Гость
Статьи
Зачем вам собака?

Зачем вам собака?

Тема для тех, кто хочет щенка из питомника купить
Зачем вам собака? Друг, компаньон? Или хотите разводить щенков и стать интерчемпионом?
Если первый вариант, не тратьте деньги. Любая собака будет вас любить больше всех. Возьмите из приюта. Сделайте несчастную собаку самой счастливой в мире) Она будет вам благодарна за это до конца своих дней.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Я как раз и рассматриваю вариант взять брошенку, не хочу покупать. Домашние поддерживают. Животые не заслуживают такого отношения. А недолюдей, увы, все больше.

Гость
#2

На охоту ездить. Собака из приюта не имеет рабочих качеств, она на охоте бесполезна.

Гость
#3

Дети маленькие от года до 3 и брать собаку из приюта большой риск

Dolls_K|LL
#4

Я против приютских собаней ничего не имею, но всегда беру только от качественного заводчика, т к в силу специфики породы, которую предпочитаю (доберман), я не могу идти на риск и брать собаку неясного происхождения. Это отразится на здоровье, на качестве дрессировки, на характере собаки.

Гость
#5
Гость

На охоту ездить. Собака из приюта не имеет рабочих качеств, она на охоте бесполезна.

Зря вы так сразу. В приютах бывают и охотничьи собаки и их близкие метисы. На охоте по вязались гончая с лайкой например, щенков в приют. Хорошие охотники будут.

Гость
#6
Dolls_K|LL

Я против приютских собаней ничего не имею, но всегда беру только от качественного заводчика, т к в силу специфики породы, которую предпочитаю (доберман), я не могу идти на риск и брать собаку неясного происхождения. Это отразится на здоровье, на качестве дрессировки, на характере собаки.

Доберманы действительно специфическая порода. А про здоровье и дрессировку. Ну дворняжки даже как более выносливые, с хорошим иммунитетом. Дрессируется в опытных руках любая собака хорошо. Характер тоже можно подкорректировать. Сложно, но возможно.

Гость
#7

Я как кинолог, полностью согласна с автором. У самой НО из приюта. Её история интересна. Взяли собаку охранять дом на даче. Потом пришлось переезжать в город, собака естественно невоспитанная и неуравновешенная, потом маленький ребенок и привет приют. Там я забрала эту морду. Влюбилась с первого взгляда. У меня сейчас очень хорошая, воспитанная, уравновешенная собака. Прекрасно уживается с 5 летним ребенком. Собаку 3 года назад забрала. Кстати она с документами....так что в приютах всякие бывают.

Гость
#8

Я один раз пыталась их приюта взять. Позвонила, а они меня запугали и отговорили.

Гость
#9
Гость

Я один раз пыталась их приюта взять. Позвонила, а они меня запугали и отговорили.

а чем запугали то?

Гость
#10
Гость

а чем запугали то?

Типа у вас нет опыта собаководства, приютский пёс у вас будет выть ночью, скрестись в дверь, ходить по плите, бояться лифта, а на прогулке вырвется и убежит. Так что пошли они на … Я потом просто купила щенка.

Dolls_K|LL
#12
Гость

Типа у вас нет опыта собаководства, приютский пёс у вас будет выть ночью, скрестись в дверь, ходить по плите, бояться лифта, а на прогулке вырвется и убежит. Так что пошли они на … Я потом просто купила щенка.

Зря вы их слушали. Любуя собака в теории так может себя вести. Я брала щенка добермана от именитых заводчиков, и то бывало, она могла выть без меня ночью (я приучала не спать отдельно на первом этаже, в то время, как сама была в своей спальне на втором) - из-за того, что мы взяли ее в локдаун, собака привыкла постоянно быть рядом, ну и страдала немного, что не могла быть со мной по ночам. и стадия «убегать и не слушаться» тоже была. Это нормальные стадии взросления щенка :)

Гость
#13
Dolls_K|LL

Зря вы их слушали. Любуя собака в теории так может себя вести. Я брала щенка добермана от именитых заводчиков, и то бывало, она могла выть без меня ночью (я приучала не спать отдельно на первом этаже, в то время, как сама была в своей спальне на втором) - из-за того, что мы взяли ее в локдаун, собака привыкла постоянно быть рядом, ну и страдала немного, что не могла быть со мной по ночам. и стадия «убегать и не слушаться» тоже была. Это нормальные стадии взросления щенка :)

Совершенно верно

Гость
#14
Гость

ну хоть где-то на такое чудо как верность и искренняя радость не за деньги посмотреть

"чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки" (с)

"чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки" (с)

А копирайт то чей??? Ваш??? Это фраза вообще в Инете бегает свободно

А мне вообще люди не нравятся. Только собаки и лошади

Гость
#15
Гость

Типа у вас нет опыта собаководства, приютский пёс у вас будет выть ночью, скрестись в дверь, ходить по плите, бояться лифта, а на прогулке вырвется и убежит. Так что пошли они на … Я потом просто купила щенка.

Ходить по плите)))))) АХАХАХа😂
оборжалась. И как же песель туда залезет???))))

Гость
#16
Гость

Ходить по плите)))))) АХАХАХа😂
оборжалась. И как же песель туда залезет???))))

Наверное запрыгнет. Если большая собака)

Гость
#17
Dolls_K|LL

Зря вы их слушали. Любуя собака в теории так может себя вести. Я брала щенка добермана от именитых заводчиков, и то бывало, она могла выть без меня ночью (я приучала не спать отдельно на первом этаже, в то время, как сама была в своей спальне на втором) - из-за того, что мы взяли ее в локдаун, собака привыкла постоянно быть рядом, ну и страдала немного, что не могла быть со мной по ночам. и стадия «убегать и не слушаться» тоже была. Это нормальные стадии взросления щенка :)

Ну мне кажется, у любого бы после такого отговаривания пропало желание брать такую собаку…. Хотя они наоборот должны быть заинтересованы же пристроить собак, а они вот так себя ведут! Странные люди(((

Dolls_K|LL
#18
Гость

Ну мне кажется, у любого бы после такого отговаривания пропало желание брать такую собаку…. Хотя они наоборот должны быть заинтересованы же пристроить собак, а они вот так себя ведут! Странные люди(((

Да, согласна, очень странно 🤔

Гость
#19
Гость

Ну мне кажется, у любого бы после такого отговаривания пропало желание брать такую собаку…. Хотя они наоборот должны быть заинтересованы же пристроить собак, а они вот так себя ведут! Странные люди(((

Им надо пристроить собак в хорошие руки, чтобы собака не попала опять к ним в приют. Поэтому подбирают подходящих хозяев.

Гость
#20
Dolls_K|LL

Да, согласна, очень странно 🤔

Ничего странного.

Гость
#21
Гость

Им надо пристроить собак в хорошие руки, чтобы собака не попала опять к ним в приют. Поэтому подбирают подходящих хозяев.

Так долго будут подбирать. И бедные собаки всю жизнь просидят в этом приюте((

Гость
#22
Гость

Так долго будут подбирать. И бедные собаки всю жизнь просидят в этом приюте((

Ну а иначе? Отдадут первому попавшемуся человеку и через месяц он её вернет обратно в приют. Это в лучшем случае. В худшем - улица. Потом опять отлов, приют....

Гость
#23
Гость

Ну а иначе? Отдадут первому попавшемуся человеку и через месяц он её вернет обратно в приют. Это в лучшем случае. В худшем - улица. Потом опять отлов, приют....

Ну а зачем запугивать? Так типа потенциальные плохие хозяева отсеются? Я вот отсеялась. Но я не плохой хозяин, а очень даже хороший.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: