Гость
Статьи
Собака линяет

Собака линяет

Всем здравствуйте. Моя собака в последнее время начала очень сильно линять. Клочки его шерсти остаются повсюду, только уберешь, так уже новые. Такая проблема появилась сразу после стрижки. Породу сказать не смогу, т.к. дворняжка. С чем это связано, а также как убрать эту проблему??

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Экспресс-линька у грумера, корм типа Hair&Skin, есть у многих производителей.

Гость
#2

А Вы его вычесываете?купите хорошую чесалку для собак,форма и материал зависят от шерсти,подскажут в зоомагазине.можно поискать хорошие витамины для шерсти,не помешает

Белая ромашка
#3

Весна, линяет наверно...🌺🐶...правильно выше написали. купите чесалку или пуходерку.
Чем кормите? Иногда от корма бывает

Гость
#4
Гость

А Вы его вычесываете?купите хорошую чесалку для собак,форма и материал зависят от шерсти,подскажут в зоомагазине.можно поискать хорошие витамины для шерсти,не помешает

Да, регулярно вычесываем, но шерсть все равно летает по всей квартире...

Гость
#5
Белая ромашка

Весна, линяет наверно...🌺🐶...правильно выше написали. купите чесалку или пуходерку.
Чем кормите? Иногда от корма бывает

Кормлю сухим кормом "Cibau Sensitive Medium & Maxi Lamb"

Белая ромашка
#6
Гость

Кормлю сухим кормом "Cibau Sensitive Medium & Maxi Lamb"

Корм у вас хороший. Я думаю линька весенняя))) Но если что, лучше перестраховаться и сходить к ветеринару))🐶

#7

Раз в пол года делаем полный тримминг. 3 месяца после него ни одной шерстинки. Там нечему падать. Потом потиху с созреванием шерсти начинает сыпаться.

#8

Раз в пол года делаем полный тримминг. 3 месяца после него ни одной шерстинки. Там нечему падать. Потом потихоньку с созреванием шерсти начинает сыпаться.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема