Гость
Статьи
Как вернуть собаку?

Как вернуть собаку?

Такая ситуация произошла, из за переезда нам пришлось разлучиться с собакой, потому что там нельзя с животными, а квартир подходящих не осталось, мы отдали собаку людям бесплатно, так как срочно, но они через время отказались и они решили отдать другим знакомым, те тоже отказались, а позже отдали другим , а они сказали что у них частный дом и есть будка, я думала что все замечательно, но в итоге через какое то время захожу на авито посмотреть каких хаски продают, там стоит объявление что они продают мою собаку ,у меня накипело и я не знаю что делать, это же не игрушка , это живое существо, я не могу на это смотреть, что делать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Емилия
#1

1. **Связаться с людьми, которым вы отдали собаку:** Попробуйте связаться с людьми, которым вы отдали собаку, и поговорить с ними об этой ситуации. Уточните, почему они решили продать собаку, и попробуйте договориться о возврате или переходе собаки к вам обратно.

2. **Обратиться к ветеринарному врачу или организации за помощью:** Если общение с текущими владельцами собаки не приводит к результатам, обратитесь к местному ветеринару или к организации защиты животных за помощью и советом.

3. **Поиск правовой помощи:** В некоторых случаях возможно применение правовых мер, чтобы защитить права животного и вернуть его к вам. Обратитесь к юристу или адвокату, который специализируется на вопросах животных и правах владения.

4. **Обращение в полицию:** Если вы чувствуете, что собака находится в опасности или что были нарушены ваши права владения, можете обратиться в местное отделение полиции и попросить

Гость
#2

Может купить? Ее же продают на авито.
Просто забрать, думаю, не получится. Люди хотят заработать на собаке.

Юлия
#3

Купите и дело с концом. Чего тут думать то

#4

Не заводить больше собак на съемном жилье.

Гость
#5

Закрой Авито и не смотри, раз не можешь.

Добрая девушка
#6
Гость

Может купить? Ее же продают на авито.
Просто забрать, думаю, не получится. Люди хотят заработать на собаке.

Автору не нужна эта собака, она себе другую ищет, иначе с чего бы на авито полезла? Ее просто жаба давит, что на ее мобаке люди заработают, а могла бы она

Гость
#7

Бедные собаки, как они зависят от людей. С другой стороны, лучше бегать по разным хозяевам, чем сидеть в приютской клетке.

Белая ромашка
#8

Я бы сказала купите её, но....
Нам пришлось - такого не бывает. Это член семьи, и я бы с ним ни за что не рассталась. Искала бы дальше квартиру. Хотите - купите

#9

Выкупите ее и извинитесь перед бедной собакой .нельзя в дом ,а зачем заводили,если вы сама как мобака ,по съемным? Это значит не нельзя с собакой ,а жить в хостеле и месяц ,пока не найдешь вариант нормальный ,кто разрешает с собакой ! Тварь ты ***!
У меня такая же ситуация была с кошкой ,упустилс много квартир за 40 ,живу за 50 ,всп ,в чем проблемы???

#10
Гость

Может купить? Ее же продают на авито.
Просто забрать, думаю, не получится. Люди хотят заработать на собаке.

Теперь ,да .но эта дура считает ,что это "ее" собака)) которую она по миру пустила и платить она не хочет))за кв тоже))и искать))
И пока она тат скулит на форуме,сейчас маньяк или зоофил выкупит ее и все .
Волонтерам знакомым постоянно звонят маньяки, которвх они уже вычисляют по номеру ,да и разговору . И не отдают им .странно ,что с собакой этой еще всп хоршо..

Забрать она хочет ..а куда?уже то есть можно в тот дом ?когда совесть взыгрпла оказалось можно ?)

Пиши нагло им ,на жалость дави ,что ты и тут пытаешься делать ,волк в овечьей шкуре .. обьясни им ,модет разжалобятся ,что это "твоя",а если откажут ,то не заберешь?😃 да хоть бутылки сдать ,хоть 2 ночи уборщицей выйти ..но заработать можно если хочешь

#11
Гость

Закрой Авито и не смотри, раз не можешь.

Еще одна глухонимая мразина

#12
Добрая девушка

Автору не нужна эта собака, она себе другую ищет, иначе с чего бы на авито полезла? Ее просто жаба давит, что на ее мобаке люди заработают, а могла бы она

Кстати да .. и опять ищет собаку ,*** тупая

Гость
#14

Купить обратно.
Вообще дали конечно, кому-то отдать ребенка, а если с ребенком нельзя будет, ребенка отдашь?
Такой стресс для животного от любимого хозяина к чужим людям, а потом вообще заброшенный на тычках неизвестно у кого, и в этом ты виновата!!

Гость
#15

А зачем ты на авито зашла, хотела другую собаку взять!?
Иди выкупай свою. Хоть кредит бери!!! Грех свой искупишь, если вернешь ее. Так, скорее всего, не отдадут. Какая жуть выкинула одну собаку и другую ищет.

Белая ромашка
#16
Гость

А зачем ты на авито зашла, хотела другую собаку взять!?
Иди выкупай свою. Хоть кредит бери!!! Грех свой искупишь, если вернешь ее. Так, скорее всего, не отдадут. Какая жуть выкинула одну собаку и другую ищет.

Вот именно

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: