Гость
Статьи
Прогулка сторожевой …

Прогулка сторожевой собаки

есть алабай, 2 года. она на цепи. цепь длинная, на тросе. отпускаем гулять раз в 5 дней. она обычно всегда бегала рядом, далеко не убегала. если уйдет чуть дальше, то сразу бежит обратно. а сейчас начала бежать на трассу (живем прям около трассы), к соседям, у которых тоже есть пес. огрождения у нас нет никакого и пока нет возможности сделать. в прошлый раз еле позвала собаку, когда она выбежала на трассу. сейчас задаюсь вопросом, как теперь ее отпускать? нельзя же без прогулки, ей же надо бегать. что можно сделать в такой ситуации? с поводком никак, собака шустрая, с поводком гулять вообще не может, да и ей бегать надо ведь, а не пешочком ходить. не отпускать больше собаку что ли?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что у вас поблизости нет поля, леса?

Гость
#2

Пристрелить Сцабаку.

Гость
#3

Это что вы за распиз дяи такие, завели собаку, а заниматьсч ею не хотите, посадили на цепь и рады
надо учить командам, учить ходить на поводке, а не разрешать ей по соседям бегать на вольном выгуле !

Гость
#4
Гость

Пристрелить Сцабаку.

Я уже второй день наблюдаю этого доброжелателя. Новичок какой-то😏

Гость
#5
Гость

Я уже второй день наблюдаю этого доброжелателя. Новичок какой-то😏

Я грю: "Пристрелить псину".

Гость
#6

Такую псину нельзя без поводка выгуливать

Гость
#7

Тем более Шалопая. Она ж глупая и очень сильная.

Гость
#8
Гость

Пристрелить Сцабаку.

предпочитаю пристрелить такую *** как ты

Гость
#9

Начинай...

Гость
#10
Гость

Это что вы за распиз дяи такие, завели собаку, а заниматьсч ею не хотите, посадили на цепь и рады
надо учить командам, учить ходить на поводке, а не разрешать ей по соседям бегать на вольном выгуле !

собака не моя, а родителей. будь моя воля я бы ни за что не садила на цепь. и да, собака очень счастливая, потому что все ее любят, как члена семья. постоянно играемся с ней, она почти никогда не сидит в одиночестве, как многие собаки) команды знает, всегда идеально гуляла, но вот далеко убегать начала в последнее время.

Гость
#11
Гость

а что у вас поблизости нет поля, леса?

лес есть, как раз рядышком с трассой(

Гость
#12
Гость

Тем более Шалопая. Она ж глупая и очень сильная.

тв арь ты тупая, у собаки как раз мозгов больше, чем у тебя) надеюсь однажды тебя покусает такая собака до смерти 😘

Гость
#13
Гость

тв арь ты тупая, у собаки как раз мозгов больше, чем у тебя) надеюсь однажды тебя покусает такая собака до смерти 😘

Да, да, да... Уже кусала. Маленькая. Еле оторвал от ноги. Ей потом от этой ноги и досталось...

Гость
#14
Гость

лес есть, как раз рядышком с трассой(

ну так на поводке доведи псину до леса, а там спусти
я всегда так делала

Гость
#15

"всегда идеально гуляла, но вот далеко убегать начала в последнее время."

Почему ты думаешь только о собаке, но не думаешь о прохожих ,детях - ведь встретить на улице такого медведя и ещё без поводка - можно сердечный приступ получить, а если набросится ,покусает, кошку или другую собаку задерет , вы штрафами не отделаетесь, по судам вас затаскают,всю жизнь деньги пострадавшим платить будете!

Гость
#16

У наших соседей алабай. До леса идёт рядом на поводке, там отпускают. Но она живет в доме, на цепи не сидит. Если хочет ночевать на улице, то ночует. Ее обучали и дрессировали специалисты кинологи.

Гость
#17
Гость

"всегда идеально гуляла, но вот далеко убегать начала в последнее время."

Почему ты думаешь только о собаке, но не думаешь о прохожих ,детях - ведь встретить на улице такого медведя и ещё без поводка - можно сердечный приступ получить, а если набросится ,покусает, кошку или другую собаку задерет , вы штрафами не отделаетесь, по судам вас затаскают,всю жизнь деньги пострадавшим платить будете!

какие прохожие? собака не убегает дальше нашей территории. трасса как раз находится около нашей территории и около леса. рядом есть только один сосед, который не появляется дома. тоесть рядом вообще никого нет.
и собака никого не кусает и не набрасывается. сколько к нам людей приходит, ко всем лезет играться. собаке еще 2х лет нет вроде

Гость
#18
Гость

ну так на поводке доведи псину до леса, а там спусти
я всегда так делала

дельный совет, спасибо)

Гость
#19
Гость

какие прохожие? собака не убегает дальше нашей территории. трасса как раз находится около нашей территории и около леса. рядом есть только один сосед, который не появляется дома. тоесть рядом вообще никого нет.
и собака никого не кусает и не набрасывается. сколько к нам людей приходит, ко всем лезет играться. собаке еще 2х лет нет вроде

Ты не знаешь психологию собаки, что у неё на уме,это животное в первую очередь,
с её животными инстинктами, которые могут проснуться в любую сеекнду,при любых обстоятельствах ,
и ни ты,ни собака не смогут их контролировать !

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: