, и все.

Anonymous
#40

1. Пылесос 2. Нет 3. Да 4. Даже не знала, что его туда добавлять можно... 5. Наверно можно, но я никогда не лью, только кипяченую 6. Попытаться кошку отучить (у самой такая проблема), не выбрасывать же любимое животное!

Anonymous
#41

1) обязательно подметаю- мыть проще после этого 2) может еще шнурки погладить? Трусы глажу тока одни- единственные- натурального шелка шортиками с разрезом.Ну это скорей не трусы а низ пижамки-секси.Остальные по телу-нафиг гладить? 3)Обязательно мою 4)А зачем? кроме того сальмонелез занаете ли...5)А из чайника лень руку протянуть? Я сырой тока посуду мою 6) животное надо воспитывать

Зараза
#42

1.Да 2.нет, только шнурки 3.да 4.никогда не добавляла) 5.я лью 6.кошку можно, но чтобы гадила только в лоток)

Зараза
#43

4, а у меня вот в чайнике никогда воды нет) Не могу же я ждать пока закипит)

Тигресса
#44

1 - пылесос, 2 - нет, 3 - да, 4 - да, 5 - зачем? 6 - нет

Anonymous
#45

6 а чайник есть?)

Зараза
#46

6, да есть) Но наливают в него на один раз)) Каждый раз свежую воду))

Белая Кость
#47

1-нет, 2-нет, 3-да, 4-если яйцо помыть то не опасно ( сальмонелла на скорлупе), 5- в принципе можно, но лучше кипяченая, 6-животное надо воспитывать, чтобы оно походило на человека.

Anonymous
#48

1) да, 2) нет, 3) нет, 4) не знаю, а зачем оно там? 5) нет, 6) кошку не обижать, тогда и она будет вести себя по человечески. Но если эта тварь такая упрямая, то я бы долго не выдержала... И выучите фразу: "Я считаю, что все делаю верно, но если Вам, мама, что-то не нравится, Вы можете переделать."

Olja
#49

1. pilesos, potom mit leg4e. no jesli poli mit 4eres den to ne objasatelno 2. Trusi glazhu, noski net 3. kartoshku ne moy, ona w magasine dowolno 4istaja 4. lozhu, dumay ne opasni, da i kartoshka wed jeshe gorja4aja 5. wodu ljy, i dazhe pjy siruy is pod krana. u nas woda normalnaja 6. koshek ne lybly. kto lybit, potihonku otu4at.

Чертовка
#50

Один ответ на все вопросы: если вы живете со свекровью-то вы НЕПРАВИЛЬНАЯ! Если отдельно, то успокойтесь, с вами все в порядке, даже если вы моете картошку в посудомоечной машине, и заставляете кошку носить трусы и носки.