Гость
Статьи
Трудности с собакой

Трудности с собакой

Хочу поделиться проблемой и спросить совета,взяли щенка с авито,хороший активный щенок.Но меня не воспринимает как хозяйку,а только моего мужа,он уехал на вахту,и моя жизнь превратилась в кошмар.Она кусает меня,грызёт за ноги,прыгает на стол,на мои команды не отзывается,я отправила жить ее во двор,она бегает по участку и может заходить на веранду,я провожу с ней время,играю,но игры заканчиваются тем что она не знает меры и кусает мне руки,я начинаю очень злиться.Она может забежать домой и побежать грязная прыгать на кровать,гулять я с ней не могу,она все время гавкает на людей и тянет поводок,меня не слушается совсем.Я пыталась воспитывать её по видео из ютуба Антуана Наджаряна,но все бестолку,меня она слушаться не хочет совсем,я никогда не била её,но напротив была с ней слишком мягкая,мы пригласили кинолога позаниматься с ней,как итог полное непослушание,я очень отчаялась и не знаю как мне справиться с ней,я люблю её и не хочу отдавать,но моя жизнь превратилась в кошмар,муж предлагает одать её,потому что собака активная и я не справляюсь с её воспитанием и он прав,но меня мучает совесть и все таки я привязалась к ней несмотря на все её пакости и укусы,но я боюсь,что когда у нас родиться ребёнок,как она будет вести себя с малышом когда мы переедем с частного дома на квартиру,и как справиться с ней тоже не знаю,запуталась и не могу найти выход,собаке 8 месяцев. #собака

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами в теме написали, что слишком мягкая. Меняйте поведение, с псинами только так.

Гость
#2

Но я бы все таки физически показала кто в доме хозяин, и думаю выгонять на улицу не вариант

Гость
#3
Гость

Но я бы все таки физически показала кто в доме хозяин, и думаю выгонять на улицу не вариант

Нельзя бить собаку. Она станет еще более агрессивной и будет бояться хозяина.

Гость
#4
Гость

Нельзя бить собаку. Она станет еще более агрессивной и будет бояться хозяина.

Смешно. Как раз нужно добиться, что она ее боялась

Гость
#5
Гость

Нельзя бить собаку. Она станет еще более агрессивной и будет бояться хозяина.

СОбаку можно и нужно физически наказывать, сейчас она хозяйку не боится кстати, и хозяйка в итоге вся покусанная.

Тюрки и их республики
#6

Собаку нужно дрессировать, а не наказывать, тупые живодеры.

Гость
#7
Тюрки и их республики

Собаку нужно дрессировать, а не наказывать, тупые живодеры.

к авторше один такой "специалист" уже приходил
в итоге вся покусанная
бойтесь добреньких идиотов и их советов, автор

Гость
#8

Выматывайте собаку. То есть долгие прогулки и игры обязательны. И через дороги, чтобы понимала, что от вас ее жизнь зависит( они рядом быстро в таких условиях понимают)Если рядом не идет, наматываете поводок вплотную и ведете рядом. За вкусняшки она вам все команды будет выполнять. На укус реагируйте строго фу. Фу это никогда. Нельзя это пока нельзя, потом можно.
,

Гость
#9

А муж хотел это собаку ? Если да ,то взять щенка и свалить в туман из дома - это жесть !
Я специально отпуск брала, чтоб щенка адаптировать к семье.
Кста, нам занятия с кинологом тоже не помогли, собачья школа тоже, увы((
Собака стала сама спокойнее, умнее с возрастом, ей 6, видимо привыкла, адоптировалась,но не идеально - всё равно терпим , продолжаем дальше воспитыаать, ибо любим, для того и заводили !

Гость
#10
Гость

А муж хотел это собаку ? Если да ,то взять щенка и свалить в туман из дома - это жесть !
Я специально отпуск брала, чтоб щенка адаптировать к семье.
Кста, нам занятия с кинологом тоже не помогли, собачья школа тоже, увы((
Собака стала сама спокойнее, умнее с возрастом, ей 6, видимо привыкла, адоптировалась,но не идеально - всё равно терпим , продолжаем дальше воспитыаать, ибо любим, для того и заводили !

Да,он и был инициатором,сначала я была против,но потом поддалась уговорам,теперь очень жалею,люблю ее тоже конечно,но не ожидала что когда он уедет она будет такой неуправляемой

Гость
#11
Гость

Да,он и был инициатором,сначала я была против,но потом поддалась уговорам,теперь очень жалею,люблю ее тоже конечно,но не ожидала что когда он уедет она будет такой неуправляемой

У нее сейчас возраст такой, слишком активная. Гулять надо, пусть гавкает на людей, она пока дикая, одичала бедная у вас на участке, начнет тянуть поводок, наматывайте на руку и гуляйте к ноге) Общайтесь, разговаривайте, с ней побольше, она член семьи.

Гость
#12
Гость

У нее сейчас возраст такой, слишком активная. Гулять надо, пусть гавкает на людей, она пока дикая, одичала бедная у вас на участке, начнет тянуть поводок, наматывайте на руку и гуляйте к ноге) Общайтесь, разговаривайте, с ней побольше, она член семьи.

Я очень хочу с ней гулять,у нас на против дома многоэтажки,когда мы выходии постоянно люди,и честно мне очень неловко когда она начинает гавкать на всех без разбора,не реагирует на меня,недавно я собралась с ней гулять,мы ходили на шлейке,пробовала приучить к поводку контроллеру,в итоге она задыхается,хрипит,и все равно тянет и гавкает уже возле калитки без разбора,успокаиваю-выходим,до первых встречных,и начинает гавкать на всю улицу,такая прогулка только разочаровывает,пыталась отвлекать ее вкусняшками,не помогает

Гость
#13
Гость

Я очень хочу с ней гулять,у нас на против дома многоэтажки,когда мы выходии постоянно люди,и честно мне очень неловко когда она начинает гавкать на всех без разбора,не реагирует на меня,недавно я собралась с ней гулять,мы ходили на шлейке,пробовала приучить к поводку контроллеру,в итоге она задыхается,хрипит,и все равно тянет и гавкает уже возле калитки без разбора,успокаиваю-выходим,до первых встречных,и начинает гавкать на всю улицу,такая прогулка только разочаровывает,пыталась отвлекать ее вкусняшками,не помогает

Она элементарно боится. От страха и лает. Мой когда щенком был невозможно было в ветеринарку с ним сходить, он пищал на одной ноте, не переставая, монотонно и громко)) Все равно идите, будут ворчать прохожие, объясняйте собака молодая, не социализирована. Какая шлейка, только ошейник и поводок. Привыкнет, такого не будет. И ходите как можно чаще, туда где люди и по возможности другие собаки. Мне что то вашу собаку жалко стало. Она напуганная похоже, может двором, куда вы ее поселили, может одиночеством.

Гость
#14
Гость

Она элементарно боится. От страха и лает. Мой когда щенком был невозможно было в ветеринарку с ним сходить, он пищал на одной ноте, не переставая, монотонно и громко)) Все равно идите, будут ворчать прохожие, объясняйте собака молодая, не социализирована. Какая шлейка, только ошейник и поводок. Привыкнет, такого не будет. И ходите как можно чаще, туда где люди и по возможности другие собаки. Мне что то вашу собаку жалко стало. Она напуганная похоже, может двором, куда вы ее поселили, может одиночеством.

Она с самого начала переезда к нам была бы я сказала зашуганная,прежние хозяева подобрали ее еще маленькой,может плохо общрались с ней и ее тригерит теперь от чужих,а в интернете я почитала может страшно ей со мной оттого что не считает меня вожаком,а мужа да,с ним ей спокойнее,и с ним она не гавкала,но я приму к сведению,попробую вымотать её и посмотрю как она будет вести себя дома,я не хочу держать ее во дворе,но то что она прыгает на кухонный стол и сносит абсолютно все,тоже неприятно

Гость
#15
Гость

Она с самого начала переезда к нам была бы я сказала зашуганная,прежние хозяева подобрали ее еще маленькой,может плохо общрались с ней и ее тригерит теперь от чужих,а в интернете я почитала может страшно ей со мной оттого что не считает меня вожаком,а мужа да,с ним ей спокойнее,и с ним она не гавкала,но я приму к сведению,попробую вымотать её и посмотрю как она будет вести себя дома,я не хочу держать ее во дворе,но то что она прыгает на кухонный стол и сносит абсолютно все,тоже неприятно

Автор,вы дура? С собакой вести себя надо как мужик вот и все. Уважают они только тех, кого боятся. Меняй поведение с ней

Гость
#16

Идите на онлайн занятие к Игорю Карацубе, он же oh my dog!, он точно вам поможет. Не отдавайте друга.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: