Гость
Статьи
Зачем держат собак в …

Зачем держат собак в городе???

Зачем держат собак в многоэтажках? Заметила, что чем меньше собака, тем пронзительнее и чаще лает. Это мешает окружающим. А большие псы не могут нормально жить в городской квартире. Им тесно. И мешают горожанам.Всюду какают, кусают и пугают прохожих. Не понимаю, зачем мучить животное и держать его в городских квартирах??! Другое дело - деревня или хотя бы частный дом #собаки

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас мода на мелких собак

Гость
#2

Чтоб они засрали все дороги. Никто же в нашей цивилизованной стране не убирает за ними

Гость
#3

Разумный вопрос, надо вводить налог на животных

Гость
#4
Гость

сейчас мода на мелких собак

Для меня это не собаки, а игрушки. Больше всего раздражает, когда их таскают на руках, будто они сами ходить не могут. А моя знакомая для пекинеса жует пищу перед тем, как дать ему( а ест он только вареную курятину). Ужас

Гость
#5

Собака друг человека,собака не предаст,собака тебя любит бескорыстно.
Замечательное животное!

Гость
#6

Надо просто большие штрафы ввести за собак без намордников и за то, что за ними не убирают.
И необходимо ввести какой-то контроль за тем, можешь ли ты ту или иную породы собак держать: справка от психиатра, справка о жилищных условиях + предоплата на курсы дрессировки. Тогда и у собак будут нормальные условия и они не будут мешать другим людям.
У меня, если что, всю жизнь собаки были, я их обожаю, но считаю большой глупостью бесконтрольно позволять их всем заводить.

Гость
#7
Гость

Собака друг человека,собака не предаст,собака тебя любит бескорыстно.
Замечательное животное!

Если так, то за что их мучают в городских квартирах?

Гость
#8
Гость

Если так, то за что их мучают в городских квартирах?

Кто духом слаб,у того животное в опале.
Кто-то не мучает представляете?

скучно,девочки(с)
#9

Вопрос надо ставить по-другому:зачем шизоиды,которые за собой-то убрать не в состоянии,заводят домашних животных?не важно,каких размеров.а в россии алкаши за стенкой порой орут пуще любых собак,и ни в какое сравнение с ними не идут

Гость
#10

Ооо автор , на больную мозоль наступили мне 😅. Я ненавижу собачников по причине отложенного везде и всюду г...!! По весне как мерзко оттаивает и плывёт .. и вообще это же не цивилизованно !! а они выходят , хоть бы хрен , стоят ждут пока собака потужится и домой спокойно идут. Не дома у себя какают ведь ! Это неуважение самое обыкновенное в обществе друг к другу. А потом боремся за уважение правительства к обществу. С какой стати?

Гость
#12
Гость

Ооо автор , на больную мозоль наступили мне 😅. Я ненавижу собачников по причине отложенного везде и всюду г...!! По весне как мерзко оттаивает и плывёт .. и вообще это же не цивилизованно !! а они выходят , хоть бы хрен , стоят ждут пока собака потужится и домой спокойно идут. Не дома у себя какают ведь ! Это неуважение самое обыкновенное в обществе друг к другу. А потом боремся за уважение правительства к обществу. С какой стати?

Я живу на Садовом кольце, у нас хозяева с пакетиком наготове стоят, когда собачка присаживается. Не везде такие, как вы описали.

Гость
#13
Гость

Если так, то за что их мучают в городских квартирах?

У меня овчарка, и у меня большая квартира не нужно всех мерять по себе и по своим квадратным метра. С собакой много нужно гулять и заниматься, тогда в квартире держать не проблема

Гость
#14
Гость

Я живу на Садовом кольце, у нас хозяева с пакетиком наготове стоят, когда собачка присаживается. Не везде такие, как вы описали.

У нас везде ,к сожалению . Респект тем ,кто убирает !здесь без претензий ! :) спасибо ,что поделились !

Гость
#15
Гость

У меня овчарка, и у меня большая квартира не нужно всех мерять по себе и по своим квадратным метра. С собакой много нужно гулять и заниматься, тогда в квартире держать не проблема

Убираете за ней на улице?

скучно,девочки(с)
#17
Гость

Я живу на Садовом кольце, у нас хозяева с пакетиком наготове стоят, когда собачка присаживается. Не везде такие, как вы описали.

Вы сравнили Садовое и Челябу

скучно,девочки(с)
#18
Гость

Убираете за ней на улице?

Ответ очевиден-его уже бомбануло от моей констатации факта😆

Гость
#19
Гость

Если так, то за что их мучают в городских квартирах?

Многие собаки живут лучше чем люди, не переживайте.

Гость
#20
Гость

Собака друг человека,собака не предаст,собака тебя любит бескорыстно.
Замечательное животное!

А *** ты за ними убираешь когда они гадят на улице? Намордник одеваешь?

Гость
#21
Гость

Для меня это не собаки, а игрушки. Больше всего раздражает, когда их таскают на руках, будто они сами ходить не могут. А моя знакомая для пекинеса жует пищу перед тем, как дать ему( а ест он только вареную курятину). Ужас

это как показатель статуса

Гость
#22
скучно,девочки(с)

Ответ очевиден-его уже бомбануло от моей констатации факта😆

Как жаль .. вот и лицо России .. хорохориться своими метрами и какахи откладывать .

Гость
#23

Тоже не понимала, пока не завела. У меня спокойная, не лает вообще никогда. Хожу на прогулку с пакетами, твердые отходы за ней убираю.

Лают и рычат у тех, кто ими не занимается. Или у тех, кто этот лай одобряет, люди бывают вообще неадекваты.

Считаю надо как в некоторых странах запада, чтобы завести животное получать разрешение у психолога и соседей.
Больших собак в квартирах не одобряю, кроме поводырей для инвалидов.

Гость
#24
Гость

Для меня это не собаки, а игрушки. Больше всего раздражает, когда их таскают на руках, будто они сами ходить не могут. А моя знакомая для пекинеса жует пищу перед тем, как дать ему( а ест он только вареную курятину). Ужас

Оу, это уже лично вам к психологу надо.

Таскают по тому, что хотят. Ради этого и заводят, чтобы тискать и гладить, брать в руки. Лишь бы убирали за ними какахи, носили намордник и обучали животных тихому поведению.

#25
Гость

Тоже не понимала, пока не завела. У меня спокойная, не лает вообще никогда. Хожу на прогулку с пакетами, твердые отходы за ней убираю.

Лают и рычат у тех, кто ими не занимается. Или у тех, кто этот лай одобряет, люди бывают вообще неадекваты.

Считаю надо как в некоторых странах запада, чтобы завести животное получать разрешение у психолога и соседей.
Больших собак в квартирах не одобряю, кроме поводырей для инвалидов.

Это что за страны такие?

#26

Автор, следуя вашей логике, назревает вопрос: а для чего кошек в квартире заводят? Ладно в деревне, в частных домах надо мышей и крыс ловить. Но зачем в квартире-то?
А если серьёзно : вы действительно считаете, что городской, спящий на кровати и кушающий премиум корм пёс несчастнее живущего в деревне на цепи?

Гость
#27
Гость

А *** ты за ними убираешь когда они гадят на улице? Намордник одеваешь?

Не тыкай мне,пиписька не умная.
У меня лес в 5 минутах от дома и собака приучена на асфальте не гадить. Вангую,тебя так не дрессировали,наверняка мусор на улице бросаешь. Сразу видно с намордником ходишь,вон как на людей кидаешься)

Гость
#28
Гость

Надо просто большие штрафы ввести за собак без намордников и за то, что за ними не убирают.
И необходимо ввести какой-то контроль за тем, можешь ли ты ту или иную породы собак держать: справка от психиатра, справка о жилищных условиях + предоплата на курсы дрессировки. Тогда и у собак будут нормальные условия и они не будут мешать другим людям.
У меня, если что, всю жизнь собаки были, я их обожаю, но считаю большой глупостью бесконтрольно позволять их всем заводить.

+++, надеюсь когда-нибудь власти введут уже такой закон. это как права. Пошел учиться, получил мед справку(что ты МОЖЕШЬ управлять транспортным средством), так же с животными, сначала прошел инструктаж, потом мед осмотр, потом курсы дрессировки(особенно если это собаки). И только после этого получаешь разрешение на покупку собаки. Собак чипировать. Чтобы можно было в случае чего найти хозяина.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: