Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть любимого питомца...?

Как пережить смерть своей любимой кошки? Постоянно плачу...у меня вчера умерла кошка, её сбила машина, она умерла не сразу, мучилась, я всё это время была рядом с ней, пока она ещё дышала, спасти было уже нельзя. Перед глазами стоит эта картина, слёзы на глаза наворачиваются, виню себя #питомцы

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ужасно. Соболезную. Это очень тяжело. Особенно когда животное с тобой долгие годы прожило.
Поможет время. А ещё мне пришлось взять через время другого питомца, так как дочка сильно просила. Взяли кролика декоративного. Я не заметила, как она меня спасла. Спасла мою душу от тоски. Люблю её очень.

кремлевская мафия
#2

Заведи новую кошку. Со временем боль исчезнет и останется светлая память.

Живодеров хватает, надо беречь своих питомцев.

#3
кремлевская мафия

Заведи новую кошку. Со временем боль исчезнет и останется светлая память.

Живодеров хватает, надо беречь своих питомцев.

Новый друг может помочь. Представь, что душа погибшей кошечки переродилась и снова с тобой в виде новой кошки.
А так- тяжело это, очень сочувствую. Время лечит- банально, но это так.

Гость
#4

Самовыгул - это зло.

Гость
#5

Соболезную Вам!
Наверное,все что можно сделать - постараться наполнить жизнь новыми событиями, занятиями,знакомствами и со временем завести нового питомца.
Аналогичная ситуация была у моей бабушки, кошка (вероятно от старости) умерла прямо у нее на груди. Бабушка очень страдала, шли уже годы, а она все еще болезненно ежедневно вспоминала. Помогло в итоге завести котенка

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: