Гость
Статьи
Я ненавижу своего кота

Я ненавижу своего кота

Живу с отцом и его котом, так как вуз не позволяет начать работать полноценно и уехать на съемную квартиру. И это животное меня ужасно бесит. Этого кота купил отец, воспитанием естественно занимался он, но пока он был котенком видел почти целыми днями только меня, так как отец возвращается домой поздно. Живет как в сказке, жрет лучше меня, избиениям не подвергался. Каждую ночь он приходит к двери в комнату, орет и царапает дверь по часу, не дает жизни спокойной. Открыть ее не вариант, иначе он начнет скидывать все вещи со столов и полок. Постоянно кусается и царапается, даже если его не трогать будет за ноги хватать, ласки в нем нет никакой, только и делает, что мешает жить. Когда приходят гости начинает шипеть и кидаться на всех. Это все подкрепляется тем, что я в целом котов не люблю, тупые абсолютно животные с огромным самомнением, даже как декорация не годятся. Избавиться от него я не могу по понятной причине, съехать пока никак, бить животных (даже такое ***) я не буду точно. Что можно с ним сделать, чтобы поставить на место? #питомцы

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

ух ты, точно как мой Мурзик)) Пускать ночью надо обязательно, часами скидывать на пол точно не будет, минут 15 и ему надоест. Либо рано или поздно привыкнет, что его именно в эту комнату ночью не пускают. Разговаривайте ласково, может этого будет достаточно. Хватание за ноги можно прекратить окриками

Гость
#2

Научись наводить порядок, убирать вещи внутрь шкафов и тумбочек, котов нельзя ограничивать в перемещении по квартире, они везде должны иметь доступ. Кошки очень умные животные, вы просто по глупости этого не понимаете. За ними интересно наблюдать, они повышают настроение, улучшают самочувствие. Но из нужно любить и находить подход. Это не собака, которую можно дрессировать, это уважающая себя личность.
У кошек можно многому поучиться. К порядку она вас точно приучит.

Валентина Матвиенко
#3
Гость

Научись наводить порядок, убирать вещи внутрь шкафов и тумбочек, котов нельзя ограничивать в перемещении по квартире, они везде должны иметь доступ. Кошки очень умные животные, вы просто по глупости этого не понимаете. За ними интересно наблюдать, они повышают настроение, улучшают самочувствие. Но из нужно любить и находить подход. Это не собака, которую можно дрессировать, это уважающая себя личность.
У кошек можно многому поучиться. К порядку она вас точно приучит.

можно дрессировать, но не каждого, актёрские предпосылки должны быть, но у домашних кошек, конечно реже наличествуют, чем у тигров, которые 99 из 100 актёры

#4

пригрози ему, что по шарам получит или кастрируешь его

Гость
#5

У вас явные проблемы с воспитанием животного.
Если у вас есть силы и желание что-то сделать с этим котом, то посмотрите ролики "Адская кошка". Там очень много объясняется.

Для начала - с котом играются руками или ногами? Ни в коем случае нельзя играть с котом частями тела (частями тела - ха-ха). А у котоа вообще есть игрушки? Рекомендую лазерную указу - стоит рублей 200 на любом маркетплейсе, а окупается за раз. 15 минут погоняете кота - выплеснете всю его энергию, в жизни не придет к вам дверь царапать.

Ну и да, не стоит кота ограничивать в передвижении, но и наказывать вполне можно. Используйте пульверизатор с водой. Это супер штука, никакое битье (которое точно не даст никакого результат) не сравнится. Если вам не нравится что-то в поведение кота - огрейте его водой из пульверизатора. )

Ну а так, да, я бы вещи тоже бы поместила в коробки и шкафчики. Но скорее всего кот сбрасывает вещи только по одной причине - ему скучно. Лазерная указка, пара игрушек и все вещи будут на месте.

Но опять - открой серию фильмов Адская кошка на ютубе и там еще куча рецептов найдете.)
И кошки, кстати, очень умные животные, так что не надо тут)

Гость
#6
Гость

Научись наводить порядок, убирать вещи внутрь шкафов и тумбочек, котов нельзя ограничивать в перемещении по квартире, они везде должны иметь доступ. Кошки очень умные животные, вы просто по глупости этого не понимаете. За ними интересно наблюдать, они повышают настроение, улучшают самочувствие. Но из нужно любить и находить подход. Это не собака, которую можно дрессировать, это уважающая себя личность.
У кошек можно многому поучиться. К порядку она вас точно приучит.

Переубеждать меня не надо. Интересное предложение - убирайте в шкафы. А если у меня нет шкафов? А если мне нравится так как оно есть? Я не собираюсь подстраиваться под животное, которое живет тут на правах паразита.

Гость
#7
Гость

У вас явные проблемы с воспитанием животного.
Если у вас есть силы и желание что-то сделать с этим котом, то посмотрите ролики "Адская кошка". Там очень много объясняется.

Для начала - с котом играются руками или ногами? Ни в коем случае нельзя играть с котом частями тела (частями тела - ха-ха). А у котоа вообще есть игрушки? Рекомендую лазерную указу - стоит рублей 200 на любом маркетплейсе, а окупается за раз. 15 минут погоняете кота - выплеснете всю его энергию, в жизни не придет к вам дверь царапать.

Ну и да, не стоит кота ограничивать в передвижении, но и наказывать вполне можно. Используйте пульверизатор с водой. Это супер штука, никакое битье (которое точно не даст никакого результат) не сравнится. Если вам не нравится что-то в поведение кота - огрейте его водой из пульверизатора. )

Ну а так, да, я бы вещи тоже бы поместила в коробки и шкафчики. Но скорее всего кот сбрасывает вещи только по одной причине - ему скучно. Лазерная указка, пара игрушек и все вещи будут на месте.

Но опять - открой серию фильмов Адская кошка на ютубе и там еще куча рецептов найдете.)
И кошки, кстати, очень умные животные, так что не надо тут)

Да игрушек у него полно, по всему дому валяются, он уже на них даже внимания не обращает. За остальные советы спасибо.

Гость
#8
Никнейм никнеймыч

пригрози ему, что по шарам получит или кастрируешь его

Уже кастрированный, видимо совсем страх потерял

Гость
#9
Гость

Переубеждать меня не надо. Интересное предложение - убирайте в шкафы. А если у меня нет шкафов? А если мне нравится так как оно есть? Я не собираюсь подстраиваться под животное, которое живет тут на правах паразита.

Придется подстроиться если хотите спокойной жизни. И пожалуйста не обижайте его, вы для него большая опасная гора, он мал, зависим в целом, чувствует напряжение и переживает. Если поймет что в доме его любят и по хорошему с ним не будет психовать. У меня целый котяра 8 кг с когтищами, я могу ему и уши чистить и когии стричь, он позволяет, но именно потому что я его уважаю как уважала бы человека рядом с собой.

Гость
#10

Съезжай в общагу

#11

Я бы вас на месте кота усыпила.

#12
Pana

Я бы вас на месте кота усыпила.

я бы тебя усыпил потом

Гость
#13

Как понимаю вас( начали встречаться с парнем, у него кот. Раздражает просто до невозможности. Постоянно мяукает и просит жрать, скребет лапами по полу после того как сходит в туалет, лоток этот вонючий еще выносить. А толку никакого. Меня не умиляют его мурлыканья и я не люблю его гладить, не люблю когда он пытается улечься спать в ногах. И ничего не могу поделать с собой(

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: