Гость
Статьи
Нет большей идиотки

Нет большей идиотки

Отравила кота ошейником от блох. Упустила момент начала сильной интоксикации. Читайте инструкцию тысячу и один раз, все правила написаны кровью. Лучше вообще держитесь от этой дряни подальше. Не знаю, как теперь жить с тем, что я сделала, да и не хочется. #питомцы

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо знать, что все токсично. Надо нюхать прежде чем брать. Суждено ему так и не кори себя , заведи нового.

Автор
#2
Гость

Надо знать, что все токсично. Надо нюхать прежде чем брать. Суждено ему так и не кори себя , заведи нового.

не думаю, что с моей гениальностью мне можно кого-то заводить, но спасибо.

Гость
#3

Это просто несчастный случай. Никто не застрахован.

Гость
#4

Произошедшее-случайность, несчастный случай. Но любой нормальный человек в такой ситуации винит себя. Это нормально и это надо понять и жить дальше.

Гость
#5

Напишите везде отзывы на эта фирму, чтобы люди знали.
И если есть силы и производителю отравы. И в магазине тоже жалобу, чтобы его не продавали

Автор
#6
Гость

Напишите везде отзывы на эта фирму, чтобы люди знали.
И если есть силы и производителю отравы. И в магазине тоже жалобу, чтобы его не продавали

Беафар. Нет смысла, когда виной всему с высокой долей вероятности моя банальная неосмотрительность, которая так трагически закончилась. Беафар в принципе - не лучший вариант, много случаев отравлений по информации, найденной от других людей позже, как и в принципе ошейники могут быть очень опасны, практически любой ветеринар скажет, надо на тысячу процентов быть уверенным в здоровье своего питомца. Если есть сомнения, лучше не надевать или снять и выбросить. Хотя кому-то нормально и даже с Беафар.

Автор
#7
Автор

Беафар. Нет смысла, когда виной всему с высокой долей вероятности моя банальная неосмотрительность, которая так трагически закончилась. Беафар в принципе - не лучший вариант, много случаев отравлений по информации, найденной от других людей позже, как и в принципе ошейники могут быть очень опасны, практически любой ветеринар скажет, надо на тысячу процентов быть уверенным в здоровье своего питомца. Если есть сомнения, лучше не надевать или снять и выбросить. Хотя кому-то нормально и даже с Беафар.

И покупать только в проверенных местах, лучше в зоомагазинах или ветаптеках, высок риск подделки. Если запах смущает (у меня было написано без запаха, а он был и очень сильный), тем более не надевать. Надеюсь, мои ошибки кому-то помогут раньше, чем станет слишком поздно.

Гость
#8

Автор, очень сочувствую!
Вы не могли знать! Я опытный кошатник, стаж чуть меньше полувека, но о том, что из-за ошейника кот может отравится(!!!) узнала только из Вашей темы! Ну невозможно знать всё! Не корите себя! Вашей вины тут нету! И нового котейку спокойно заводИте , всё будет хорошо!

Гость
#9

Клевая реклама) Аплодисменты.

Гость
#10
Гость

Клевая реклама) Аплодисменты.

Состояние такое, что лучше бы это я умерла. Ну, реклама, так реклама, непонятно чего именно, но Вам виднее.

Гость
#11

Я думаю стоит в магазин жалобу отправить пусть снимают свою партию с продажи если вы пишите что подделка. Представьте ещё животные могут помереть.

Мистер Альпака
#12

Сочувствую, автор, это так грустно, что словами не передать. Крепитесь

Гость
#13
Гость

Я думаю стоит в магазин жалобу отправить пусть снимают свою партию с продажи если вы пишите что подделка. Представьте ещё животные могут помереть.

Я не могу это утверждать, товар куплен через Интернет, негативных отзывов не было ни до, ни после. После всей изученной мной информации больше склоняюсь к хронической интоксикации на протяжении примерно двух месяцев до появления заметных симптомов. Такое возможно и товар необязательно был поддельным, что к этому привело (состояние здоровья изначально или что-то ещё) уже не узнать. Ошейник был снят из-за сильной аллергии на седьмой-десятый день.

Гость
#14

А при чем тут ошейник? Снят на 7 день, животное погибло через 2 месяца, как так то. Тут скорее либо инфекция, либо внутреннее заболевание было.

Гость
#15
Гость

Я думаю стоит в магазин жалобу отправить пусть снимают свою партию с продажи если вы пишите что подделка. Представьте ещё животные могут помереть.

Автор, обязательно напишите производитель и в магазин/аптеку, где его приобрели.

Гость
#16
Гость

А при чем тут ошейник? Снят на 7 день, животное погибло через 2 месяца, как так то. Тут скорее либо инфекция, либо внутреннее заболевание было.

Хроническая интоксикация так и проявляется, яд накапливается в органах, в малых дозах, из-за постоянного воздействия. Острая стадия наступает через длительное время. На момент обращения уже было токсическое поражение печени. Возможно, правы и Вы, а ветеринары ошибались. Так тоже бывает.

Гость
#17
Гость

Хроническая интоксикация так и проявляется, яд накапливается в органах, в малых дозах, из-за постоянного воздействия. Острая стадия наступает через длительное время. На момент обращения уже было токсическое поражение печени. Возможно, правы и Вы, а ветеринары ошибались. Так тоже бывает.

Сроки не на сто процентов точные, весьма примерные

Автор
#18

Тема закрыта

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: