Гость
Статьи
Я живу у кота, а не он …

Я живу у кота, а не он у меня

У меня кот породы мейн Кун. Коту два года и он очень пугливый, НО ОТ МОЕЙ КВАРТИРЫ СКОРО НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ. К слову какие от него проблемы: сломал диван (диван прочный, большой, в жизни бы не подумала, что может сломаться, но котик так сильно скакал, что диван не выдержал, к слову кот весит 12 кг), обдирает обои (каждый раз приходится быть строителем), грызет и прыгает на шторы, но самое не выносимое так это то, что он научился открывать шкафы, он испортил мне очень много дорогой одежды, я конечно все понимаю, я терплю его ор, его беготню по квартире, жрет не в себя, убираю бл**оту, но ОДЕЖДА это уже слишком. Я просто уже плачу, но я его люблю.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

почти у всех так, кошечки конечно поменьше пакостят. Одежду очень жалко и видимо на ключ шкаф не закрывается? Кресло тогда к дверцам приставляйте, точно не отодвинет

Гость
#2

Это тренировка перед замужеством :)

Гость
#3

Красавец..

Гость
#4

Вы эту ситуацию принимаете ?

#5

Заклевайте шкаф скотчем и ждите когда подрастет и дурь процдет. Тогда обои переклеите и шторы новые купите

Гость
#6

Обычно мейн-куны приличные коты. Ему наверное скучно одному дома, молодой ещё. Купите ему игрушки, колесо, кошачий домик, гамак. Ну и замки на шкафы, стены под окраску без обоев, занавески недорогие, чтоб не жалко. И обувь убирайте на всякий случай.

Гость
#7

Кошку ему надо. Чтобы привозили кошечек на вязку.

Гость
#8

Вам еще повезло, моя избалованная принцесса еще и гадит рядом с лотком. Писает нормально, но вот по большому всегда рядом. Причем не мимо, она специально садится рядом. Куда лоток не переставишь всегда рядом, а не в него. Со здоровьем все отлично, единственное артрит, но это часто явление у вислоухих кошек, за этим следим проходим осмотры так что дело не в нём. Просто так приучилась у заводчиков, а мы не смогли переучить. И специальные спреи покупали, комфорт в доме, детей нет, 3 лотка на неё одну, результата ноль. Все равно её любим невозможно. Когда мы её брали были готовы к тому что это животное, и никогда ни за что её не наказывали. Любите котика, у них и так жизнь короткая, пусть он проживёт эту жизнь счастливым избалованным и очень любимым, он вам ответит лаской и успокаивающим мурчанием под боком.

Гость
#9

а у него есть домик, такая норка. где он может ото всех спрятаться. если нет, он поэтому в шкафы и лезет.
Тоже самое про когтеточку. желательно. чтобы она вообще была не одна.Иначе будет драть все вокруг.

Гость
#10
Гость

Вам еще повезло, моя избалованная принцесса еще и гадит рядом с лотком. Писает нормально, но вот по большому всегда рядом. Причем не мимо, она специально садится рядом. Куда лоток не переставишь всегда рядом, а не в него. Со здоровьем все отлично, единственное артрит, но это часто явление у вислоухих кошек, за этим следим проходим осмотры так что дело не в нём. Просто так приучилась у заводчиков, а мы не смогли переучить. И специальные спреи покупали, комфорт в доме, детей нет, 3 лотка на неё одну, результата ноль. Все равно её любим невозможно. Когда мы её брали были готовы к тому что это животное, и никогда ни за что её не наказывали. Любите котика, у них и так жизнь короткая, пусть он проживёт эту жизнь счастливым избалованным и очень любимым, он вам ответит лаской и успокаивающим мурчанием под боком.

Кстати она у нас тоже обдира обои на выступающем угле, решили это настенной когтеточкой в этом месте, плюс купили домик с когтеточкой. Пару раз своими ногтями поскребли по ней и её лапкой потом. Она разу поняла что можно шкрябать сколько влезет. Решили зразу 3 проблемы: не обдирает обои, не обдирает диван, не обдирает шкаф. У неё теперь целых 2 места где можно спокойно когти точить. Плюс хотябы раз в месяц стрегите когти коту, они хоть и стачиваются, но не так хорошо и могут врастать в подушечки.

Гость
#11

Со шкафом тоде проблема была, научилась открывать дверь у ШКАФА КУПЭ (это вообще как?). Хоть и не обдирала одежду, но все с полок вниз скидывала и оставляла много шерсти(она очень пушистая, как персидская, и белая). Просто купили заглушки для детей😅 и проблемы нет.

Пух
#12
Гость

Вам еще повезло, моя избалованная принцесса еще и гадит рядом с лотком. Писает нормально, но вот по большому всегда рядом. Причем не мимо, она специально садится рядом. Куда лоток не переставишь всегда рядом, а не в него. Со здоровьем все отлично, единственное артрит, но это часто явление у вислоухих кошек, за этим следим проходим осмотры так что дело не в нём. Просто так приучилась у заводчиков, а мы не смогли переучить. И специальные спреи покупали, комфорт в доме, детей нет, 3 лотка на неё одну, результата ноль. Все равно её любим невозможно. Когда мы её брали были готовы к тому что это животное, и никогда ни за что её не наказывали. Любите котика, у них и так жизнь короткая, пусть он проживёт эту жизнь счастливым избалованным и очень любимым, он вам ответит лаской и успокаивающим мурчанием под боком.

мой только на пол по большому ходит, ему 9 лет и я как-то сразу привыкла, даже удобно, не надо с лотками заморачиваться

Гость
#13

А чего вы ожидали? Я очень люблю животных, собак, котов, котов вообще безумно обожаю. Но я знаю, что если завести кота - обои и драпировка на мебели превратятся в рванье, шерсть будет повсюду, провода погрызаны, хрупкие (и дорогие!) вещи с поверхностей - свалены. Поэтому не завожу, любуюсь чужими. Нужно выбирать в жизни - животные или интерьеры. Если у вас не обливается сердце кровью, когда смотрите видео, как коты валят роскошные елки, телеки, посуду - заводите. Если нет - сорри, но не будете счастливы ни вы, ни животное.

Гость
#14
Гость

Вам еще повезло, моя избалованная принцесса еще и гадит рядом с лотком. Писает нормально, но вот по большому всегда рядом. Причем не мимо, она специально садится рядом. Куда лоток не переставишь всегда рядом, а не в него. Со здоровьем все отлично, единственное артрит, но это часто явление у вислоухих кошек, за этим следим проходим осмотры так что дело не в нём. Просто так приучилась у заводчиков, а мы не смогли переучить. И специальные спреи покупали, комфорт в доме, детей нет, 3 лотка на неё одну, результата ноль. Все равно её любим невозможно. Когда мы её брали были готовы к тому что это животное, и никогда ни за что её не наказывали. Любите котика, у них и так жизнь короткая, пусть он проживёт эту жизнь счастливым избалованным и очень любимым, он вам ответит лаской и успокаивающим мурчанием под боком.

хорошо написали) у кошек такое бывает, что по маленькому в лоток ходят, а по большому рядом или под ванну) у меня только один кот в один лоток все дела делал, все остальные по-разному. сейчас одна кошка ходит тоже рядом с лотком, на полотенце старое ,а вторая в лоток с туалетной бумагой, причем аккуратно все потом "упаковывает" в бумагу, прямо заворачивает ,уж не знаю, каким образом) с котейками скучно не бывает)

#15
Гость

А чего вы ожидали? Я очень люблю животных, собак, котов, котов вообще безумно обожаю. Но я знаю, что если завести кота - обои и драпировка на мебели превратятся в рванье, шерсть будет повсюду, провода погрызаны, хрупкие (и дорогие!) вещи с поверхностей - свалены. Поэтому не завожу, любуюсь чужими. Нужно выбирать в жизни - животные или интерьеры. Если у вас не обливается сердце кровью, когда смотрите видео, как коты валят роскошные елки, телеки, посуду - заводите. Если нет - сорри, но не будете счастливы ни вы, ни животное.

Неверно вы знаете. Животные разные быаают. У меня кот и кошка, оба умные воспитанные. Дерут только когтеточку, елку игнорируют, на столы не лазят, шторы им неинтересны. Конечно без воспитания не обошлось, ну а как иначе?

Гость
#16

У меня шотландец.Из минусов: орет по утрам,спать на комп.столе любит.
Зачем вам эти слонята по 12 кило.

Пух
#17
Гость

У меня шотландец.Из минусов: орет по утрам,спать на комп.столе любит.
Зачем вам эти слонята по 12 кило.

тигров заводят и не жалуются, мальчики около 300 кг весят, девочки в половину меньше. Их ещё труднее содержать, однако у людей 9/10 живут, хотя в РФ восстановили популяцию на Дальнем Востоке.

Гость
#18

У него просто много энергии, её надо перенаправить, купить когтеточку или парочку, какие-то игрушки, мячики маленькие, можно привести на верёвочке пушистик или фантик, конфету и т. д.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема