Гость
Статьи
Мочекаменная болезнь у …

Мочекаменная болезнь у кота

Здравствуйте, возможно здесь есть ветеринары или же кто сталкивался. Буду писать кратко.
Котик резко не смог ходить в туалет по маленькому ( вообще не капли).
Выбрала частную клинику по отзывам, повезли. Поставили катетер ( не оставили его с ним, чисто откачали мочу и сняли). Далее взяли мочу, кровь на анализ, ездили на капельницы, снова полная закупорка! Снова наркоз, катетер мочевой. Уже оставили дней на 5 его. Проходимость была, все начало налаживаться.
На домашнее лечение отправили.
Проходит неделя, снова закупорка! Везем туда же, снова наркоз, катетер, у котика была остановка дыхания но откачали.
И только потом я поняла всю свою тупость, что надо было перед всеми этими манипуляциями сделать ему узи!
Повезла на узи в другую клинику, песка много в мочевом ( но было еще больше, камней нет), почки воспалены! Другой врач сказал держать катетер мочевой хоть 20 дней, пока не вымоется песок.
Катетер был у него закрыт и он сходил мимо него ( ставили уретрорасширяюший), мы обрадовались, но ночью случилось страшное ( котик стал чувствовать себя бодрее, снял с себя зафиксированный воротник и достал катетер, благо вместе с длинной трубкой, не откусил, а именно достал). Я бегом в клинику. Покапали три дня его, отправили на домашнее лечение, сейчас думаю и всю трусит, три катетера уже стояло, сейчас не дай Бог будет закупорка, я его потеряю….наркоз ему уже категорически нельзя, как тогда ставить катетер…. Многие клиники не берутся лечить после других, особенно тех кто накосячил

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Еще одного кота довели неправильным кормлением. Умрет теперь бедняга в мучениях.

Гость
#2
Дмитрий

Еще одного кота довели неправильным кормлением. Умрет теперь бедняга в мучениях.

Кормили кормом супер премиум класса, не делайте выводы, не зная

Гость
#3

Гуглите и читайте весь интернет про эту болезнь. На ветеринаров нельзя особо надеяться

Следующая тема