Гость
Статьи
Уретростомия у кота

Уретростомия у кота

Врач назначил нашему 3 летнему коту уретростомию. Огромные сомнения по поводу этой операции.
Расскажу историю сначала.
Чуть меньше 3 месяцев назад у моего любимого кота Марселя случился цистит. Он тогда писал с кровью, сам процесс для кота был очень болезненным, начал ходить мимо лотка и при мочеиспускании сильно кричал и шипел. В первый раз нам выписали противовоспалительные, антибиотики и обезболивающие. Все вылечили (как мне казалось) за неделю, кот довольный, все счастливы. Но вот месяц назад симптомы начали повторяться, только в этот раз мой Марсель перестал писать вообще. Повезли в клинику и строго момента началось... Обнаружили струвитные камни, пьем специальные препараты плюс антибиотик, лечебный корм Роял Канин уринари с/о, сейчас у нас уже 3 катетеризация, кот мучается сильно, у меня сердце кровью обливается. Врачи клиники в которую мы ходим советуют делать уретростомию. Я очень боюсь, потому что не знаю, как кот вообще её перенесет, он бедный еле живой уже от бесконечных приёмов антибиотиков. Плюс начиталась, что после операции столько осложнений бывает.. и швы расходятся, и повторные закупорки мочеиспускательного канала (смысл тогда этой операции?!), и сильная подверженность инфекциям мочеполовых путей. Мой Марсель - это любимый кот, я не могу смотреть на его страдания. У кого был подобный опыт, что посоветуете? #кошки #здоровье #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

А у вас есть другие варианты? Он долго катетеры не вынесет.

Гость
#2

если медики советуют, то надо делать. Без операции, вы пишите, котик страдает

Рокси
#3

Проконсультируйтесь у нескольких докторов, в разных клиниках по возможности. Туда можно с результатами анализов ходить. Если все говорят одно и то же, значит лучше сделать

Гость
#4

Так он у вас может помереть без операции же.
У меня кошка с пиометрой тоже антибиотики пила месяц не помогли и слабая была . На операцию пошли. Норм прошло

Гость
#5

Сухарями кормите?
Идите к разным врачам

Гость
#6
Гость

Сухарями кормите?
Идите к разным врачам

Нет, с начала болезни исключительно мокрый корм даём

Гость
#7
Бухие бухи

А у вас есть другие варианты? Он долго катетеры не вынесет.

К сожалению, других вариантов нет 😭 единственный вариант кроме операции - диета, которая должна растворить струвитные камни в мочевом, но она не работает так быстро, как этого хотелось бы. Вот поэтому, чтобы не мучить кота и советуют оперативное вмешательство.

#8
Гость

К сожалению, других вариантов нет 😭 единственный вариант кроме операции - диета, которая должна растворить струвитные камни в мочевом, но она не работает так быстро, как этого хотелось бы. Вот поэтому, чтобы не мучить кота и советуют оперативное вмешательство.

Слушайте врачей. Риски высокие, конечно. И дело не в мокром или сухом корме, а в содержании в нем мяса. Если мяса недостаточно, меняется кислотность желудочного сока и начинаются проблемы с почками. Переводите по возможности на натуральное питание.

Гость
#9
Бухие бухи

Слушайте врачей. Риски высокие, конечно. И дело не в мокром или сухом корме, а в содержании в нем мяса. Если мяса недостаточно, меняется кислотность желудочного сока и начинаются проблемы с почками. Переводите по возможности на натуральное питание.

Ну я наслышана уже об этих кормах, что мяса там практически нет, одна крупа. Комбикорм скорее, а не корм для кота. Я думаю на счёт натуралки, но не уверена, что смогу обеспечить коту полноценное питание.. в плане, что нужен ведь баланс мяса, клетчатки, воды и витаминов 🧐 А корм хороший найти можно, цена вопроса просто другая.

Спасибо за совет! Я уже морально настроилась на операцию 🙌

#10
Гость

Ну я наслышана уже об этих кормах, что мяса там практически нет, одна крупа. Комбикорм скорее, а не корм для кота. Я думаю на счёт натуралки, но не уверена, что смогу обеспечить коту полноценное питание.. в плане, что нужен ведь баланс мяса, клетчатки, воды и витаминов 🧐 А корм хороший найти можно, цена вопроса просто другая.

Спасибо за совет! Я уже морально настроилась на операцию 🙌

Погуглите "пирамида натурального питания кошек", там ряд компонентов - мясо, субпродкуты, яйца, некоторые кости в определенной пропорции. Некоторые люди закупают компоненты, делают фарш, замораживают порционно впрок, потом размораживают и дают коту. Не менее удобно, чем корм. И здоровее и дешевле.

Гость
#11
Гость

Ну я наслышана уже об этих кормах, что мяса там практически нет, одна крупа. Комбикорм скорее, а не корм для кота. Я думаю на счёт натуралки, но не уверена, что смогу обеспечить коту полноценное питание.. в плане, что нужен ведь баланс мяса, клетчатки, воды и витаминов 🧐 А корм хороший найти можно, цена вопроса просто другая.

Спасибо за совет! Я уже морально настроилась на операцию 🙌

Вы реально думаете, что в ваших консервах есть витамины??? Очень смешно. И баланс? Нет!!!
НАТУРАЛЬНОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ СОБАК И КОШЕК группа ВК есть читайте ее.
Тока если потом выздоровеет при натуралке не забывайте чистить коту зубы а то налет не счищается

Гость
#12
Бухие бухи

Погуглите "пирамида натурального питания кошек", там ряд компонентов - мясо, субпродкуты, яйца, некоторые кости в определенной пропорции. Некоторые люди закупают компоненты, делают фарш, замораживают порционно впрок, потом размораживают и дают коту. Не менее удобно, чем корм. И здоровее и дешевле.

Спасибо за совет, возьму на заметку 🍀

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: