Гость
Статьи
Я не могу, я живу не …

Я не могу, я живу не своей жизнью

Живем с мужем у моих родителей. Он не стремится ни к чему, были деньги, чтобы снять квартиру, но он говорит "Не хочу платить за чужую квартиру". У него нет серьезного отношения ни к чему, дочери он ни разу не купил ничего, помогали мои родственники (одеждой, игрушками и тд). Я не люблю детей, Не хотела рожать, но он убедил, думала, что будет нормальная семья. У меня всегда было целью саморазвитие и тд, Мы живем в деревне. Я сижу дома целыми днями, никуда не могу выйти, чтобы не оставить мою дочь. Я устала..у нас дело к разводу. Я понимаю, что он будет жить в свое удовольствие, а я буду растить ребенка, которого хотел только он, и гробить свою жизнь,когда он не будет ни в чем себя ограничивать.. свою дочь я очень сильно люблю, Не могу без нее. Моя маленькая радость.. пытаюсь дать ей лучшее, и развитие, и эмоции. Но это не моя жизнь. Я ее угробила из за него. Ему нужен был ребенок - получите, распишитесь. Я больше не могу. У него нет никакой ответственности, ему все кажется нормальным, что живем с родителями, что сидим на их шее (когда он собирается покупать себе дорогие телефоны),что я жизни никакой не вижу, никуда не ходим, Не разговариваем, ему важнее уткнуться в телевизор и сидеть как зомби.. я не могу, я живу не своей жизнью.. я деградирую. Это не я...

#

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Куда ты там в деревне шляться собралась?

Гость
#2

а ваши папа-мама вашу семейку, стало быть, обеспечивают)))) так радуйтесь!

Гость
#3

Не могу, не хочу, но живу. Всего проще свалить ответственность за СВОИ промахи и ошибки на кого-то другого. Быть с этим мужчиной решили вы, и решение рожать при таком муже приняли тоже вы. Может пора уже научиться быть самой ответственной за свою жизнь? Не нравится - меняйте свою жизнь, разводитесь, едьте в город, ищите работу, отдавайте ребенка в садик. Делайте что-то. А так вы ни чем не отличаетесь от своего мужа.

Гость
#4

Сами его выбрали, сами родили , на что надеялись? Всё это хорошо видно и до свадьбы...
А теперь ничего страшного, начните с малого что нибудь для себя...

#5
Гость

а ваши папа-мама вашу семейку, стало быть, обеспечивают)))) так радуйтесь!

Понимаете, я не могу выйти на работу. Ребенку всего 11 мес. Я хочу работать и приносить деньги, но у меня нет возможности

#6
Гость

Не могу, не хочу, но живу. Всего проще свалить ответственность за СВОИ промахи и ошибки на кого-то другого. Быть с этим мужчиной решили вы, и решение рожать при таком муже приняли тоже вы. Может пора уже научиться быть самой ответственной за свою жизнь? Не нравится - меняйте свою жизнь, разводитесь, едьте в город, ищите работу, отдавайте ребенка в садик. Делайте что-то. А так вы ни чем не отличаетесь от своего мужа.

Да, я согласна с Вами. Вы вполне мудры. Но мне не удалось увидеть в нем многое. Как бы я не хотела поменять свою жизнь - я не могу. В садик только с 3 лет у нас берут

Гость
#7

У меня невестка была счастливой,всегда смеялась. Была веселой. В этот раз приехали, как в воду опущенная. Грустная, мне кажется, сын ей изменяет или еще что нибудь. У меня от этого тоже настроения нет. Материально все есть, а счастья и здоровья нет.

Гость
#8
Ssssss

Понимаете, я не могу выйти на работу. Ребенку всего 11 мес. Я хочу работать и приносить деньги, но у меня нет возможности

Иди работай в ночь на ближайшую бензоколонку.
Ну и обязанности матери с тебя работа не снимает, так что если это повод убежать, то не получится. Дете будет добирать материнское внимание всеми доступными способами, болеть, например.

#9
Гость

Сами его выбрали, сами родили , на что надеялись? Всё это хорошо видно и до свадьбы...
А теперь ничего страшного, начните с малого что нибудь для себя...

Как это сделать? Я прошу совета, помогите, Если сможете, словом.

Гость
#10
Ssssss

Да, я согласна с Вами. Вы вполне мудры. Но мне не удалось увидеть в нем многое. Как бы я не хотела поменять свою жизнь - я не могу. В садик только с 3 лет у нас берут

Оставьте ребенка своим родителям и уезжайте в мегаполис или столицу. Там пашите как лошадь, а в свободное время развивайтесь и ищите нового мужа. Через год такой активности 100% будут позитивные результаты.

Гость
#11

И ваще, 11 месяцев детю, еще даже не ходит. Так что уж поставь человека на ноги хотя бы, потом шляйся.

#12
Гость

У меня невестка была счастливой,всегда смеялась. Была веселой. В этот раз приехали, как в воду опущенная. Грустная, мне кажется, сын ей изменяет или еще что нибудь. У меня от этого тоже настроения нет. Материально все есть, а счастья и здоровья нет.

Даже не знаю. Причина в их отношениях, Может быть. Родители многого не видят, однако.

#13
Гость

И ваще, 11 месяцев детю, еще даже не ходит. Так что уж поставь человека на ноги хотя бы, потом шляйся.

Кто собирается шляться? Вы нисколько не правы. Она ходит, я дала ей хорошее развитие. Я просто хочу другой жизни, но от своей дочери я не отказываюсь

#14
Гость

Оставьте ребенка своим родителям и уезжайте в мегаполис или столицу. Там пашите как лошадь, а в свободное время развивайтесь и ищите нового мужа. Через год такой активности 100% будут позитивные результаты.

Оставить ребенка родителям, но как? Они сами работают. Это не входит в их обязанности - смотреть за нашим ребенком. Это неправильно. Мне очень сложно найти верное решение

Scandinavia
#15

Автор, все в ваших руках, попробуйте освоить профессию в интернете, администрировать интернет магазин, писать статьи, интернет маркетинг, тестирование, будьте наглее, мужа нагружать по полной

Гость
#16
Ssssss

Оставить ребенка родителям, но как? Они сами работают. Это не входит в их обязанности - смотреть за нашим ребенком. Это неправильно. Мне очень сложно найти верное решение

А верное решение только одно - заняться ребенком, дорастить до сада. Но тебе ж это не подходит.

Гость
#17

Автор, разведитесь с мужем. Пусть езжает к мамо. Это будет первым шагом к лучшей жизни. Из опыта вам говорю.

Гость
#18
Гость

Автор, разведитесь с мужем. Пусть езжает к мамо. Это будет первым шагом к лучшей жизни. Из опыта вам говорю.

Авторша от ребенкп хочет "избавиться", ей ребенок жить мешает, а не муж.

Рисовая каша
#19

Говоришь не своей жизнью живешь? А какая твоя жизнь? Ты сама кто? Колхозная овца думающая что у ее ног самые богатые мужчины будут? И за отложенную тобой личинку алмазами тебя осыпят? Ты сама тупицца никчкмная и муж подстать тебе. Два ублююдка живут на шее у родителей. Жрут, сссрут и размножаются. Какая твоя жизнь-то...и дочка твоя такая же будет. Ты сможешь ее и ее приплода и ее примака как твои родители содержать? Куда плодилась?

#20
Гость

Автор, разведитесь с мужем. Пусть езжает к мамо. Это будет первым шагом к лучшей жизни. Из опыта вам говорю.

Спасибо Вам огромное за адекватный совет без осуждения и оскорбления. Если у Вас была похожая ситуация, буду рада послушать и посмотреть на опыт исхода из нее

#21
Рисовая каша

Говоришь не своей жизнью живешь? А какая твоя жизнь? Ты сама кто? Колхозная овца думающая что у ее ног самые богатые мужчины будут? И за отложенную тобой личинку алмазами тебя осыпят? Ты сама тупицца никчкмная и муж подстать тебе. Два ублююдка живут на шее у родителей. Жрут, сссрут и размножаются. Какая твоя жизнь-то...и дочка твоя такая же будет. Ты сможешь ее и ее приплода и ее примака как твои родители содержать? Куда плодилась?

Нет, мадам, я так не считаю. Вы не так все поняли. Никто никому ничего не должен.

Гость
#22

Уговори мужа лишить тебя родительских прав, он тогда останется жить у твоих родителей, которым придется подключиться к воспитанию внучки, а ты вали. Будешь алименты перечислять и "так любить, так любить" дочь. Издалека. По фотографии. Ага.

Гость
#23
Ssssss

Нет, мадам, я так не считаю. Вы не так все поняли. Никто никому ничего не должен.

Однако, ты таки должна засунуть в джоппу свои хотелки и думать в первую очередь о ребенке.

Гость
#24

1.Куевый выбор мужа,влечет за собой цепь последующих в жизни неприятностей.Не на страсть и бабочки и в животе надо смотреть,а чтобы человек был близок по духу.Если один хочет свой бизнес,путешествовать 8 раз в год,и иметь дорогое хобби,а второго вполне устраивает лежать на диване и встречать НГ с шубой и оливье всю жизнь,долго такая семья не просуществует.
2.Удаленка-ваше все.Осваивайте новую профессию,рекламу ведите,менеджером в интернет-магазин,торговля по дропшиппингу.Когда добьетесь успеха-можно будет переезжать в город.
3.Не пойму,мужа вы упрекаете,так а у самой что есть?У вас есть своя квартира,машина?Образование?Если ничего этого нет,чего сетовать?Вы сами согласились на жизнь в деревне,сами вышли за этого мужчину,сами спали с ним без предохранения.
4.Ребенок уже есть,назад не засунешь.Придется растить,жизнь продолжается.Дочка ни в чем не виновата,она на белый свет не просилась.Разводитесь,оставляйте ребёнка мужу,платите алименты.Если совесть позволит.

#25
Гость

Уговори мужа лишить тебя родительских прав, он тогда останется жить у твоих родителей, которым придется подключиться к воспитанию внучки, а ты вали. Будешь алименты перечислять и "так любить, так любить" дочь. Издалека. По фотографии. Ага.

Зачем лишать? Зачем столько злой иронии? Трудно дать адекватный совет человеку, который запутался?!

#26
Гость

1.Куевый выбор мужа,влечет за собой цепь последующих в жизни неприятностей.Не на страсть и бабочки и в животе надо смотреть,а чтобы человек был близок по духу.Если один хочет свой бизнес,путешествовать 8 раз в год,и иметь дорогое хобби,а второго вполне устраивает лежать на диване и встречать НГ с шубой и оливье всю жизнь,долго такая семья не просуществует.
2.Удаленка-ваше все.Осваивайте новую профессию,рекламу ведите,менеджером в интернет-магазин,торговля по дропшиппингу.Когда добьетесь успеха-можно будет переезжать в город.
3.Не пойму,мужа вы упрекаете,так а у самой что есть?У вас есть своя квартира,машина?Образование?Если ничего этого нет,чего сетовать?Вы сами согласились на жизнь в деревне,сами вышли за этого мужчину,сами спали с ним без предохранения.
4.Ребенок уже есть,назад не засунешь.Придется растить,жизнь продолжается.Дочка ни в чем не виновата,она на белый свет не просилась.Разводитесь,оставляйте ребёнка мужу,платите алименты.Если совесть позволит.

Спасибо вам!! Рада слышать что то адекватное и полностью почти соглашусь с Вами. Но работа в интернете в большинстве случаев - обман. Возможности нет у меня зарабатывать, Не хочу скидывать свои обязанности сейчас.

#27
Ssssss

Спасибо вам!! Рада слышать что то адекватное и полностью почти соглашусь с Вами. Но работа в интернете в большинстве случаев - обман. Возможности нет у меня зарабатывать, Не хочу скидывать свои обязанности сейчас.

И нет, я не считаю,что он должен всем этим обладать! Я сю
мирилась с нищетой и т.п . Я должна помогать ему морально и физически во всем! И я делала это

#28
Гость

Однако, ты таки должна засунуть в джоппу свои хотелки и думать в первую очередь о ребенке.

Да, Это ваше мнение, Спасибо за него. Мнение каждого я уважаю. Но у каждого своя жизнь. Я думаю о ребенке, но нужно что то менять в своей жизни..

Гость
#29

Вот сейчас из за того что распространён интернет и инстаграмм даже в деревнях девки думают что настоящая жизнь это та что в Инстаграмме а обычная среднестатистическая жизнь не для них. Где реализм ? С чего ей жить хорошей красивой жизнью ? Что автор для этого сделала ? автор старалась училась уехала в город поступила в вуз? А потом носом рыла землю что бы устроиться на приличную работу ? Или у неё внешность модельная ? Никому ничего с неба не падает даже те же эскотницы постящие красивые фотки с сейшел и то переступают через себя , через свою брезгливость ,пашут в спорт зале ежедневно и тд . Всем в этой жизни , кто хочет прилично жить приходиться крутиться( кроме дочек олигархов) , но это конечно тяжелее чем раздвинуть ноги и родить от первого попавшегося мужика не думая о будущем. Так что у автора именно та жизнь которую она выбрала ее жизнь - жить не думая не напрягаясь - закономерный итог.

Гость
#30
Гость

Вот сейчас из за того что распространён интернет и инстаграмм даже в деревнях девки думают что настоящая жизнь это та что в Инстаграмме а обычная среднестатистическая жизнь не для них. Где реализм ? С чего ей жить хорошей красивой жизнью ? Что автор для этого сделала ? автор старалась училась уехала в город поступила в вуз? А потом носом рыла землю что бы устроиться на приличную работу ? Или у неё внешность модельная ? Никому ничего с неба не падает даже те же эскотницы постящие красивые фотки с сейшел и то переступают через себя , через свою брезгливость ,пашут в спорт зале ежедневно и тд . Всем в этой жизни , кто хочет прилично жить приходиться крутиться( кроме дочек олигархов) , но это конечно тяжелее чем раздвинуть ноги и родить от первого попавшегося мужика не думая о будущем. Так что у автора именно та жизнь которую она выбрала ее жизнь - жить не думая не напрягаясь - закономерный итог.

В ваших словах немало правды.Но Автор вроде не писала что мечтает о Порше,ринопластике,силиконовой груди,винирах и отдыхе в Ницце.Так же речи не шло о брендах первой линии,Картье и ежедневных походах в дорогие рестораны.Она всего лишь хочет иметь свое жилье,свой хороший доход,и чтобы муж исполнял свои обязанности по обеспечению семьи.Она свои как женщина,выполнила(по дому все делает,ребёнка родила,и вместе расти и развиваться тоже не отказывается).Моя подруга из нищей семьи.Родители не дали ничего,даже высшего образования не получила.Спустя 10 лет она занимает хорошую должность,купила квартиру в ипотеку(погасила за 5 лет,сдавая квартирантам),вышла замуж за хорошего парня со своей квартирой,купила машину,и путешествует 2-3 раза в год,уже объездили всю Европу.Планируют ребёнка и общий бизнес,а им всего по 30 лет.Можно достигнуть немалого,если не сидеть на джопе и не ныть о горькой,несправедливой судьбе.

Гость
#31
Гость

В ваших словах немало правды.Но Автор вроде не писала что мечтает о Порше,ринопластике,силиконовой груди,винирах и отдыхе в Ницце.Так же речи не шло о брендах первой линии,Картье и ежедневных походах в дорогие рестораны.Она всего лишь хочет иметь свое жилье,свой хороший доход,и чтобы муж исполнял свои обязанности по обеспечению семьи.Она свои как женщина,выполнила(по дому все делает,ребёнка родила,и вместе расти и развиваться тоже не отказывается).Моя подруга из нищей семьи.Родители не дали ничего,даже высшего образования не получила.Спустя 10 лет она занимает хорошую должность,купила квартиру в ипотеку(погасила за 5 лет,сдавая квартирантам),вышла замуж за хорошего парня со своей квартирой,купила машину,и путешествует 2-3 раза в год,уже объездили всю Европу.Планируют ребёнка и общий бизнес,а им всего по 30 лет.Можно достигнуть немалого,если не сидеть на джопе и не ныть о горькой,несправедливой судьбе.

Вот и я о том же ( я не имела ввиду уровень порше яхт , в *** не только олигархи фотки постят , есть и просто обычные но трудолюбивые девушки -без брендов и Порше , но которые работают и могут путешествовать а все смотрят на них и думают что это с неба нахаляву падает) .невдомек что надо не сидеть ровно на ж.. и ныть а трудиться , автор же не сделала ничего что бы хорошо жить не трудилась не старалась не думала от кого рожать , так она и ребёнка то не хотела , так с чего другой то жизни быть? Она хочет жить интересно и лучше но нахаляву! Не прикладывая усилий и не думая головой

Гость
#32
Рисовая каша

Говоришь не своей жизнью живешь? А какая твоя жизнь? Ты сама кто? Колхозная овца думающая что у ее ног самые богатые мужчины будут? И за отложенную тобой личинку алмазами тебя осыпят? Ты сама тупицца никчкмная и муж подстать тебе. Два ублююдка живут на шее у родителей. Жрут, сссрут и размножаются. Какая твоя жизнь-то...и дочка твоя такая же будет. Ты сможешь ее и ее приплода и ее примака как твои родители содержать? Куда плодилась?

Слышь, ты, деббилка ты несчастная, Рисовая Каша. Люди, это тетка 35 лет живущая с мамой и бабушкой, бездетная, у которой нет секса уже 3 года. Она здесь недавно жаловалась на жизнь и говорила, что в Новый Год ей хотелось сдохнуть. Не слушайте эту старую деббилку с ее мамо-еббануто и бабо-деббилко. Это нищие бабы, которые понятия не имеют, как пахнет счастье, что такое лети, и что такое мужчина. Не слушайте эту хŷйнŷшkŷ. Чтоб ты сдохла и твоя мама и Бабушка оттрâxâли твôê тело их гниющими пê3дами.

Гость
#33

Вот ещё советуют автору развестись , но я сомневаюсь что во всем виноват только муж и что после развода на неё очередь из женихов подтянется , она же сама его выбирала , в этой истории жалко только ребёнка .

Гость
#34

1. не тратьте нервы на мужа, признайтесь себе что ошиблись в выборе и успокойтесь.
2. не тратьте на мужа те деньги, что вам даёт ваша родня.
3. привыкайте к мысли о разводе, но пока помалкивайте
4. второго не рожайте
5. доращивайте ребенка до садиковского возраста
6. далее или развод и срочный поиск другого мужа, или развод и отъезд на заработки, ребенка оставите кому-то из родни, деньги на содержание будете присылать.
7. в деревне без нормального мужика вам делать нечего.

Гость
#35
Ssssss

Кто собирается шляться? Вы нисколько не правы. Она ходит, я дала ей хорошее развитие. Я просто хочу другой жизни, но от своей дочери я не отказываюсь

наймите няню и работать. Я -вот такой ребенок. Всю жизнь слугаю нытье мамы, что она живет не своей жизнью, не гуляет с подружками, терпит мужа-тирана. Теперь я выросла и "вся в отца", хотя сколько мне лично от него досталось. А она-страдалица так и живет, вцепившись в штаны, которые во всем виноваты. Не повторяйте такой судьбы. Стройте своими руками. Это ваша ошибка -связаться с никчемным. Осознайте это, но не ругайте себя. Просто возьмите ответственность за свои дела, решения. И дочу любите.

Гость
#36

Автор, я такая же как вы, только живу в городе и ребенок второй. Ему 10 ме, первый в саду. Живу у мужа, правда работаю на дому, но это пока только на еду. Тоже не своей жизнью живу, надоела нищита, все тащу на себе, муж мало зарабатывает и так и будет. А я вообще хочу в сша переехать, уже почти переехала, потом мужа встретила, залетела и начался быт среднестат российской семьи. Понимаю, что это я сама превратила свою жизнь в такое болото, до мужа жила интереснее и обеспеченней! Выход вижу только в том, что развивать то, чем сейчас занимаюсь. Пока это 20 тыс в мес, нужно хотя бы 60, чтоб полегче дышать стало. Только этим и живу и детьми, которым хочу лучшей жизни. С мужем тоска и нищета. И вам советую начать работатт.

Кружевная
#38

Автор, работа в интернете - это реальные деньги, но поначалу небольшие. Пишите тексты - на бирже etxt.ru, например. Минималку за месяц заработать вполне реально.

Алла
#39

Не надо так расстраиваться. Вам надо успокоиться. если вы разведетесь, то скатертью дорога вашему мужу. Живите с ребенком, мне кажется вам даже легче будет вдвоем. А то что вы говорите про саморазвитие... так тут ребенок не помеха. Вы и дочке будете давать любовь , и сами будете идти вперед. Ведь так делают многие. Просто вам немного надо пересмотреть взгляд на жизнь, на ту ситуацию, что сейчас произошла. Посмотрите Анну Матари, ее курс "Трансформация". На курс много времени уделяется том, чтобы человек смог понять себя, смог найти себя.

456
#40
Гость

Автор, я такая же как вы, только живу в городе и ребенок второй. Ему 10 ме, первый в саду. Живу у мужа, правда работаю на дому, но это пока только на еду. Тоже не своей жизнью живу, надоела нищита, все тащу на себе, муж мало зарабатывает и так и будет. А я вообще хочу в сша переехать, уже почти переехала, потом мужа встретила, залетела и начался быт среднестат российской семьи. Понимаю, что это я сама превратила свою жизнь в такое болото, до мужа жила интереснее и обеспеченней! Выход вижу только в том, что развивать то, чем сейчас занимаюсь. Пока это 20 тыс в мес, нужно хотя бы 60, чтоб полегче дышать стало. Только этим и живу и детьми, которым хочу лучшей жизни. С мужем тоска и нищета. И вам советую начать работатт.

А как муж помешал переехать в США? Любил бы - ехал бы с вами. Просто вам самой, похоже, не очень-то хотелось.

Арина
#41

Автор, только не слушайте местных озлобленных неудачниц с их ехидными комментариями. Не позволяйте внушать вам чувство вины, оно лишь отнимет силы.
Вы на правильном пути, и хорошо, что вы осознаете, что вас такая жизнь не устраивает. Пока растите дочь, продумывайте план, не тратьте силы на переживания о муже, мониторьте интернет в поисках профессии для себя. Можно освоить графические редакторы и подрабатывать удаленно (когда появится время), рисовать картинки для микростоков, ретушировать фотографии, брать заказы на дизайн. Это как вариант.
Не сдавайтесь, всё у вас получится.

Гость
#42
Рисовая каша

Говоришь не своей жизнью живешь? А какая твоя жизнь? Ты сама кто? Колхозная овца думающая что у ее ног самые богатые мужчины будут? И за отложенную тобой личинку алмазами тебя осыпят? Ты сама тупицца никчкмная и муж подстать тебе. Два ублююдка живут на шее у родителей. Жрут, сссрут и размножаются. Какая твоя жизнь-то...и дочка твоя такая же будет. Ты сможешь ее и ее приплода и ее примака как твои родители содержать? Куда плодилась?

Рисовая каша кого-то жизни учит?!))))

Лариса
#43
Алла

Посмотрите Анну Матари, ее курс "Трансформация". На курс много времени уделяется том, чтобы человек смог понять себя, смог найти себя.

Интересно. Почитала про этот курс. Я так понимаю, что там медитации проводят? а если я раньше никогда не медитировала, меня возьмут на этот курс?

Алла
#44
Лариса

Интересно. Почитала про этот курс. Я так понимаю, что там медитации проводят? а если я раньше никогда не медитировала, меня возьмут на этот курс?

Вот там как раз и научитесь. Да, вначале не все сразу получается, но на курсе Анны Матари "Трансформация" к каждому участнику прикреплен супервизор, т.е. ваш проводник, который вам помогает и у которого вы можете спросить, если что-то не получается. Мне с самими медитациями помощь не слишком была нужна, а вот с расшифровкой полученной информации были проблемы и тут мне проводник очень помог.

Гость
#45
Ssssss

Как это сделать? Я прошу совета, помогите, Если сможете, словом.

Это декретная рутина, в этот период очень часто депрессивные мысли, попросите чаще помогать с ребенком, чтобы была возможность выбираться из дома одной или с мужем, с друзьями, все пройдёт

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: