Гость
Статьи
Оштрафовали за собаку, …

Оштрафовали за собаку, слов нет

Муж пошёл на даче гулять с корги, отпустил его с поводка. Идут, спокойно гуляют. Тут к мужу подошли менты и выписали штраф, что выгуливает собаку без поводка, пять тысяч. #финансы

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так приняли же закон,извольте соблюдать.Сейчас ещё и музыку слушать на дачах хотят запретить,имейте в виду.

Гость
#2

Еще за овно на тротуарах и лай в квартирах когда будут штрафовать?

Гость
#3

А Вы с луны? Не знали, что вышел закон.Намордник тоже не помешает. Против собак ничего не имею- люблю и кошек тоже.А вот хозяева вызывают эмоции, не всегда хорошие.

Гость
#4

Собака была на своем участке без поводка? Нет? Разговор окончен

Рита
#5

Да это и.иотизм. Раньше такого не было. Не с крокодилом же гуляем. На даче!

Ху Ли
#6

dura lex sed lex

#7

Словить штраф, гуляя с собакой без поводка, это самая меньшая из неприятностей. Собака может просто убежать/попасть под машину, съесть что-то запретное/напугать человека и получить пинок по почкам. Да-да, даже если собака воспитана и 999 раз сразу вернётся по команде "ко мне", тысячный раз она вдруг может этого не сделать... Берегите своих питомцев и уважайте окружающих людей. Хотя, если это за городом и гуляли в полях/лесах, штраф-это странно

b
#8

а в чем проблема то, вас оштрафовали ни за что по вашему мнению?

Ху Ли
#9
Рита

Да это и.иотизм. Раньше такого не было. Не с крокодилом же гуляем. На даче!

Раньше были времена, а теперь моменты

Гость
#10

а че штраф такой маленький?

Гость
#11

Ужас какой! А меня недавно оштрафовали за переход дороги в неположенном месте, с у к»и. Всё денег им в бюджете мало! 😡

Гость
#12
Гость

а че штраф такой маленький?

Вы здоровы?!😡

Ху Ли
#13
Гость

а че штраф такой маленький?

Это максимум возможного за такое правонарушение)

Гость
#14

А зачем вы гуляете без поводка по городу? Это опасно. Гуляйте в лесах-полях, в парках, чтобы не дай бог с пёсиком ничего не случилось. А вот штраф — это конечно беспредел

Ху Ли
#15
Гость

А зачем вы гуляете без поводка по городу? Это опасно. Гуляйте в лесах-полях, в парках, чтобы не дай бог с пёсиком ничего не случилось. А вот штраф — это конечно беспредел

Вы что курите? Она на даче гуляла, а не в городе. А штраф - по закону. Беспредел - это беззаконие.

#16

Все го то?
Надо такой, чтоб крутит брать поришлось, для оплаты. В общественном месте собака должна быть на поводке и в наморднике.

Гость
#17
Гость

Еще за овно на тротуарах и лай в квартирах когда будут штрафовать?

О да, было бы волшебно.
У меня соседка дурында по вечерам тусить уходит, а собаку в комнате до ночи запирает, та жутко воет, а что поделаешь, приходиться из за таких уродских хозяев в беркшах спать.

#18
Linn

Все го то?
Надо такой, чтоб крутит брать поришлось, для оплаты. В общественном месте собака должна быть на поводке и в наморднике.

А больше собака ничего не должна? Поводок - да, а намордник нет. У нас на законодательном уровне бродячих собак отлавливают, стерелизуют и обратно выпускают. То есть, бродячая собака может находиться на улице без намордника, а домашняя, привитая - нет? За*бали, хватит ссылаться на законы, которые не знаете. Собака должна быть управляемая и не мешать остальным, а то, что Вы боитесь пройти мимо собаки без намордника - уже Ваши проблемы с кукухой.

Ху Ли
#19
Гость

Еще за овно на тротуарах и лай в квартирах когда будут штрафовать?

Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт‑Петербурга от загрязнения экскрементами животного влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Гость
#20
Linn

Все го то?
Надо такой, чтоб крутит брать поришлось, для оплаты. В общественном месте собака должна быть на поводке и в наморднике.

Дада!Чтобы дворняжки без намордника её кусали!

Ху Ли
#21

По поводу намордников. Есть в некоторых городах и другая проблема. Догхантеры раскидывают в местах выгула отраву. Пока никого не поймали. Мои знакомые надевают своей маленькой собачке намордничек .Не хотят ее потерять. Масса случаев в нашем городе.

Автор
#22
Гость

А зачем вы гуляете без поводка по городу? Это опасно. Гуляйте в лесах-полях, в парках, чтобы не дай бог с пёсиком ничего не случилось. А вот штраф — это конечно беспредел

Гуляли мы за городом, в снт. Народу почти нет.

Гость
#23
Гость

О да, было бы волшебно.
У меня соседка дурында по вечерам тусить уходит, а собаку в комнате до ночи запирает, та жутко воет, а что поделаешь, приходиться из за таких уродских хозяев в беркшах спать.

У меня еще хуже. Две жуткого вида по соседству завели мелкую гадость, уходят, она начинает на весь подъезд. Говорила - толку нет, в ответ - а мы ее успокаиваем, а это не наша собака, а это собака. Я уперлась и навожу порядок