Гость
Статьи
Ослепла кошка

Ослепла кошка

Добрый день!
Впервые пишу на форум, но очень хочется услышать истории, подобные моей, и узнать полезные советы, если они будут.

У нас с мужем ослепла кошка. Ей уже больше 10 лет, подхватила инфекцию и та очень быстро и сильно дала на глаза, не смотря на нашу оперативную реакцию в лечении и походы к ветеринару. Вердикт был неутешительный.
Пытаемся справиться с новой реальностью. Ослепла она очень стремительно, буквально за неделю, и мы видим, что это пока дается ей тяжело. Постоянно ходит кругами по дому, врезается в стены, перестала мурчать, когда ее гладим. Спокойно лежит, только если целенаправленно взять кошку и положить рядом. Не может найти даже лоток, который стоит на привычном месте. Самое болезненное для нас - это то, что она очевидно находится в сильном стрессе.

Хозяева ослепших котиков, откликнетесь! Расскажите, как ваши питомцы пережили это, как долго адаптировались, как сделать ее жизнь спокойнее, чтобы кошка и дальше жила свою, хоть и не такую полноценную, но счастливую жизнь.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас последние годы жизни кошка не видела. Адаптировалась, по памяти видимо помнила, где что находится, по запаху еду находила. Мы ничего не переставляли, но бывало, что натыкалась, ходила кругами. Но наша кошка как бы уже и возрасте была, отсутствие зрения это лишь последствия других болезней. Я тогда тоже много читала в интернете про ослепших котиков, везде писали, что это им никак не мешает. Вот на улице ослепшая кошка не выжила бы, а дома, когда вы о ней заботитесь, почему нет?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: