Гость
Статьи
Стрижи живут в небе, и …

Стрижи живут в небе, и почти никогда не опускаются на Землю

Известно, что стрижи - перелетные птицы, и в средней полосе появляются с потеплением. И вот они летают всю весну, все лето в небе, опускаясь на землю только на время гнездования. Спят они тоже в воздухе. Питаются там же насекомыми. Но вот какой вопрос меня мучает не первый год - они же и гадят в воздухе. Почему тогда ни одного раза ни на кого из нас не падают их экскременты? Вопрос, возможно, покажется, очень странным, но он не связан с весенним обострением задающего его человека :). Просто однажды удалось выкормить стрижа, и, прочитав про них, меня сильно удивило то обстоятельство, что они все делают в воздухе - и едят, и гадят. Почему же на голову нам все же ничего не падает??

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо тебе, автор!
Хоть что-то интересное для себя прочитала.

#2

Опа, интересно. Наверное так мало cepyт, что приземляться нечему.

Гость
#3

Я однажды в дождь подобрала стрижа,видимо его смыло с крыши,сидел весь мокрый под водосточной трубой,что делать с ним я не знала,попыталась посадить его на ветку дерева,так он так в меня вцепился когтями,что я еле его отцепила и обдал мне ладонь своими горячими испражнениями.Короче,оставила его на газоне,на травке.
Потом дома прочла,оказывается они не могут взлететь с земли,только с высоты пикируют.

Гость
#4

Наверно связано с теорией вероятности, над городами они летают меньше, где людей больше, а в деревне людей меньше на еденицу площади. Если сделать независимый опрос может на кого то попадало, но он не бежал сообщать в сми, это ж не метеорит и не нло.

#5

Хотя ласточки рясно гадят, видел на работе три ласточкиных гнезда, вокруг все oбocpaнo.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: