Гость
Статьи
Устала от кота, не …

Устала от кота, не могу больше это терпеть

Мой кот ужасный. Ему год, за этот год он испоганил всю квартиру. Изодрал обои, диван, на стульях полосы от его когтей, когда залезал. При этом дерет он когтеточку, а все поганит от того что везде прыгает. Пытается запрыгнуть в холодильник, выпрыгнуть в окно, поэтому не открываю, выпрыгивает в коридор и убегает. Чуть не успеешь убрать лоток-может даже *** в неположенном месте.

Пока он рос, он испортил ВЕСЬ НОВЫЙ РЕМОНТ. Отрывает резинку на окнах, замазку у оконной рамы, погрыз мне кофту. Погрыз обои, хватает и выдирает, погрыз дверь когда оставляла его в туалете, в углу там выдрал все покрытие,там дыра. Изодрал все шторы,само собой. Пока он прыгал, наоставлял мне кучу шрамов на ногах, все ноги у меня теперь в полосках, они не проходят и до сих пор продолжает. Бегает как бешеный. Но сегодня он меня вконец выбесил. С утра проснулась, он открыл шкаф,который я уже как только не пыталась закрывать, он вырывает блокираторы. Выкинул все мои вещи и пока прыгал на них чтобы содрать с вешалок, оставил кучу зацепок на моем пальто, моих любимых платьях, моих красивых классических костюмах, на длинном платье на выход. Все в мусор теперь. Либо ходить с затяжками, даже при выворачивании, полоски остаются на ткани. Я уже не могу это терпеть, отругала. Не хочу с ним жить. Жрет резинки, грызёт коробки. Спасла его от смерти,выкармливала сама, нужно было отдать. Теперь взрослый он никому не нужен. Неужели теперь всю жизнь нести этот крест... #кот

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Тюрки и их республики
#1

Так тебе и надо, живодерка.
Кастрируй кота и дай ему кошку.

Гость
#2

Есть успокоительные капли, ошейник, фумигатор с жидкостью типа, как от комаров. Он очень активный просто. Кормите чем?

Рита
#3

Бедный кот. А он стерилизован?

Гость
#4
Рита

Бедный кот. А он стерилизован?

Кот бедный? Чем же?!?
Кастрированный конечно
До кастрации ещё и ссался и орал

Гость
#5
Гость

Есть успокоительные капли, ошейник, фумигатор с жидкостью типа, как от комаров. Он очень активный просто. Кормите чем?

Фарминой НД кормлю
Холистик корм
Как это влияет?

Гость
#6

Это потому что он у вас один. Было бы 40 котов они бы жили спокойно.

Гость
#7
Гость

Есть успокоительные капли, ошейник, фумигатор с жидкостью типа, как от комаров. Он очень активный просто. Кормите чем?

Может его как собаку выводить на прогулку? Или предлагаете меньше кормить?

Гость
#8

Да он не то чтобы прям гиперактивный ,он будто специально ИМЕННО ПАКОСТИТ
Всякие гадости делает постоянно!

Гость
#9

С остальными кошками таких проблем нет

Гость
#10
Гость

Это потому что он у вас один. Было бы 40 котов они бы жили спокойно.

Не угадали абсолютно
Он далеко не один!!!

Гость
#11

Понимаю вас.. он пока маленький так себя ведет, подрастет будет поспокойнее. У меня тоже ноги были в шрамах от царапин но все прошло. А шкафы с одеждой нужно закрывать и не давать доступа к одежде, у меня тоже самое было и одежда в затяжках, единственный выход не оставлять одежду вне шкафа и закрывать шкафы)) моя кошка выросла и все более менее наладилось, спит большую часть. Ремонт жаль но это животное и нужно было ожидать что оно может вести себя непредсказуемо

Гость
#12

На шкафы можно приклеить защиты от детей и он не сможет их открывать, поищите в интернете, есть даже для шкафов купе

Рита
#13
Гость

Кот бедный? Чем же?!?
Кастрированный конечно
До кастрации ещё и ссался и орал

Тем, что нелюбимый! Он же всё чувствует. Ну и тем, что невоспитанный тоже бедный. У Вас случайно нет такого, что Вы много отсутствуете (отсутствовали) дома и он оставался один?

Гость
#14
Гость

Понимаю вас.. он пока маленький так себя ведет, подрастет будет поспокойнее. У меня тоже ноги были в шрамах от царапин но все прошло. А шкафы с одеждой нужно закрывать и не давать доступа к одежде, у меня тоже самое было и одежда в затяжках, единственный выход не оставлять одежду вне шкафа и закрывать шкафы)) моя кошка выросла и все более менее наладилось, спит большую часть. Ремонт жаль но это животное и нужно было ожидать что оно может вести себя непредсказуемо

С другими кошками все нормально, они адекватные
Ещё нашла что он пожевал мешки для стирки сегодня ночью
Что значит подрастет??)) Какой маленький???))) Я тоже так думала, а надо было его отдавать!!! Ему 14 месяцев уже! Взрослый кот!!!
Шкафы закрывала, он все вырывает! Открывает любой ценой!

Гость
#15
Гость

На шкафы можно приклеить защиты от детей и он не сможет их открывать, поищите в интернете, есть даже для шкафов купе

Блин вы прочитали текст???
У меня по 2 штуки наклеено!!! Он все равно их сдирает и все открывает полностью!!! Творит что хочет! Не помогают эти хлипкие блокираторы!

Гость
#16
Рита

Тем, что нелюбимый! Он же всё чувствует. Ну и тем, что невоспитанный тоже бедный. У Вас случайно нет такого, что Вы много отсутствуете (отсутствовали) дома и он оставался один?

Он не невоспитанный
Срет в лоток,дерет когтеточку
Я вообще постоянно дома
Он эти гадости делает по ночам или когда я не вижу!!! Много раз ему делала замечание когда грыз резинку окна, утром смотрю валяется она на подоконнике!
Я вообще все время дома и котнролирую его! Он все равно творит гадости! Пока никто не видит
Раньше ещё провода грыз

Гость
#17

Может ли помочь выгул на улице или если он будет жить в частном доме?
Я вообще против самовыгула, но не вижу никакого выхода
Это помогло бы??

Гость
#18
Гость

Блин вы прочитали текст???
У меня по 2 штуки наклеено!!! Он все равно их сдирает и все открывает полностью!!! Творит что хочет! Не помогают эти хлипкие блокираторы!

Значит у вас плохие блокираторы) мои даже я сама не могу содрать

Гость
#19
Гость

Может ли помочь выгул на улице или если он будет жить в частном доме?
Я вообще против самовыгула, но не вижу никакого выхода
Это помогло бы??

на кой черт вы собрались его выгуливать? Чтобы быстрее помер?
Кот молодой и активный, это нормально для кота в его возрасте. Играйте с ним чтобы он уставал, купите ему игрушек, прекратите запирать его в туалете, купите когтеточки, убирайте лоток во время или возьмите лоток бОльшего объема. А как вы хотели? Это кот, он живой, у него свои потребности

Гость
#20

Отдайте его в добрые руки, все равно вы его не любите и он это чувствует.

Гость
#21
Гость

Значит у вас плохие блокираторы) мои даже я сама не могу содрать

У меня обычные блокираторы с озона, уже вторые
И двери зеркальные в пол
Он прекрасно это делает
Я тоже вроде как не могла содрать, а он хорошо это делает

#22

бедный кот не повезло ему с хозяйкой

Гость
#23
Гость

У меня обычные блокираторы с озона, уже вторые
И двери зеркальные в пол
Он прекрасно это делает
Я тоже вроде как не могла содрать, а он хорошо это делает

ну вот такой у вас автор кот.
Есть спокойные, есть шкодные.
Это как дети, у кого то сидит пазлы собирает, а у кого-то во все щели залезет и все вокруг переломает. Тут никогда не угадаешь

#24

В частный дом бы его, на придомовую территорию.. Как раз весна..

Рита
#25
Гость

Он не невоспитанный
Срет в лоток,дерет когтеточку
Я вообще постоянно дома
Он эти гадости делает по ночам или когда я не вижу!!! Много раз ему делала замечание когда грыз резинку окна, утром смотрю валяется она на подоконнике!
Я вообще все время дома и котнролирую его! Он все равно творит гадости! Пока никто не видит
Раньше ещё провода грыз

Воспитанный - это не когда в лоток. Лоток - это инстинкт. Показал раз, два и кот пошёл. Воспитание это когда Вы ищете общий с ним язык, взаимопонимание, обучаете нормам поведения, где ,,место,, или ,,фу,, ,,нельзя,,. Хвалите за послушание. Вырабатываете хороший рефлекс. И он понимает. Вы доминируете. Он подчиняется. Потому что Вы хозяйка. У Вас с ним что-то сикось-накось пошло. То ли времени не хватило, то ли желания. Котов насобрали. Может Вам уже замного. Не справились с этим.

Гость
#26
LN

В частный дом бы его, на придомовую территорию.. Как раз весна..

Да да. Плюсую. Коту на улицу надо. Пусть бегает. Но в квартире это сложно организовать конечно. Надо искать кого-то с частным домом кто заберёт

Гость
#27

Моя первая кошка тоже вредитель, правда обои не рвала. Но я на это закрывала глаза почти всегда, люблю, тем более что первая была. Только обои слава Богу не рвёт, может они просто торчат у вас? Надо учить, строго говорить "Нельзя!!!", пальцем показывать, только не факи конечно, животное надо любить, иначе говорят на зло будет всё делать. Она рвала нушники, зарядки, бумагу, (правда с возрастом очень серьёзная стала, но иногда проскальзывает характер, например недавно коробку порвала). Ещё есть одна кошка, и кот которые вечно скачут по дому, недавно в этой гонке мне руку поцарапали, рядом с ними та кошка умная наоборот, по морде даст им, и те успокаиваются. Но вредителем была ужасным, деньги до сих пор не оставляем где попало бумажные, важные документы, это животное от него всё можно ожидать. Вот так где то до полтора, двух лет своих она с ума сходила, по столу лазила🤦‍♀️, а мы такого не позволяем. Но она ночью потихоньку... Нужно время...раз вы его вытерпели уже столько, но надо учить, без этого никуда, они же как дети. В прошлом году она на холодильник залезла, такое с ней иногда, редко бывает, в основном зимой когда холодная погода, скучно дома, на улице мышей не половишь. Все стерилизованы, кастрированы, правда кота забрали недавно знакомые себе. Кстати, для проводов продаются всякие антигрызины, чтобы животное не трогало. Лотка у меня два, или купите песок без запаха. Вот так в 4 года она мудрая тётя сейчас, взгляд очень умный, аж не по себе становится, с другими кошками она вообще не играет. Я ношусь со второй по дому, играемся, она на нас как на придурков смотрит, или умственноотсталых. Вот так может измениться до неузнаваемости кошка. Они тоже взрослеют как и мы. Только зарядки, наушники я до сих пор прячу, я бережливая сама по себе. Вы в квартире живёте?

Гость
#28

может кастрировать?
у нас жила кошка но такой жести не было

Гость
#29
Гость

Это потому что он у вас один. Было бы 40 котов они бы жили спокойно.

ЛОЛ

Ляляля
#30

Я бы на вашем месте отдала бы а приют или бабушкам в селе чтобы на самовыгуле был.зачем терпеть кота, который невыносим и бесит еще?

Гость
#31

Я вас понимаю, автор. Всю жизнь отдать вот этим вот животным, на*ер надо. Мне кота притащили родственники, я сказала забрать обратно, так нет же. За*бал этот поганец, вся квартира обоссана, ободрана в хлам, живу как в сарае. Постоянно прыгает бегает, игрушку кидай, каждый день играй, на руки возьми, ж*пу подотри, есть подай, в за*ницу этих животных!

Гость
#32
Ляляля

Я бы на вашем месте отдала бы а приют или бабушкам в селе чтобы на самовыгуле был.зачем терпеть кота, который невыносим и бесит еще?

щас прям, никто не берёт

Гость
#33

Я раньше думала, что они просто тупые и не понимают как правильно. Пока не увидела как мой шерстяной г**дон не садится гадить на половую тряпку, которой я только что протёрла пол. Он увидел, что я к нему иду и бегом в лоток побежал. Блоховозы, *ля😬

Рита
#34
Гость

Я раньше думала, что они просто тупые и не понимают как правильно. Пока не увидела как мой шерстяной г**дон не садится гадить на половую тряпку, которой я только что протёрла пол. Он увидел, что я к нему иду и бегом в лоток побежал. Блоховозы, *ля😬

Да, животное это прямое отражение хозяина.

Гость
#35
Гость

Фарминой НД кормлю
Холистик корм
Как это влияет?

Влияет, если со стола давать. Моя выпросит кусочек, потом носится до потолка. А так грандорф даем.

Гость
#36

Фу гадость! И вы зачем-то все это терпите.
Варианты следующие:
1. Отдать.
2. Где-нибудь выпустить.
3. Усыпить.
С вредителями все просто.

Гость
#37
Рита

Воспитанный - это не когда в лоток. Лоток - это инстинкт. Показал раз, два и кот пошёл. Воспитание это когда Вы ищете общий с ним язык, взаимопонимание, обучаете нормам поведения, где ,,место,, или ,,фу,, ,,нельзя,,. Хвалите за послушание. Вырабатываете хороший рефлекс. И он понимает. Вы доминируете. Он подчиняется. Потому что Вы хозяйка. У Вас с ним что-то сикось-накось пошло. То ли времени не хватило, то ли желания. Котов насобрали. Может Вам уже замного. Не справились с этим.

Не несите бред
Этот был вторым
У него характер такой дебильный
Остальных взяла с улицы взрослыми
Все адекватные, играют значит просто бегают играют
Ничего не поганят, не дерут, как дикошарые не скачут

Гость
#38
Гость

С другими кошками все нормально, они адекватные
Ещё нашла что он пожевал мешки для стирки сегодня ночью
Что значит подрастет??)) Какой маленький???))) Я тоже так думала, а надо было его отдавать!!! Ему 14 месяцев уже! Взрослый кот!!!
Шкафы закрывала, он все вырывает! Открывает любой ценой!

Ему по человеческим меркам 18 лет . Все равно ещё гормоны шалят

Гость
#39
Гость

Моя первая кошка тоже вредитель, правда обои не рвала. Но я на это закрывала глаза почти всегда, люблю, тем более что первая была. Только обои слава Богу не рвёт, может они просто торчат у вас? Надо учить, строго говорить "Нельзя!!!", пальцем показывать, только не факи конечно, животное надо любить, иначе говорят на зло будет всё делать. Она рвала нушники, зарядки, бумагу, (правда с возрастом очень серьёзная стала, но иногда проскальзывает характер, например недавно коробку порвала). Ещё есть одна кошка, и кот которые вечно скачут по дому, недавно в этой гонке мне руку поцарапали, рядом с ними та кошка умная наоборот, по морде даст им, и те успокаиваются. Но вредителем была ужасным, деньги до сих пор не оставляем где попало бумажные, важные документы, это животное от него всё можно ожидать. Вот так где то до полтора, двух лет своих она с ума сходила, по столу лазила🤦‍♀️, а мы такого не позволяем. Но она ночью потихоньку... Нужно время...раз вы его вытерпели уже столько, но надо учить, без этого никуда, они же как дети. В прошлом году она на холодильник залезла, такое с ней иногда, редко бывает, в основном зимой когда холодная погода, скучно дома, на улице мышей не половишь. Все стерилизованы, кастрированы, правда кота забрали недавно знакомые себе. Кстати, для проводов продаются всякие антигрызины, чтобы животное не трогало. Лотка у меня два, или купите песок без запаха. Вот так в 4 года она мудрая тётя сейчас, взгляд очень умный, аж не по себе становится, с другими кошками она вообще не играет. Я ношусь со второй по дому, играемся, она на нас как на придурков смотрит, или умственноотсталых. Вот так может измениться до неузнаваемости кошка. Они тоже взрослеют как и мы. Только зарядки, наушники я до сих пор прячу, я бережливая сама по себе. Вы в квартире живёте?

Да, в небольшой квартире
Остальные кошки просто играют, адекватные, не пакостят
А этот будто специально у него цель все испоганить, изодрать, выдрать
Туалетную бумагу рвет в клочья
Может было бы больше места и было бы лучше
Вот думаю может его на улице как собаку гонять пока не устанет
Но у нас даже возле дома негде погулять! Там одни собаки...

Гость
#40
Гость

может кастрировать?
у нас жила кошка но такой жести не было

У меня тоже он не один
Остальные адекватные
И новеньких взяла взрослыми, все нормальные
А этого с детства воспитывала и вот что выросло

Рита
#41
Гость

Не несите бред
Этот был вторым
У него характер такой дебильный
Остальных взяла с улицы взрослыми
Все адекватные, играют значит просто бегают играют
Ничего не поганят, не дерут, как дикошарые не скачут

Бред творится у Вас дома. И бардак. Вы коробочка с двойным дном. Амбивалентная. Вы не можете закрыть шкафы, убрать свои шмотки и мешки для стирки! Всё везде валяется. Зачем Вы ещё набрали кошек, если с этим не справились? Вам делать нечего? Нашли козла отпущения!

Гость
#42

Автор, Вы любите этого кота ? Вам нужно запастись терпением, серьёзно подумать как дома всё сложить, что бы не было проблем. Ни в коем случае не бейте и не кричите, психику сломаете, только хуже будет. Вам надо запастись терпением, он может не котёнок, но очень молодой, они многие в таком взрасте ещё дерзкие.

Гость
#43
Ляляля

Я бы на вашем месте отдала бы а приют или бабушкам в селе чтобы на самовыгуле был.зачем терпеть кота, который невыносим и бесит еще?

Ну с одной стороны его жалко, уже привязалась
Но надо было в детстве понять что это не лечится. И не изменится ... Он вырос а теперь ещё хуже стал...

Гость
#44
Рита

Бред творится у Вас дома. И бардак. Вы коробочка с двойным дном. Амбивалентная. Вы не можете закрыть шкафы, убрать свои шмотки и мешки для стирки! Всё везде валяется. Зачем Вы ещё набрали кошек, если с этим не справились? Вам делать нечего? Нашли козла отпущения!

А вы слепая? Написано же что по 2 блокиратора стоит, он их вырывает!!!!!!

Гость
#45
Гость

Автор, Вы любите этого кота ? Вам нужно запастись терпением, серьёзно подумать как дома всё сложить, что бы не было проблем. Ни в коем случае не бейте и не кричите, психику сломаете, только хуже будет. Вам надо запастись терпением, он может не котёнок, но очень молодой, они многие в таком взрасте ещё дерзкие.

Был котенком все испоганил, думала вырастет и успокоится
Но он по характеру как ориентал .и тело у него такое же, лапы худые длинные, шерсть очень короткая, он не как обычный котик, у него мать уличная была похожа на ориентала
И по описанию в инете очень похож, написано что они такие дикошарые до старости

Гость
#46
Гость

Автор, Вы любите этого кота ? Вам нужно запастись терпением, серьёзно подумать как дома всё сложить, что бы не было проблем. Ни в коем случае не бейте и не кричите, психику сломаете, только хуже будет. Вам надо запастись терпением, он может не котёнок, но очень молодой, они многие в таком взрасте ещё дерзкие.

Ну как бы люблю, но терпение уже кончилось
Просто вообще все испоганил, вплоть до моей кожи и моих вещей и конца и края этому нет

Гость
#47
Гость

Ну как бы люблю, но терпение уже кончилось
Просто вообще все испоганил, вплоть до моей кожи и моих вещей и конца и края этому нет

С ветеринаром это обсуждали ? Может курс успокоительных нужен.

Гость
#48
Гость

С ветеринаром это обсуждали ? Может курс успокоительных нужен.

Каких?
Да он не носится круглосуточно, как в детстве
Но при этом так же просто поганит все и все...

Гость
#49
Гость

Каких?
Да он не носится круглосуточно, как в детстве
Но при этом так же просто поганит все и все...

Разные бывают, я не знаю ассортимета аптек вашего города. Кот очень молод, в таком возрасте они бывают гиперактивными, я когда-то тоже стплкивалась иис порчей вещей, и с беспорядком, тоже и злость была. Но я поняла, что нужно терпение и покой, иногда и хозяйке нужно успокоительное, и коту спокойная атмосфера.

Гость
#50
Гость

Ну как бы люблю, но терпение уже кончилось
Просто вообще все испоганил, вплоть до моей кожи и моих вещей и конца и края этому нет

Может вы человек который любит вещи? Имею в виду слишком ли дорогие они у вас? Забыла как он называется, противоположник аскету. Последним удобнее конечно с питомцами жить. Вы не пускайте этого кота в шкаф, ну может если вещи качественные, мало ли