Гость
Статьи
Не справляюсь с …

Не справляюсь с воспитанием кошек

У меня просто невыносимые кошки, которые не подлежат никакому воспитанию!
В крации, подобрала котят на улице, думала воспитаем и пристроим в добрые руки как это обычно бывает, но они решили иначе.
Уже с первых дней они гадили абсолютно везде, на кровати в том числе. Спустя 3 месяца мучений только начали ходить в лоток
Но что в остальном, опракидывают мусорные ведра, рвут туалетную бумагу, сгрызают щётки и зубную пасту! Постоянно срывают штору для ванн. На кухне мало закрытых мест хранения, из-за чего постоянно выкапывают сахар, воруют абсолютно все что в силах утащить, разбили кучу посуды (нравится как гремит). Постоянно переворачивают сушилку для белья, трусы в зубы и бежать. В комнатах погрызли все провода, опрокинули компьютер, испортили плазменный телевизор! Про мебель вообще молчу

Из методов отпугивания ничего не работает, пробовали громкий шум, воду, скотч, фольга, раствор уксуса, эфирные масла, воду из пульвелизатора брызгать и куча других. Но то что по словам зоопсихологов должно отпугивать, их привлекает ещё больше!
При всем при этом у них достаточно игрушек и развлечений,
Уже не знаю, как воспитывать. Выбросить не могу, совесть замучает, а отдавать- с таким поведением никому не нужны. В деревню везти, они на домашнюю птицу охотятся (от таких там быстро избавляются)

Как вы боролись с подобным поведением? Поделитесь вашими историями

#кошки#кот#невыносимыйкот 

Ксения
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живодёрка?

Гость
#2

Автор, может обратится к зоопсихологу? Посмотрите программу "кто в доме хозяин" там расмытривалмсь многие случас кошками. Возможно у вас неподходящие игрушки. В любом случае это котята, они как и дети могут быть очень активными и игривыми.

#3

Я терпела. Но у меня такой был один, ему было уже 1.5 года, а он всё ещё ходил в туалет на кровать,подоконник ,угол на кухне и прихожей... Просто постоянно убиралась, плдселяьииего к коту. Но тот не смог его научить себя вести, рукоприкладство тоже не помогает. В конечном итоге он вообще сбежал.

Аноним
#4

В крации 😂😂😂

Гость
#5

Автор, вот я зачитаю своему мужу ваш пост, чтоб он знал что такое кошки в доме)). А то он весь изнылся - хочет завести кота, а я против. Может вашим постом удасться его убедить чтоб оставил эту идею 🤗

Гость
#6

Ну я бы не позволила у себя в доме так себя вести. Пару раз башкой о стену, продолжат - отрубила бы лапы. Не позволю хулиганить никому.

#7
Гость

Ну я бы не позволила у себя в доме так себя вести. Пару раз башкой о стену, продолжат - отрубила бы лапы. Не позволю хулиганить никому.

Интересный подход к воспитанию животных, которых сами же взяли к себе в дом)

Гость
#8

У меня кошки сидят в спальне с лотком и мисками, по остальной части не шарятся. Только если ещё в другой лоток в ванне выпускаю. Так удобнее за ними следить

Гость
#9
Гость

Ну я бы не позволила у себя в доме так себя вести. Пару раз башкой о стену, продолжат - отрубила бы лапы. Не позволю хулиганить никому.

Вам видимо тоже родители башкой об стену били.

Гость
#10
Гость

Ну я бы не позволила у себя в доме так себя вести. Пару раз башкой о стену, продолжат - отрубила бы лапы. Не позволю хулиганить никому.

Кончита

Гость
#11
Гость

Автор, вот я зачитаю своему мужу ваш пост, чтоб он знал что такое кошки в доме)). А то он весь изнылся - хочет завести кота, а я против. Может вашим постом удасться его убедить чтоб оставил эту идею 🤗

Ну и зря! Хороший у вас муж, добрый ,а вы его ломаете. Все равно он заведет котика... или кошечку. ... лучше котика.

Котовед
#12

Автору. Кошки - чудесно обучаются , посмотрите как вы доносите до них информацию, нужно последовательно, четко, не эмоционально, они пугливы. Хвалите за хорошее! У вас они просто резвятся , играют, еще не очень привыкли к законам дома. А с туалетом- если честно проверьте на мочекаменную болезнь, промышленный корм сейчас быстро развивает ее, уже у котят. Сухой корм очень быстро провоцирует, поэтому от боли могут садиться в туалет на мягкое. ( Мои личные наблюдения) Запахи, надо убирать полностью иначе будет повтор. На лоток древесный наполнитель положите , он отлично приучает. Вы же человек, а они пушистики, отнеситесь снисходительно к проказникам- они отплатят вам теплом и преданностью! Они все усвоят со временем!

Котовед
#13

Ценные объекты пока прикройте, закрепите, шторки- заправьте на держители , кстати спальное место тоже можно закрывать пленкой, пока вы уходите из дома. Если и любите животных, а вы их любите - все получится;-))))

Котовед
#14
Дарина

Я терпела. Но у меня такой был один, ему было уже 1.5 года, а он всё ещё ходил в туалет на кровать,подоконник ,угол на кухне и прихожей... Просто постоянно убиралась, плдселяьииего к коту. Но тот не смог его научить себя вести, рукоприкладство тоже не помогает. В конечном итоге он вообще сбежал.

оооо, простите ну ему лучше без хозяев действительно. Обижать беззащитное маленькое животное последнее дело .

Гость
#15
Гость

Ну и зря! Хороший у вас муж, добрый ,а вы его ломаете. Все равно он заведет котика... или кошечку. ... лучше котика.

С более умной женой)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: