Гость
Статьи
Я ненавижу своего …

Я ненавижу своего кота.

Я просто ненавижу своего кота!
Я долго и усердно пыталась полюбить его, но я больше не могу так жить. Я понимаю, что не чувствую к нему НИЧЕГО кроме отторжения.
Взяла его 1,5 года назад в одном из частных домов. Родословная достаточно неплохая: мама русская голубая, а папа с улицы. Котёнком он был очень симпатичным и милым, игривым и, в отличие от своих братьев, самым "адекватным". По началу вел себя как и все коты, к лотку был приучен, ел без закидонов. Но потом в нём стала прорисовываться неадекватная агрессия, просто невростеническое поведение. Он может кинуться на любого из членов семьи, он не понимает ласки (никогда не дает себя гладить, только тронь, и он начнет КУСАТЬСЯ, сначала это будет в виде игры, конечно, потом войдёт во вкус и уже разх**чит вам все руки, ноги). Может просто от злости начать кидаться. Сколько я перевоспитывала, сколько била (на моего предыдущего кота руку в жизни не поднимала, в мыслях не было так поступить, да ещё осуждала других "живодеров"). В порыве ярости он начинает дышать просто неадекватно, глаза безумные, кидается на тебя как на последнего злейшего врага на земле. Он кастирован. Но здесь что-то не так. Жить так больше не могу. Мама говорит, что всё равно его любит и что это пройдет, но я не хочу такого кота.
Помогите, что мне делать?!

Анастасия
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, кот играет так, а потом входит в раж из-за неуемной энергии и сам не может остановиться. Через год-два он точно изменится в лучшую сторону. Коты, как и люди, тоже значительно меняются с течением времени. Не приставайте пока к нему, потом он сам к вам ластиться будет.

Гость
#2

Еще добавлю: бить не надо, вы в его глазах после этого тоже злым неадекватом выглядите. Вы такая большая, а он такой маленький. Ваши удары для него больнее, чем вам кажется. Лучше закрывайте его ненадолго в ванной или туалете, чтобы успокоился. Выберите какую-нибудь фразу, свидетельствующую о плохом поведении. Например, я своему говорю грозно: "Плохой кот!". Он понимает, что я им недовольна, и меняет поведение.
Не расстраивайтесь, все на свете меняется, и кот тоже изменится. Повзрослеет, остепенится )

Yulikoff
#3

не рожайте. люди которые не могут договориться с животными, не могут быть хорошими родителями. Кота постарайтесь отдать через соцсети, проявите милосердие к животному.

Гость
#4

Мой кот такой же. Абсолютно не ласковый, не ручной. Фиг погладишь его, сразу начинает кусать, у него это норма. Так и ходит по дому, и никто его не трогает. Больше благосклонен к матери, потому что она его кормит. Может даться ей, но и через недолгое время поглаживания - начнёт кусаться. Когда был маленьким - не было такого, а вырос - стал вот таким. Кидается на голые ноги и кусает, черт знает, что у него в голове.

Гость
#5
Yulikoff

не рожайте. люди которые не могут договориться с животными, не могут быть хорошими родителями. Кота постарайтесь отдать через соцсети, проявите милосердие к животному.

Вас автор забыла спросить, рожать ей или нет

гостья
#6

понабирают какихто породистых с родрсдловной а потом мучаются)))у меня обычный без всяких родословных и все ок ласковыйф и г отцепишся еще

Гость
#7
гостья

понабирают какихто породистых с родрсдловной а потом мучаются)))у меня обычный без всяких родословных и все ок ласковыйф и г отцепишся еще

Насмешила ))) породистый это оба родителя породистые с родословной . А это не пойми что . Но тем не менее все равно с котом надо поступить по человечески. Не хотите его так отдайте в добрые руки .

Гость
#8

автор, вы конкретно его завели для того что бы тискать, как игрушку?
У каждого животного свой характер как и у людей. Вашему коту в принципе не нравятся ласки. Или конкретно ваши - вы ему тоже не нравитесь. После побоев как еще кот может воспринимать прикосновения? Что ласка что удар тоже прикосновения но разной интенсивности. Оставьте его в покое.
Моему коту ласкаться захотелось в очень зрелом возрасте. До этого было некогда, все время ему нужно было скакать, играть, лазать везде, в остальное время он спал. Сейчас, старенький, не присядешь, лезет с ласками, так ищет чувствует что стар и ищет защиту. Нам вечные поскакушки нет сил.

Yulikoff
#9
Гость

Yulikoff
не рожайте. люди которые не могут договориться с животными, не могут быть хорошими родителями. Кота постарайтесь отдать через соцсети, проявите милосердие к животному.
Вас автор забыла спросить, рожать ей или нет

она еще не спросила меня брать ли ей кота, а теперь не знает, что с ним делать.

Анечка
#10

Я своего такого кастрировала-особо не помогло,от царапин подстригаю коротко все когти,чтобы на руки и в лицо не кидался,рядом всегда бутылка с водой с распылителем,помогает убавить его пыл,потом стараюсь играть верёвочкой почаще,чтоб энергию свою неугомонную побольше истратил,купила мячиков,сам гоняет.Вообще это темперамент такой-адски энергичный кошак,тут если раз понял,что Вы слабее его,то все,держитесь.Мой уважает и боится только мужа,голоса одного,не разу не куснул,вечером на грудь приходить к нему спать,а я слишком мягкая с ним,когда спокойный -такой милашка и кушать когда просит.А так почитайте про воспитание таких котов,есть много способов показать своё доменирование и что вы не ровня,но нужно много времени и терпения,удачи!

Гость
#11

Автор, у меня котик тоже метис русской голубой. Ну это совершенно чудесное создание, милый, ласковый, умный. Ваш еще молодой просто, попробуйте с ним играть побольше, и относитесь с лаской. Можно подавать какие нибудь успокоительные . Стригите когти, чтобы сильно не царапался. А вот битье не выход. Как можно бить кота??? Ваша сила и размеры несопоставимы, ему больно!!!

Гость
#12

понабирают какихто породистых с родрсдловной а потом мучаются)))у меня обычный без всяких родословных и все ок ласковыйф и г отцепишся еще

а ведь правильно подмечено,чем проще порода,тем спокойнее и гладить себя дают , ласки в них много преданности человеку,а породистые сильно независимые ,проявляют агрессию ,эгоистичны к хозяевам

Гость
#13

Не соглашусь, у нас породистый кот ( от чемпионов Бенгала и чемпионки ориенталки) первое поколение Серенгети . Он очень ласковый, без людей не может, как собака, ходит хвостом. Спит под одеялом и на подушке, пьёт только из кружек, со стола не согнать, еду с тарелок таскает( как будто повторяет за нами), не замолкает- все время разговаривает и никого ни разу не оцарапал, не смотря на свои внушительные размеры, острые когти. Не кастрированный, летом дерётся на смерть на даче, метит только на улице. Все коты разные

Гость
#14

Да отдайте его в частный дом. Безусловно, это вы виноваты, что он такой - недолюбили, недовоспитывали, не дали ему ощущения покоя и комфорта. Уверена, вы сама очень нервная и психованная. Если отдать некуда, то просто не замечайте его, он успокоится со-временем. Ведь он может только приспосабливаться к вам, вот почему то он ТАК приспособился, потому это и есть ваша вина.

Гость
#15

Мой такой же был, а сейчас ему пять лет и он заметно смягчился. Раньше никогда спать ко мне не приходил, никогда не ласкался сам, а сейчас по ночам ко мне сам приходит, мурлыкает, по вечерам сам на колени прыгает, бодается, мурчит, глаза жмурит. Возможно и ваш изменится с возрастом.

Riko
#16

Мой тоже рыжий демон, вроде взрослый 5 год кастрат, он не кидается но потискать хочется)) он сначала терпит потом грызет)) бывают минутки доброты у него приходит мурчит ложится рядом ночью с песнями но в основанное место его трогать опасно для здоровья)) Не бейте животное как так можно то! Ладно бы гадил да и то.

Гость
#17

Может быть второго кота завести, чтобы они друг на друга сбрасывали энергию? Будут вместе носиться и драться, на хозяев уже сил не хватит.
У меня когда был только один кот, приходилось целый день с ним играть. А сейчас он со своим другом набегается, к нам приходит только за лаской.
Так смешно на них смотреть - они садятся на задние лапки, а передними лупцуют друг друга, как будто боксируют. И удары такие звучные получаются. Явно обоим достается на орехи )))

Гость
#18

Правильно выше написали: плохое поведение надо пресекать. У нас есть условный сигнал (шипим), чтобы кот понимал, что плохо себя ведет. Если не доходит, то можно свернутой газетой шлепнуть рядом с ним или другой резкий звук издать, либо брызнуть водой. Бить не нужно, это не поможет.
Еще помогает закрыться от него, когда он плохо себя ведет. У меня одно время кот имел привычку скакать по мне рано утром. Я сначала на него шикала, но помогало ненадолго. В итоге я от него закрылась в спальне. Он скребся-скребся, сам ухитрился нажать на ручку и войти. Но с тех пор больше не скакал.

Гость
#19

В смысле, по утрам больше не скакал, не будил меня. А так кот жив-здоров, носится как лошадь напару с мелким.

Гость
#20

а я хочу пожаловаться на другую крайность. У меня кошка добрая, мягкая, возьму на руки, лежит кверху пузиком и тает. Царапины-не знаем, что такое. Зато обижается, когда из дома ухожу, играть только со мной, одна не хочет, и все это сопровождается стонами. Не дай Б-г ее обидеть, сам не рад будешь. Причем обиды чаще придуманные. Но все равно нужно извиняться и выполнять ее хотелки.

Гость
#21

у меня был сибиряк, вообще не лез на руки, неласковый, но он был очень мирный, агрессии ноль,с ним играл ребенок, тискал его, но кот ни разу не поцапапал сына, даже с рук его не вырвывлся.

гость
#22

[quote="Анастасия "]Я просто ненавижу своего кота!
Я долго и усердно пыталась полюбить его, но я больше не могу так жить. Я понимаю, что не чувствую к нему НИЧЕГО кроме отторжения.
Взяла его 1,5 года назад в одном из частных домов. Родословная достаточно неплохая: мама русская голубая, а папа с улицы. Котёнком он был очень симпатичным и милым, игривым и, в отличие от своих братьев, самым "адекватным". По началу вел себя как и все коты, к лотку был приучен, ел без закидонов. Но потом в нём стала прорисовываться неадекватная агрессия, просто невростеническое поведение. Он может кинуться на любого из членов семьи, он не понимает ласки (никогда не дает себя гладить, только тронь, и он начнет КУСАТЬСЯ, сначала это будет в виде игры, конечно, потом войдёт во вкус и уже разх**чит вам все руки, ноги). Может просто от злости начать кидаться. Сколько я перевоспитывала, сколько била (на моего предыдущего кота руку в жизни не поднимала, в мыслях не было так поступить, да ещё осуждала других "живодеров"). В порыве ярости он начинает дышать просто неадекватно, глаза безумные, кидается на тебя как на последнего злейшего врага на земле. Он кастирован. Но здесь что-то не так. Жить так больше не могу. Мама говорит, что всё равно его любит и что это пройдет, но я не хочу такого кота.
Помогите, что мне делать?!

классный кот,мне бы такого...

Гость
#23

помню, мелкой была, притащила с помойки котёнка. пока маленький был, вроде ничего, ласкался, мурлыкал. к его году тоже стал драться со мной и мамой, кусаться, сам по себе ходил всегда, правда, играть любил очень. не мурлыкал и научился "разговаривать". на все вопросы отвечал мяуканьем разной тональности, на ворчанье тоже бубнел что-то на своем. сейчас ему 11 лет. жирный, классный кот. хоть и на руках не сидит и не дает гладить, я все-равно его обожаю.

Гость
#24
Yulikoff

не рожайте. люди которые не могут договориться с животными, не могут быть хорошими родителями. Кота постарайтесь отдать через соцсети, проявите милосердие к животному.

Лучше убейте себя сразу( так лучше звучит) зачем церемониться . Люди уже совсем куку.

Гость
#25
Yulikoff

не рожайте. люди которые не могут договориться с животными, не могут быть хорошими родителями. Кота постарайтесь отдать через соцсети, проявите милосердие к животному.

Кото фрики вообще уже с катушек тютю… зачем спрашивать у чьекнутих бабушек с кошками на голове…. Они вместе в котами с вас супчик заделают и миленько все сьедят....( это потому что вы косо на кошек смотрите ) …

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: