Гость
Статьи
Как правильно у хомяка …

Как правильно у хомяка забрать детей?

В первый день .
Не сильно ли это будет жестоко?или тем и лучше ?
Хочу завести хомяка,чтобы кошке не было скучно пока я днями на работе.график уплотнился.. а хомяков всегда жалко ,что в заперти один ,Хочу двух ,но не париться потом с этими детенышами..отсаживаниями ..утепление их .. и жалко хомячку ,которая не найдёт детей ,которых только что родила .

Ещё,хомячка будет очень агрессивная ,после родов ,*** отсадишь ,будет бросаться..

Я впринципе в руки их брать вообще не планирую ,буду когда мыть клетку ,отращивать их наклоном открытой клетки в тазик ..так же и обратно ..чтобы не укусили..
А вот эти все роды ..и смотреть как они жрут своих детей ,этих страшных кожаных ,червячков .. Я это случайно увидела в детстве, родившихся .. я чуть не одарела ,от противного зрелища ,и как она их ела .. это нанесло мне травму реально((
Может в веткоинику потом отнести ,чтобы они сами все зделали и вернули нормальных хомяков?

П.с.хоткла ,чтобы не скучно было кошке и самому хомяков,но проблемы тянутся

Маиза
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, хомяков держат по одному, иначе им очень некомфортно. Они индивидуалисты, в отличие от крыс и мышей.
У меня как-то гостили заводчики хомяков, приехали с тучей клеток, тк каждый хомяк жил один. Их только на время спаривания вместе сажают, и сразу рассаживают, и детей тоже отсаживают, тк детей они и съесть могут.

#2

Возьмите одного нормального хомяка в зоомагазине и все. Который не кусается.
Кстати, кошке они до фонаря. Так что ради кошки вообще не стоит.

Гость
#3

Через службу судебных приставов

Маиза
#4
Невермор

Нет, хомяков держат по одному, иначе им очень некомфортно. Они индивидуалисты, в отличие от крыс и мышей.
У меня как-то гостили заводчики хомяков, приехали с тучей клеток, тк каждый хомяк жил один. Их только на время спаривания вместе сажают, и сразу рассаживают, и детей тоже отсаживают, тк детей они и съесть могут.

Да,это следить надо .
Полюбому, приду с работы ,найду половинки тел.....
Странно ,но читала и однополых точно нельзя вдвоем ..
А вот за м+ж вообще не написано .
Блин ,ему же скучно взаперти(((

Я хомяку родителей ложила вату ,чтобы он плел пряжу и отвлекался чем то долго целый день))

Прикольно Вы столкнулись с заводчиками хомяков ..интересно вообще..
И куда они с ними ,на рынок? Дяжело конечно всем алетки убирать

Маиза
#5
Невермор

Возьмите одного нормального хомяка в зоомагазине и все. Который не кусается.
Кстати, кошке они до фонаря. Так что ради кошки вообще не стоит.

Нормального;))
Да ,я так и хотела .. и кошка моя может и не заметить его ..она такая ))
А вот у родителей ,как они говорят, мучается кот всю жизнь ,охотится на клетку и аиакует ее со всех сторон ,а хомяк впадает в ужас и они спасают его ,сгоняют кота)))
Кот гладкошерстный ,активный как каскадер..
А у меня трехцветка пушистая ,диковатая ,не людяная..пушистые замптила все такие ..а те ,батончики игривые

Маиза
#6

Извиняюсь за ошибки .пробегу глазами ,вроде норм .потом читаю и в шоке

Гость
#7

Помню мне подарили хомяка, я думала какой милый подарок, а оказалось, что это хомячиха и она родила потом четверых хомячят.😄
Я в шоке была.

Гость
#8

Вы почитайте содержание хомяков. Это должна быть клетка без прутьв болього размера примерно чтобы туда 2-3 кошки поместились ( да измеряю размеры в кошка) ТАК ЖЕ ХОМЯК ЭТО ОДИНОЧНОЕ ЖИВОТНОЕ, с самкой они будут плодиться с самцом будет драка за территорию, даже если они братья, на смерть загрызут. Ну и кошки разные, главное чтобы не сожрала. БРать опилки надо и засыпать контейнер на 3-5 см. КОлесо от 30 см не пластмассовое а деревянное с пробковым покрытием

Гость
#9
Гость

Вы почитайте содержание хомяков. Это должна быть клетка без прутьв болього размера примерно чтобы туда 2-3 кошки поместились ( да измеряю размеры в кошка) ТАК ЖЕ ХОМЯК ЭТО ОДИНОЧНОЕ ЖИВОТНОЕ, с самкой они будут плодиться с самцом будет драка за территорию, даже если они братья, на смерть загрызут. Ну и кошки разные, главное чтобы не сожрала. БРать опилки надо и засыпать контейнер на 3-5 см. КОлесо от 30 см не пластмассовое а деревянное с пробковым покрытием

а лучше контейнер как в леруа мерлен по ширине около 80 см

Гость
#10
Маиза

Да,это следить надо .
Полюбому, приду с работы ,найду половинки тел.....
Странно ,но читала и однополых точно нельзя вдвоем ..
А вот за м+ж вообще не написано .
Блин ,ему же скучно взаперти(((

Я хомяку родителей ложила вату ,чтобы он плел пряжу и отвлекался чем то долго целый день))

Прикольно Вы столкнулись с заводчиками хомяков ..интересно вообще..
И куда они с ними ,на рынок? Дяжело конечно всем алетки убирать

ВАТА ЗАПРЕЩЕНА ХОМЯКАМ

#11
Маиза

Да,это следить надо .
Полюбому, приду с работы ,найду половинки тел.....
Странно ,но читала и однополых точно нельзя вдвоем ..
А вот за м+ж вообще не написано .
Блин ,ему же скучно взаперти(((

Я хомяку родителей ложила вату ,чтобы он плел пряжу и отвлекался чем то долго целый день))

Прикольно Вы столкнулись с заводчиками хомяков ..интересно вообще..
И куда они с ними ,на рынок? Дяжело конечно всем алетки убирать

Нет, ему вообще не будет скучно, у него будет активная деятельность по созданию дома и запасов.
Однополых тоже нельзя вдвоем, да. Они защищают территорию.
Некоторые хомяки очень кусачие, не все приручаются. Поэтому лучше сразу выбирать такого, которого можно в руки взять.

Василиса
#12

Кошка точно хомяков съест. Если детей ест - это от стресса, наверное. Но есть хомяки дурные, которым не надо плодиться, так как они воспитывать детей не могут. Не надо лезть в клетку вообще, пока там есть маленькие. Хомяк чистоплотный, гадит только в один угол. Потому поставить туда баночку с наполнителем и всё, менять раз в пару недель банку и просто давать еду и воду. Можно завести морскую свинку, у них проще всё, дети рождаются уже ходячими.

#13
Невермор

Возьмите одного нормального хомяка в зоомагазине и все. Который не кусается.
Кстати, кошке они до фонаря. Так что ради кошки вообще не стоит.

Ну моя кошка наоборот с огромным удовольствием за хомяками следит