Гость
Статьи
Виновата в смерти кота

Виновата в смерти кота

Просто уличный кот, очень больной, случайно встреченный. Не смогла забыть, на следующий день вернулась и забрала. И начались бесконечные болезни, ни одна, так другая, или вообще и одна и другая. Больше года, ветеринары уже в лицо знали. Становилось то лучше, то снова хуже. Сказали хронические, ничего конкретного не предложили, когда лечение не помогало, снова и снова. За две недели до конца стал все меньше и меньше есть, вплоть до полного отказала. Не сразу придала значения, поведение не менялось, он всегда много спал, слюни были почти постоянно с самого начала, проходили, возвращались. Характер упертый до невозможности, не хочу - не буду, и хоть ты что, особенно насчет еды, если не нравилась. Просто иногда нервов никаких не хватало. И постоянные болезни. Дошло до того, что от сильной усталости сказала "да когда ты уже сдохнешь?" Пять дней назад его не стало, некомпетентность врачей только ускорила конец, отек легких. Усыпили. Не могу себя простить за то, что пошла у них на поводу, что не стала бороться, что не показала другим врачам раньше. За те свои слова, за недостаточное внимание к здоровью и к нему самому, что мало любила, мало ласкала. что не всегда правильно поступала. У меня ещё кошки, а он ничего не просил. Ненавижу себя уже.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну что Вы, если бы не Вы он бы наверняка умер значительно раньше, а, благодаря Вам, узнал, что такое забота и уход любящей хозяйки. Не вините себя, Вы очень хороший добрый человек!

Alice
#2

Я столько котов утопил за свою жизнь, что если за каждым так стану убиваться, то до утра не доживу.

#3

Не вижу вас виноватой в смерти, наоборот, вы очень мужественная, терпеливая, так долго ухаживали... И терпели характер, упертость.. Вы же изначально подобрали больного кота! Наоборот, он бы умер гораздо раньше, если бы не вы... Вы продлили коту жизнь, поблагодарите его и себя, за этот опыт,и помните о нём, ведь он был частью вашей жизни

#4

Ваш кот умер не в вонючем подвале, а на теплой подстилочке.

Гость
#5
EugeniaSkog

Не вижу вас виноватой в смерти, наоборот, вы очень мужественная, терпеливая, так долго ухаживали... И терпели характер, упертость.. Вы же изначально подобрали больного кота! Наоборот, он бы умер гораздо раньше, если бы не вы... Вы продлили коту жизнь, поблагодарите его и себя, за этот опыт,и помните о нём, ведь он был частью вашей жизни

Умом все понимаю, но сердце не на месте, постоянные мысли, что где-то недодала, мало сделала, в чем-то ошибалась...

Гость
#6
Гость

Автор, ну что Вы, если бы не Вы он бы наверняка умер значительно раньше, а, благодаря Вам, узнал, что такое забота и уход любящей хозяйки. Не вините себя, Вы очень хороший добрый человек!

Спасибо большое!

Николай.
#7
Alice

Я столько котов утопил за свою жизнь, что если за каждым так стану убиваться, то до утра не доживу.

Мы их душили душили, душили душили.

Гость
#8
Гость

Умом все понимаю, но сердце не на месте, постоянные мысли, что где-то недодала, мало сделала, в чем-то ошибалась...

Это всегда у всех, кто терял близких. У всех абсолютно. Чувство вины

Alice
#9
Николай.

Мы их душили душили, душили душили.

Я не из ненависти. Из гуманных соображений.

Мистер Альпака
#10
Жужа

Ваш кот умер не в вонючем подвале, а на теплой подстилочке.

Те, кто полагает, что легче умирать в кругу родных и близких, лежа на удобной постели, не имеют никакого понятия о том, что такое смерть

Гость
#11

Я так привезла из деревни старую кошку. Приучила к лотку. Она прожила у меня всего пару месяцев, потом пришлось усыпить, онкология((

Гость
#12
Гость

Я так привезла из деревни старую кошку. Приучила к лотку. Она прожила у меня всего пару месяцев, потом пришлось усыпить, онкология((

соболезную очень, как автор поста

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема